Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 129

Прогрев двигателя

  1. #111
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Повышенный расход бензина и износ деталей происходит при холодной эксплуатации авто. Все рекомендации производителей продиктованны экологическими требованиями.
    Особенно повышенный расход бензина при прогревании авто на холостом ходу

  2. #112
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Лучше все-таки греть немного стоя))) за про гретый мотор и 10 рублей не жалко))
    Последний раз редактировалось Dimaxx32; 11.02.2014 в 08:44.

  3. #113
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Хробак Посмотреть сообщение
    Сколько занимает прогрев до 90 градусов?
    Живу в Краснодаре, теплый климат, машина стоит в не отапливаемом гараже, в данный период времени года до 90 градусов прогреваю в среднем 7 - 10 минут,на улице +6.

  4. #114
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Спасибо Слава.

  5. #115
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Народ выручайте! Кто поможет засеч время прогрева мотора 1,2 до рабочей температуры? Когда купил машину, грелся вроде как быстрее, я даже доволен был, а сейчас меня начинает бесить уже. Каждое буднее утро у меня один и тот же сценарий: запуск с ключа в 7 утра, грею на х/х 4-6 минут в среднем, потом медленно поехал. Сильно разгону не даю, так как стрелка температуры лежит. Отопитель в это время стоит на первом положении, чтобы стекла не затянуло. В машине ясень пень дубачина, хорошо что попогреи есть. Примерно через 800 метров стрелка начинает отрываться от 50 градусов. Я включаю второе положение печки. До работы ехать 15 минут в среднем, пробок нет. Температура поднимается до 70-75 и почему то зависает надолго. То есть стрелка по приподнимется немного, то опять падает. И так продолжается примерно с километр, пока я не выйду на объездную и не дам жару движку, тогда он только еле доходит до 90 градусов. Итого на выход двигателя до рабочей температуры уходит 20 минут, ну куда так долго то. Вот я теперь не знаю что делать, вроде как мотор 90 берет, значит термостат исправный. А с другой стороны уж слишком долго это происходит, я вообще не пойму как люди на нем в пробках ездят, он даже 60 не возьмет. Надоело мерзнуть в машине, уже сто раз пожалел что выбрал шкоду, балка гремит как на москвиче 2141, бенза жрет прилично, теперь еще и температура мозги парит. Думал куплю новое, года на три про проблемы забуду. Теперь еще больше чем в 12 летней мазде вылазит, разве что кузов не гниет. Короче я расстроен, не так я себе новую машину представлял

  6. #116
    Новичок
    Регистрация: 27.02.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Народ выручайте! Кто поможет засеч время прогрева мотора 1,2 до рабочей температуры? Когда купил машину, грелся вроде как быстрее, я даже доволен был, а сейчас меня начинает бесить уже. Каждое буднее утро у меня один и тот же сценарий: запуск с ключа в 7 утра, грею на х/х 4-6 минут в среднем, потом медленно поехал. Сильно разгону не даю, так как стрелка температуры лежит. Отопитель в это время стоит на первом положении, чтобы стекла не затянуло. В машине ясень пень дубачина, хорошо что попогреи есть. Примерно через 800 метров стрелка начинает отрываться от 50 градусов. Я включаю второе положение печки. До работы ехать 15 минут в среднем, пробок нет. Температура поднимается до 70-75 и почему то зависает надолго. То есть стрелка по приподнимется немного, то опять падает. И так продолжается примерно с километр, пока я не выйду на объездную и не дам жару движку, тогда он только еле доходит до 90 градусов. Итого на выход двигателя до рабочей температуры уходит 20 минут, ну куда так долго то. Вот я теперь не знаю что делать, вроде как мотор 90 берет, значит термостат исправный. А с другой стороны уж слишком долго это происходит, я вообще не пойму как люди на нем в пробках ездят, он даже 60 не возьмет. Надоело мерзнуть в машине, уже сто раз пожалел что выбрал шкоду, балка гремит как на москвиче 2141, бенза жрет прилично, теперь еще и температура мозги парит. Думал куплю новое, года на три про проблемы забуду. Теперь еще больше чем в 12 летней мазде вылазит, разве что кузов не гниет. Короче я расстроен, не так я себе новую машину представлял
    С таким подходом к авто только вторичный рынок(5-12 летний японский и корейский).Или есть еще варианты с атмосферниками объемом 2 и больше литра: в основном это кроссоверы с нехилым расходом и овощной динамикой.

  7. #117
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
    С таким подходом к авто только вторичный рынок(5-12 летний японский и корейский).Или есть еще варианты с атмосферниками объемом 2 и больше литра: в основном это кроссоверы с нехилым расходом и овощной динамикой.
    Так я бы и взял че нибудь настоящее, япона маму годов 2003-2006, но нет у нас сейчас свежаков, один металлолом который в КЗ давно катаются. Расстаможка уже не выгодна на такие машины, поэтому на новое и купился. До шкоды 9 машин было иномарок, последняя мазда 2001 года с двухлитровым мотором в 115 коней, жрала так же как и шкода, и динамикой овощной ее я бы не назвал. Мотор легко до 180 км/ч разгонял при необходимости. Так зато за 3 года я на мотор кроме масла ни копейки не потратил

  8. #118
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    балка гремит как на москвиче 2141
    Доставило, спасибо :))))

  9. #119
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Сегодня специально решил посмотреть за сколько минут стрелка t ОЖ поднимется до конца вверх на холостых с момента пуска (и поднимется ли вообще), без включения печки. Дигатель 1.2, ничем не утеплён, морда не закрыта, машина на улице, t -28, не заводилась сутки.
    Фоты: 1 -сразу, как завёл; 2 -через 11 минут; 3 -через 14 минут; 4 -через 16 минут; 5 -через 18 минут.
    Результатом доволен, думал будет хуже. Оказывается, не всё так уж и плохо, но "автотепло" наверное куплю, а то что-то морозы затянулись...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пуск. 20150110_142216.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	3260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чер.11мин. 20150110_143350.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	3261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чер.14мин. 20150110_143654.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	3262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чер.16мин. 20150110_143859.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	3263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чер.18мин. 20150110_144024.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	3264
    Последний раз редактировалось @leksandr29; 10.01.2015 в 22:01.

  10. #120
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Сегодня на одном из сайтов нашел, думаю доходчиво объясняютhttps://youtu.be/2DxiN0MKy-8
    слева моя тень

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •