Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140

Штатная сигнализация

  1. #111
    Новичок
    Регистрация: 03.03.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Правильно ли я понимаю, что штатная сигналка имеет только датчики объема в салоне и буксировки, а при вскрытии одной из дверей, багажника или капота сирена не сработает?

  2. #112
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Не совсем правильно. На капот не сработает.

  3. #113
    Новичок
    Регистрация: 03.03.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Не совсем правильно. На капот не сработает.
    Уточняю, если при поставленной на охрану сигнализации будет открыта одна из дверей или багажник, то включится сирена и будут мигать поворотники?

  4. #114
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    При открытии двереи срабатывает датчик объёма. Даже если авто стоит на охране с открытым окном, то как только просунешь в окно руку - получишь и сирену и мигалки. Но всё это работает только если датчик объёма не был выключен.
    Последний раз редактировалось GREY 31; 04.03.2015 в 02:01.

  5. #115
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2014
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    При открытии двереи срабатывает датчик объёма. Даже если авто стоит на охране с открытым окном, то как только просунешь в окно руку - получишь и сирену и мигалки. Но всё это работает только если датчик объёма не был выключен.
    При открытии двери - сработает датчик двери

  6. #116
    Новичок
    Регистрация: 03.03.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Viictor Посмотреть сообщение
    При открытии двери - сработает датчик двери
    Получается датчики открытия дверей включены в цепь штатной сигнализации?

  7. #117
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну и какой толк от этой сигнализации ? Радиосигнал с штатного ключа перехватывается очень легко . Связи с владельцем нет никакой , функций дополнительных тоже нет . Достаточно одного иммобилайзера , всё остальное полная хрень . Единственный плюс на мой взгляд , это компьютер под капотом , защищён стальным кожухом срывными головками болтов . Просто так его не вытащить , к разъёму не подобраться , то есть нет возможности подменить другим блоком .

  8. #118
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Tusovschik Посмотреть сообщение
    Уточняю, если при поставленной на охрану сигнализации будет открыта одна из дверей или багажник, то включится сирена и будут мигать поворотники?
    Если при постановке на сигнализацию одна из дверей будет открыта, машина тупо не закроется, у меня так.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  9. #119
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2014
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Если при постановке на сигнализацию одна из дверей будет открыта, машина тупо не закроется, у меня так.
    Приезжаю из магазина, выхожу из машины, закрываю двери, открываю дверь багажника (у меня комби), нажимаю кнопочку на ключе закрыть,
    достаю пакеты, опускаю дверь багажника. Машина моргает один раз лампочками - все двери (в том числе дверь багажника) закрыты. Активирована ли сигнализация - не проверял. Но, если лампочки моргнули, то наверное активирована. Да это, мне кажется, где-то инструкции описано.
    С пассажирскими дверьми такое не проверял - как-то не нужно было.

    Цитата Сообщение от Tusovschik Посмотреть сообщение
    Получается датчики открытия дверей включены в цепь штатной сигнализации?
    Думаю, что да. Вот был у меня такой случай. Поздняя осень. Машина стояла на улице. Ночью был дождь. Машина вся обледенела. Хорошо что есть предпусковой подогреватель. Погрел. Кое-как открыл водительскую дверь. Пытался открыть дверь багажника - не смог. Побоялся помять.
    После попросился в теплый гараж. Машина стояла на сигнализации. Лед растаял. Дверь багажника приоткрылась и сработала сигнализация.
    Внутри машины никого не было, датчик объема сработать не мог. Значит сработал датчик двери багажника.

  10. #120
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Viictor Посмотреть сообщение
    Приезжаю из магазина, выхожу из машины, закрываю двери, открываю дверь багажника (у меня комби), нажимаю кнопочку на ключе закрыть,
    достаю пакеты, опускаю дверь багажника. Машина моргает один раз лампочками - все двери (в том числе дверь багажника) закрыты. Активирована ли сигнализация - не проверял. Но, если лампочки моргнули, то наверное активирована. Да это, мне кажется, где-то инструкции описано.
    С пассажирскими дверьми такое не проверял - как-то не нужно было.
    любая из пассажирских дверей, крышка багажника равно, как на комби, так и на лифтбэке, может быть открыта. при этом нажатие на брелок приводит в работу центральный замок - машина закрывается. постановка на сигнализацию происходит в момент закрывания последней из дверей - совершенно верно, при этом моргают лампочки. с водительской дверью такое не прокатит. НО! будьте внимательней, не оставляйте ключ при этом в салоне! моя подруга уже однажды захлопнула в багажнике ключ. хорошо, что рядом с домом, быстро сходили за вторым ключом.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •