Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Штатная сигнализация

  1. #31
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от vlasik1983 Посмотреть сообщение
    Если не хотите чтоб работали датчики обьема и крена то этой кнопочкой и отлючатеся. По умолчанию всегда включено т.е. горит красным цветом. Даже если отключить машина все равно встанет на охрану но с выключенными датчиками.
    Мне вот интересно летом когда будут мухи летать, и вдруг одна такая заблудиться в салоне, датчик обьема сработатет на летающее насекомое?
    Датчик обьема сам проверял - на движение рук реагирует и немедленно начинает орать сига. Кстати звук штатной сирены мне понравился - необычный, никак у всех нештатных сиг.
    Так в том то и дело,что не мог разобраться,пробовал себя замыкать и руками и ногами двигал-молчит.А вчера ездили с сынком по магазинам и в один из них ребёнок не захотел идти(я предложил ему остаться,т.к. на минуточку купить лампочку).И каково было моё удивление,когда услышал за дверьми магазина на улице верещание автономки.Вернувшись,ребёнок сказал что всего лишь ногой случайно задел переднее сиденье и она "раскричалась".Так что ВСЁ РАБОТАЕТ.Проверено!!!

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело,что не мог разобраться,пробовал себя замыкать и руками и ногами двигал-молчит.А вчера ездили с сынком по магазинам и в один из них ребёнок не захотел идти(я предложил ему остаться,т.к. на минуточку купить лампочку).И каково было моё удивление,когда услышал за дверьми магазина на улице верещание автономки.Вернувшись,ребёнок сказал что всего лишь ногой случайно задел переднее сиденье и она "раскричалась".Так что ВСЁ РАБОТАЕТ.Проверено!!!
    По-моему, после закрытия замков она несразу включает датчики и встает на охрану, может из-за этого не срабатывала сначала у вас. Хотя, я могу и ошибаться, только предполагаю.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Iwa Посмотреть сообщение
    По-моему, после закрытия замков она несразу включает датчики и встает на охрану, может из-за этого не срабатывала сначала у вас. Хотя, я могу и ошибаться, только предполагаю.
    в мануале написано через 30-45 секунд после постановки на охрану!

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от vlasik1983 Посмотреть сообщение
    в мануале написано через 30-45 секунд после постановки на охрану!
    Да я вроде больше 30 сек выжидал...Ну не знаю.Надо будет ещё раз попробовать руками помахать

  5. #35
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    И, все-таки, кто что думает? Если уже есть в комплектации штатная сигналка - нужно ли что-то дополнительно докупать для защиты машины? КАСКО будет, датчики удара не интересуют (люблю спать спокойно), машина ночевать будет просто под окном, повышенной тревожностью не страдаю, пофигист по жизни. Есть какая-нибудь статистика по угонам Октавий? Насколько она высока и насколько хороша штатная сигналка и штатный иммо против угонщиков? Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть.
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Правильно склоняешься.Тем более что пофигист и КАСКО будет.Я не пофигист и КАСКО у меня нет и то не парюсь по сигналкам,оставил всё как есть.(но есть гараж в 300 метрах от дома ))))

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация: 26.07.2013
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 0
    Я тоже склоняюсь к варианту оставить только штатную. От шпаны защитит, от угона и ударов (царапин) на всякий случай будет каско. По старым октавиям статистика небольшая по угонам, по новой пока неизвестно что будет)
    Последний раз редактировалось limone; 10.10.2013 в 14:27.

  8. #38
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Namelezz Посмотреть сообщение
    И, все-таки, кто что думает? Если уже есть в комплектации штатная сигналка - нужно ли что-то дополнительно докупать для защиты машины? КАСКО будет, датчики удара не интересуют (люблю спать спокойно), машина ночевать будет просто под окном, повышенной тревожностью не страдаю, пофигист по жизни. Есть какая-нибудь статистика по угонам Октавий? Насколько она высока и насколько хороша штатная сигналка и штатный иммо против угонщиков? Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть.
    есть мнение, что штатные сигналки всегда слабее установленных дополнительно, т.к. устанавливаются массово, и угонщики применяют стандартное оборудование всякий раз, когда вскрывают авто. если же на каждом авто будет стоять своя сига - это увеличит время вскрытия от 10 до 30 сек))) все сигналки несовешенны и эффективны они вкупе с другими устройствами антиугона механическими или электронными. думаю, что для наибольшего успокоения надо добавлять механические противоугонки - худлоки, мультилоки, секретки и пр.

  9. #39
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    а что касается шпаны и ударов... у меня стоит видеорегистратор с 2 камерами, который в октавии, благодаря работающему прикуривателю даже при выключенном зажигании, снимает постоянно, так что вся шпана регистрируется)))

  10. #40
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    как не странно, но самым надежным в современных авто средством от угона является штатный иммобилайзер(ну и КАСКО конечно) )) а сигналка любая что штатная, что нет - лишь сервисные функции выполняет, и угону по большому счету не мешает - все сканится и отключается, а вот иммо - трудо затраты возрастают в разы

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •