Показано с 1 по 7 из 7

Шкив компрессора кондиционера.

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый

    Шкив компрессора кондиционера.

    Доброго времени суток! Вот такое приключилось, пробег 45т.км. зашумел подшипник шкива компрессора(сам в шоке), снял, отдал на выпрессовку, запрессовали новый, ставлю на место,а шкив бьёт, видимо при выпрессовке его погнуло.Найти отдельно от компрессора пока не удаётся. Как быть, кто сталкивался с этим?

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Так смотри разборки
    вот тут видел разбирают пару a7 http://www.octavia-club.ru/f/prodaja-zapchasti/

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вот такое приключилось, пробег 45т.км. зашумел подшипник шкива компрессора(сам в шоке), снял, отдал на выпрессовку, запрессовали новый, ставлю на место,а шкив бьёт, видимо при выпрессовке его погнуло.Найти отдельно от компрессора пока не удаётся. Как быть, кто сталкивался с этим?
    Звук постоянный был? И зимой?

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Видимо ребята гдето накосорезили или руки! У себя пару месяцев назад менял! Основная задача была сбить старую завольцовку, если ее не сбить, то очень есть шансы погнуть! Я заводские срезал и подшипник ввшел хорошо, без особых проблем))

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Звук постоянный был? И зимой?
    Да, постоянный.

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Видимо ребята гдето накосорезили или руки! У себя пару месяцев назад менял! Основная задача была сбить старую завольцовку, если ее не сбить, то очень есть шансы погнуть! Я заводские срезал и подшипник ввшел хорошо, без особых проблем))
    Не сбили завальцовку, запрессовали вместе с мелкой стружкой, подшипник сел на перекос. Вчера токарь посадил его на место, поставил, не бьёт, но чувствуется подшипнику в тягость крутиться. Если не найду на разборах, думаю попробовать заказать токарю новый шкив.

  6. #6
    Новичок Аватар для Leoni
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: мск
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Цвет: white
    Кажется у меня такая же тема, и пробег 47 тыщ, в салоне слышно сильно, при разгоне еще сильней зазывает, Официальные дилер со скидкой залупил 60 тыщ замена компрессора, 2 годовая гарантия мол кончилась

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Шкив компрессора кондиционера

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Видимо ребята гдето накосорезили или руки! У себя пару месяцев назад менял! Основная задача была сбить старую завольцовку, если ее не сбить, то очень есть шансы погнуть! Я заводские срезал и подшипник ввшел хорошо, без особых проблем))
    Добрый день! Тоже загудел подшипник кондиционера. Пожалуйста напишите маркировку подшипника. Кондиционеры наверное одинаковые ставят, у меня 1.4,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •