Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Новосибирск

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Привет всем владельцам А7, уважаемым новосибирцам в частности.))
    С Новым годом!
    Приобрел 3 декабря, уже прошлого года. 1,4 DSG, Элеганс, коричневая. Брал в Альт-Парке. Наездил уже ажжж, 1500тыщи. ВсЙо время в городе, к сожалению на трассе не удалось попробовать толком. Пересел с Фокуса, машиной доволен полностью, по крайне мере, что хотел, что ожидал, то и получил.
    Если провести параллель, между прошлым авто, то разница однозначно есть и конечно в более позитивном русле.

  2. #32
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Привет всем владельцам А7, уважаемым новосибирцам в частности.))
    С Новым годом!
    Приобрел 3 декабря, уже прошлого года. 1,4 DSG, Элеганс, коричневая. Брал в Альт-Парке. Наездил уже ажжж, 1500тыщи. ВсЙо время в городе, к сожалению на трассе не удалось попробовать толком. Пересел с Фокуса, машиной доволен полностью, по крайне мере, что хотел, что ожидал, то и получил.
    Если провести параллель, между прошлым авто, то разница однозначно есть и конечно в более позитивном русле.
    Здорово,Роман М! Я в августе брал, у меня такой же цвет элеганс на дсг. Как в морозы)))? Сейчас -29. На светофоре стрелка охлаждайки вниз бросается! Одеялко накинул, чуть получше стало. На Коммунистической ты паркуешься?

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Здорово,Роман М! Я в августе брал, у меня такой же цвет элеганс на дсг. Как в морозы)))? Сейчас -29. На светофоре стрелка охлаждайки вниз бросается! Одеялко накинул, чуть получше стало. На Коммунистической ты паркуешься?
    Привет Nik! На Коммунистической не бываю, на Свердлова-Красный частенько.)
    Что касается морозов, пережил с некоторым беспокойством, в основном из за запуска в первую очередь. Понятно, что авто новое и проблем не будет и в 40-ку, а вот последствия могут быть не предсказуемые и сразу не всегда вылезти могут, особенно на такого рода двигателях. В общем с запуском в минус всегда нужно быть осторожным. Сейчас озабочен (по крайне мере финансово) ставить подогреватель. Прогрев авто конечно заставляет по другому рассматривать данное. Действительно, температура пляшет, чуть встал и упала стрелочка. Машина все таки под расстояния заточена (мне так кажется) из дома до работы добираюсь, потом назад, или еще пару коротких поездок и при такой температуре сердце кровью обливается при каждом запуске.
    На Рождество съездил в Н-кузнецк. Радости полные штанишки..))
    Наконец то удалось по трассе пройти. Результат таков, выезжал 5-ого, как раз в морозы, по трассе температура в среднем -28 стояла, кое где 29, местами 26 и т.п. В машине 3чел. + багаж (в этом багажнике, багаж потерялся), в основном шел на круизе с отметкой 109км/ч. Расход составил 7,1 л/100. В салоне установил температуру 24. Африка! Ребенок просил в ногах обдув отключить.)), при обгонах ускоряется просто великолепно (поверь, имею права так рассуждать). На дороге стабильна и вот именно на трассе, при скоростях, отмечаешь работу тормозов. Супер! Очень хорошо "читаются", понимаешь поведение моментально.
    Назад шел 7-ого вечером, температура -12-16, на одного человека больше и багажа килограмм на 20 побольше, так же в основном круиз и тот же скоростной режим, расход составил 6,3 л/100. Замечательно, я считаю. При не хитрых подсчетах, сделал вывод, что на баке под завязку, можно эти 750 км (туда и обратно) проехать.
    На всякий случай, не по теме.
    Всегда, как то так сложилось, что, по дороге в Шерегеш или еще куда в ту сторону, многие останавливаются в Журавлях, для кофе, покурить, туалет и т.п. и почему-то все прут в Уют и ближайшие придорожные кафе. Но!
    В гостинице аэропорта Танай есть офигенское кафе, с отличным прайсом и (боже, храни королеву!) бесплатный wi-fi, народу ни кого, еда на отлично. Покране мере нет изжоги..))
    Хочу затонироваться, многие в Vinilclub советуют обратится. Есть мысли на этот счет?

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Здорово, Роман!Спасибо за отзыв твой, очень понравилось читать!!!Я на трассу пока не выходил, поэтому интересно узнать как она ведет себя на трассе. За тонировку могу сказать следующее, в винилклабе тонировался, когда на четырке ездил, в принципе парни там молодцы добротно все сделали, даже наклейку предложили со своим названием приклеить, на что я конечно согласился! Свою уже октаху тонировал почти рядом. Вот это да, сейчас посмотрел в дубльгисе где я тонировался оказывается это и есть винилклаб ))) Только он раньше немного подальше располагался на Жуковке. Вообщем все норм там сделали, обошлось где то 2100-2400 американкой (зад и задние двери). Полоску на передний лобовик не стал делать, там зеркало заднего вида внутрисалонное на нем какие то датчики стоят, вообщем не стал отрывать его и клеить полоску.
    Сегодня решил заправиться на газпроме 98 джи драйв. По ощущениям чуть по бодрее стала на мой взгляд. Хочу тоже вебасту, но с деньгами пока туго.
    Сигналку ставил, Роман?
    Последний раз редактировалось Nik; 09.01.2014 в 16:18.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Привет!
    Нет! Сигналку дополнительно не ставил. Есть родная с какими то дополнениями объема, буксировки и т.п., ну и т.к. авто частично в кредите, то соответственно в "Каске", поэтому не парюсь..))
    Ну, а, если как то не корректно паркуюсь по отношению к другим, то телефон бросаю. Как то так повелось.)
    Что касается бензина, то по началу голову сломал. Каким? Где? Какой из каких? И т.п. Пока остановился на 98-ом, на Сибнефти. Много позитивных отзывов о качестве топлива, негатива намного меньше, чем от заправок Газпрома, по такому принципу выбрал, ну и окружение коллег и знакомых там своих "коней немецких кормят", все довольны.
    Поэтому поводу очень много всякой всячины и здесь на форуме (кстати оч. хорошая статья есть в тематической ветке) и в интернете. Очень хочется не ошибиться с заправщиком. Время покажет.
    По тонировке, ввиду твоего опыта, выбор остановлен. Такое ощущение, что все там тонируются..)
    А ты кстати какой процентовкой тонировался и почему? Сообщи свое мнение.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 11.01.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1600
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Привет, всем.
    Уже год эксплуатирую Октавию.
    Последний раз редактировалось Gevorg; 11.01.2014 в 18:51.

  7. #37
    Новичок Аватар для Ю.А.С.
    Регистрация: 10.09.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Gevorg Посмотреть сообщение
    Привет, всем.
    Уже год эксплуатирую Октавию.
    Не ту Октавию эксплуатируешь....

  8. #38
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    По тонировке, ввиду твоего опыта, выбор остановлен. Такое ощущение, что все там тонируются..)
    А ты кстати какой процентовкой тонировался и почему? Сообщи свое мнение.[/QUOTE]

    Здорово, Роман! По процентовке точно не помню уже 80-90 % вроде в этих пределах (задние стекла не нормируются).
    Предложили сначала все по Госту сделать, но когда приложили пленку, ну слишком прозрачновата показалась. Визуально продемонстрировали на рядом стоящей хонде и я попросил сделать также. как то так!
    Хочу сейчас передние двери затонировать в пределах нормы.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Ю.А.С. Посмотреть сообщение
    Не ту Октавию эксплуатируешь....
    Нормально, так..))

    Цитата Сообщение от Gevorg Посмотреть сообщение
    Привет, всем.
    Уже год эксплуатирую Октавию.
    Как впечатления? Рассказывай пожалуйста.

  10. #40
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Сегодня затонировал передние стекла на дверях в Vinilclub 15%. Не плохо смотрится)))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •