Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #341
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    На 1 скорости какоето подвывание. Потом на других передачах все в порядке. У кого было так?

  2. #342
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    У меня так, пробег 3000км. Пока наблюдаю.

  3. #343
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    С самого начала. Подождем до то? Есть какие нибудь соображения?

  4. #344
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    Подожду до ТО, если звуки не изменятся, а там видно будет.

  5. #345
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    У меня то в октябре. Раньше не выйдет ездим 6-7тыс. В год!

  6. #346
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    А я вот разочаровался в покупке МКПП. До этого атмосферник был 90 сил, 5-ю передачу включал от 80 км/час. На новой шкоде 1.8 она просит уже на 60 включать 6-ю, но не тянет на ней. Задалбывает постоянно ручкой работать, постоянно одна рука на ручке переключения передач. Жалею что не взял DSG, пусть со своими проблемами.
    Посмотри в интернете сколько жалоб на ДСГ,есть видео где подробно обсуждают,что коробку не ремонтируют,а меняют,с выходом из строя любой деталюшки,и замена стоит 370 тысяч!,гарантию было сделали 5 лет...но и то не гарантию,а программу лояльности,на две детали-мехатроник и сцепление,остальное -сломается не спрашивай,и то уже отменили,мол всё-наладили,хотя кроме оптимизации программной части ничего сделано не было.В Китае гарантия на эту коробку 10 лет,на всю,так как ВАГ дорожит клиентом из поднебесной,а нашему брату впаривают и заставляют ремонтировать за свой счёт по сути конструктивно бракованный узел с завода,а точнее с чертежа конструктора.Плюс эти толчки и всякие непонятки,о которых столько написано и сказано,советы "бывалых" как продлить жизнь этому агрегату,о которых ни слухом ни духом в официальной инструкции по пользованию.Я рад,что у меня ручка,хоть и приходится тыркать постоянно,но и контроля над машиной больше гораздо и уверенности.К тому же есть зарегистрированные случаи пропадания тяги,один со смертельным исходом(видимо на обгоне),из-за какого-то датчика,определяющего положение рычага

    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Сколько было автомобилей - у всех иногда бывает трудное включение задней. Выжали сцепление, двинули рычаг КПП, а он как буд то упёрся, недовклюил ЗХ. Не надо ждать 10 секунд. Рычаг назад, полностью отпускаете педаль сцепления и сразу снова выжимаете. Включится "как по маслу". Не надо силой продавливать рычаг
    Всё верно,просто иногда зубья шестерен не попадают друг в друга при включении,и когда мы по-новой сначала сцепляем двигатель с коробкой на нейтрали,а потом расцепляем,выжав сцепление,то сообщаем первичному валу коробки дополнительное вращение,и тут как правило попадание шестерен в пазы друг друга гарантировано.В конце концов чего мешает нам выжать сцепление в 3-й раз? :-) Честно говоря у меня в основном обычно включается,но пробег маленький,всего 600км.Не включалась наверно раза два-три,но не упиралась шестернями,а просто шумело при отпускании сцепления и не ехала машина

  7. #347
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Не нашел в постах и спрашиваю: А можно ли двигаясь в заторах трогаться со второй передачи и какой двигатель это позволяет ?

  8. #348
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Темно-серый
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Не нашел в постах и спрашиваю: А можно ли двигаясь в заторах трогаться со второй передачи и какой двигатель это позволяет ?
    Я,постоянно трогаюсь со второй, если есть хотя бы не большой уклон чик.

  9. #349
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Не нашел в постах и спрашиваю: А можно ли двигаясь в заторах трогаться со второй передачи и какой двигатель это позволяет ?
    1,2? ему итак тяжело тащить это железо.Думаю только на дизеле это по теории возможно, но не нужно.

  10. #350
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Не нашел в постах и спрашиваю: А можно ли двигаясь в заторах трогаться со второй передачи и какой двигатель это позволяет ?
    А какой смысл трогаться в пробках со второй??? Зачем в заторе скоростной режим??? Если скорость в пробке 5-6км, то на 1 самое то...

Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •