Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 159

Где заправляемся? Обсуждение АЗС.

  1. #81
    Новичок Аватар для Mif
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Павел Малый, согласен, что все зависит от качества бензина. Но в Москве с этим ттт все впорядке. Я давненько не попадал на паленный бензин. Правда заправляюсь стабильно на одной заправке - Нефтьмагистраль, заливаю 95

  2. #82
    Новичок
    Регистрация: 19.06.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый Brilliant металлик
    Все сводится к одному — "Человеческий фактор", т.е. чистоплотность каждой отдельной АЗС, а сами бренды мало чем отличаются. Главное, НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ на АЗС "Noname".

  3. #83
    Новичок
    Регистрация: 23.02.2014
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 3
    Нефтьмагистраль хороший бензин и дизель.

  4. #84
    Новичок Аватар для Slava NN
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    На Газпром больше ни ногой. Заправил на ноябрьских праздниках полный бак (49,3 литра) влезло, проехал 3,5 км и заглох. Привезли на эвакуаторе к официалам, при мне слили часть топлива с бензонасоса и я был в шоке, такое ощущение что заправил не бензин, а воду из лужи налил. Ремонт встал в 10000р. пробник который мне дали на заправке храню дома как доказательство, что они шарлотаны и бензин у них г...но. В 1 литре бензина на дне виден приличный осадок и это только в одном литре...... Заправка в городе на хорошем счету я специально на неё и спешил потому как бензин там всегда был хороший, а тут такое.

  5. #85
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от Slava NN Посмотреть сообщение
    На Газпром больше ни ногой. Заправил на ноябрьских праздниках полный бак (49,3 литра) влезло, проехал 3,5 км и заглох. Привезли на эвакуаторе к официалам, при мне слили часть топлива с бензонасоса и я был в шоке, такое ощущение что заправил не бензин, а воду из лужи налил. Ремонт встал в 10000р. пробник который мне дали на заправке храню дома как доказательство, что они шарлотаны и бензин у них г...но. В 1 литре бензина на дне виден приличный осадок и это только в одном литре...... Заправка в городе на хорошем счету я специально на неё и спешил потому как бензин там всегда был хороший, а тут такое.
    В Москве Газпром на высоте.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  6. #86
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Slava NN Посмотреть сообщение
    На Газпром больше ни ногой. Заправил на ноябрьских праздниках полный бак (49,3 литра) влезло, проехал 3,5 км и заглох. Привезли на эвакуаторе к официалам, при мне слили часть топлива с бензонасоса и я был в шоке, такое ощущение что заправил не бензин, а воду из лужи налил. Ремонт встал в 10000р. пробник который мне дали на заправке храню дома как доказательство, что они шарлотаны и бензин у них г...но. В 1 литре бензина на дне виден приличный осадок и это только в одном литре...... Заправка в городе на хорошем счету я специально на неё и спешил потому как бензин там всегда был хороший, а тут такое.
    Это косяк не Газпрома (в целом), а конкретной АЗС или нефтебазы, с которой привезли бенз на АЗС, поверьте, никто специально бензин водой не разбавляет, такие случаи бывают только, либо по техническим неисправностям, либо тупо по халатности конкретных людей.

  7. #87
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Это косяк не Газпрома (в целом), а конкретной АЗС или нефтебазы, с которой привезли бенз на АЗС, поверьте, никто специально бензин водой не разбавляет, такие случаи бывают только, либо по техническим неисправностям, либо тупо по халатности конкретных людей.
    у нас в городе газпром тоже популярен, но на одной газпромовской заправке сам был свиделелем прошлой зимой как замерзли пистолеты трк, а про еще одну друг рассказал, что заправляют водой... Сейчас стало холодно и появляется конденсат в хранилище азс, вот этим конденсатом нас и заправляют

  8. #88
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Сейчас стало холодно и появляется конденсат в хранилище азс, вот этим конденсатом нас и заправляют
    Резервуары на АЗС, как правило подземные, температура там практически стабильная, меняется только после слива бензовоза (если на улице мороз), т.к. на нефтебазах бензин хранится в наземных РВС. Вода по плотности тяжелее бензина, поэтому, если она есть, то оседает на дне, срез заборной трубы расположен, как минимум, на расстоянии 20 см.от дна. Теперь возможные причины попадания воды в бензобак:
    1. Начинают отпуск топлива сразу после слива бензовоза - при сливе содежимое резервуара перемешивается и всё со дна поднимается, поэтому необходимо время для отстаивания, я считаю, как минимум 40мин.
    2. Уровень подтоварной воды выше среза заборной трубы - бывает при оттепелях, обильных осадках при негерметичных входах/выходах трубопроводов в шахту резервуара, попадают грунтовые воды. В данном случае первичная ответственность лежит на персонале АЗС (недосмотрели, не сообщили, не выполняются должностные обязанности)
    3. Неисправные клапаны (донный, обратный), топливная система трубопроводов, а также шланги должны быть всегда заполнены, даже при длительных перерывах в заправках, в противном случае система завоздушивается.
    Рекомендую:
    - Заправляться на больших брендовых АЗС;
    - Не заправляться сразу после слива бензовоза в данный резервуар, лучше приехать позднее;
    - Заправляться после кого-нибудь, т.е. непосредственно перед вами заправлялись с этой ТРК, с этого же пистолета;
    - Стараться заправляться в дневное время (не утром) в будни, если косяки есть, то они уже должны быть выявлены.

    И ещё, для поднятия настроения))
    На каждой АЗС есть средства измерения, среди них есть метрошток (ну это 4-х метровый шест с нанесённой на него шкалой), с его помощью производят вручную замеры уровня топлива в резервуарах, обычно это делают в пересменки и при приёме нефтепродуктов. Недавно на одном местном интернет-ресурсе мне попалась одна тема про разбавление на АЗС бензина, а началось всё с того, что один "ответственный" автолюбитель попал на пересменку и ждал её окончания, внимательно наблюдав за происходящим, он доказывал, что лично видел, как операторы что-то перемешивали палкой в каждом резервуаре)))
    Вот так вот и гуляют потом по сети страшилки...)))
    Последний раз редактировалось @leksandr29; 30.11.2014 в 13:49.

  9. #89
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    ...однозначно ЛУКОЙЛ... лью дизель..

  10. #90
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    ...однозначно ЛУКОЙЛ... лью дизель..
    Это никаких гарантий вам не даёт! "Опасный" период - это межсезонье с ночными понижениями температур. Всем наверное понятно, что "летняя" соляра дешевле "зимней", а урвать побольше ох как хочется... Поэтому переход на "зимнее" топливо как правило оттягивается "до последнего", но даже, если вас на АЗС уверяют, что ДТ точно зимнее и покажут паспорт качества партии последнего завоза, то это не значит, что так на самом деле. На нефтебазах огромные резервуары до дна не осушают, остаётся большой остаток (может быть даже больше половины от общего объёма) прежнего топлива, его просто разбавляют "зимним", далее эту "смесь" везут на АЗС, где так же в резервуарах остатки "летнего" топлива, происходит очередное разбавление, но цена уже будет стоять, как за полноценное "зимнее"и приложен соответствующий паспорт качества. Вот и считайте, сколько необходимо таких циклов для полной смены продукта...

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •