Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #61
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    на шестой при 2000 идет 140-150)))
    пока у нас трасс по которой 200 летать можно нет, поэтому 2000об и 100-110км самое то. Страшные цифры ты говоришь)))))). Кстати я где-то смотрел, типо 5 у нас и 6 у 6и ступки передаточные числа одинаковы, но раз ты так говоришь. , знать не верная там инфо.
    Последний раз редактировалось Acid; 18.10.2013 в 11:35.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  2. #62
    Новичок Аватар для igoreha
    Регистрация: 11.09.2013
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    Кстати на Рено тоже не всегда вкл.задняя, передача даже после второго нажатия сцепления, и третьего раза. Нужно вкл. сначала первую и только потом заднюю передачи. А вот на Приорах SE комплектации там усиленная коробка и вкл. всегда любые передачи, не дребезжит, четко переключаются.
    до октавии был меган2 2007г.в. вот там задняя включалась идеально(как на классике вправо и вниз), а на октахе регулярно не могу с первого раза включить заднею передачу, надеюсь притрется и будет все норм

  3. #63
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Я тоже не всегда сразу попадают на заднюю, хоть и проехал уже 3т/км., хочу поставить мааааленький светодиодик в низ панели и подключить его к задним огням, что бы быть точно уверенным, что именно задняя передача включена. Уже надоедает прыгать на бордюры и впереди стоящие машины
    Последний раз редактировалось Саня 979; 19.10.2013 в 19:16.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Да, я прикасался к 6-ступенчатой только на стоящих авто (в салоне), уверен, в реальных условиях эксплуатации она отличается от 5-ст. только собственно передаточными числами. Коробка МТ5 выше всяких похвал, в очередной раз готов подтвердить.
    Подскажите при светфорных перестрелках как влияете задержка педали газа. Правильно я понимаю что старт выжал сцепление педаль газа в пол потом задержка в секунду потом поехали? Можно к этому адаптироваться что бы не давать фору товарищам по соседним полосам. Хочу себе новую октавию потому что у нею лучшие характеристики в классе 180 лс и 250 нм. Должна рвать как пуля...

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Air54 Посмотреть сообщение
    Подскажите при светфорных перестрелках как влияете задержка педали газа. Правильно я понимаю что старт выжал сцепление педаль газа в пол потом задержка в секунду потом поехали? Можно к этому адаптироваться что бы не давать фору товарищам по соседним полосам. Хочу себе новую октавию потому что у нею лучшие характеристики в классе 180 лс и 250 нм. Должна рвать как пуля...
    air, ничего не хочу сказать обидного, но твое желание не давать фору соседям по полосам попахивает либо какими-то комплексами, либо хулиганством на дороге. не парься, ты свое место на дороге найдешь.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    air, ничего не хочу сказать обидного, но твое желание не давать фору соседям по полосам попахивает либо какими-то комплексами, либо хулиганством на дороге. не парься, ты свое место на дороге найдешь.
    Angry, все в рамках разумного без фанатизма. Я просто хочу понять как стартует машина. Действительно есть задержка на разгоне?

  7. #67
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Air54 Посмотреть сообщение
    Angry, все в рамках разумного без фанатизма. Я просто хочу понять как стартует машина. Действительно есть задержка на разгоне?
    Да, задержка есть. Придется забыть о банальном "давлении в пол", к которому привыкают не любящие разбираться в технике "гонщики". Надо думать и понимать, в каком режиме работает силовая установка в данный момент.

    Если автомобиль трогается (то есть, скорость перед стартом 0 км/ч), компьютер ограничивает максимальную тягу, развиваемую двигателем. По мере набора оборотов это ограничение ослабляется, и на колеса передается максимальный крутящий момент. Поэтому при троганьи нет смысла прожимать педаль "в пол" - достаточно дать компьютеру понять, что мы хотим тронуться. После того, как машина наберет определенную скорость, можно дожимать педаль, но в любом случае делать это на 1-й передаче, как минимум, неразумно. А вот вторая передача обеспечит Вам желаемое ускорение уже после 1500-1600 об-1, но, опять же, не надо топтать педаль, надо плавно выбрать ее ход от серединки до ограничителя. При таком управлении мотором задержки, так раздражающие некоторых, будут минимальны. Не забывайте, что за этими "задержками" стоит сложный алгоритм работы электроники, призванный заботиться в том числе о ресурсе силового агрегата и сохранении контроля за автомобилем.

    При равномерном же движении, в диапазоне оборотов, обеспечивающем достаточный крутящий момент, отклик двигателя на нажатие педали акселератора практически мгновенный, без каких-либо задержек.

  8. #68
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Air54 Посмотреть сообщение
    Angry, все в рамках разумного без фанатизма. Я просто хочу понять как стартует машина. Действительно есть задержка на разгоне?
    Да что ты так переживаешь то? Думаю, со светофора при таких характеристиках и с правильной техникой переключения тебя только хот-тачки типа мазда 3 MPS, будут делать. Лучше 1 раз увидеть: http://www.youtube.com/watch?v=0qf1I_qgggY

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Да что ты так переживаешь то? Думаю, со светофора при таких характеристиках и с правильной техникой переключения тебя только хот-тачки типа мазда 3 MPS, будут делать. Лучше 1 раз увидеть: http://www.youtube.com/watch?v=0qf1I_qgggY
    интересно! а это автомат или механика?

  10. #70
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    интересно! а это автомат или механика?
    Там же описание есть под видео! Это МКПП, даже по переключениям видно
    Техника троганья с места и переключений почти эталонная для данного автомобиля, так даже с десятого раза трудно повторить будет. Правда я еще небольшую перегазовку бы делал при каждом:) Но тогда сцепа долго жить не прикажет.
    Последний раз редактировалось rev609; 21.10.2013 в 14:10.

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •