Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #221
    Новичок
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Пробег 500км 1.8 мт. Ездил 3 года на автомате( азы езды мт после экзамена в гаи нигде толком не применял) есть пара вопросов:
    - на холостых на нейтралке слышны постукивания( еле еле происходят примерно раз в секунду) стоит немноо выжать сцкпление, снять нагрузку звук пропадает. Заметил вчера когда стоял во дворе без музыки( посотооянное это явление или нет сказать не могу. Но как говорит Малышева "это норма" ?
    - вибрации на педали сцепления( нет педаль не колотит все время, просто во время отпускания чувствуются вибрации на педали связанные как я понимаю с тем что коробка смыкается с двигателем) вопрос в следующем: когда сдавал экстерном экзамены пару недель ездил на машине водителя, педаль схватывала внизу( ниссан тида) и вибраци при смыкании механизма я не помню, все плавно без каких либо задиров, но там и мощность + все проходила ооооочень медленно под наставлением инструктора+ давно это были и не правда. Катался на шкоде а5 друга 1.6 50тыс км пробега. сравнивали коробку, сцепление, у него все мягко, сцепление пушинка таких вибраций как у меня нет, передачи заходят по дуновению и свободно. Он сказал мне что машина новая и возможно попозже притрется и вибраций таких не будет. На 1.8 у людей были такие "проблемы" ? Или со временем все прикатается?
    Динамика у авто средняя, в потоке побыстрее остальных но не гонка) 7.3 по паспорту мне кажутся не совсем достоверными. Не могу сказать что обкатываю максимально бережно, было пару стартов, иногда вынужденные перегазовки, с непривычки пару раз трогался с 3( не попадал в1) но может я такой рукожеп и поэтому приговорил коробку со сцеплением за 500км пробега?) сколько стоит замена( это чисто для справки) и что касаемо то? Манагер сказал катайте 15к и приезжайте, про нулевое то и прочее сказал не заморачиваться! Делал кто это нулевое то и на скольки? Что менял? Обкатку сказал 1-1.5 тыс км не крутить выше 4 тысяч оборотов, но не всегда выходит!)
    Написал много, не судите строго войдите в положение! опыт он везде нужен.

  2. #222
    Новичок
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от clescenco Посмотреть сообщение
    У меня первая передача включается не совсем четко (как будто что-то мешает), и еще заметил, когда трогаюсь, в момент отпускания сцепления появляется шумок (как будто гудит что ли..) пробег 200 км. Списываю на пробег или что-то не так?
    Кстат вот такая же тема. Зачастую заходит нормально, но иногда чувствуется при включении, что по левому краю есть 2 выступа( бугорки или что то такое, при нормальном включении ощущается как ровная грань, может это связано как то с механизмом вкл задней передачи)

  3. #223
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Думаю это постепенно исчезнет прочитай до конца и полностью этот обзор http://afftomobil.ru/ishhem-nedostat...2013-2014.html Напиши когда прочтешь и спроси по возможности у других , просто итересно как у кого ? Я начал ездить и переключать плавнее с 1 й на 2 ую и все вроде в норме стало...
    Цитирую выборку из отмеченной ссылки ( Я люблю механику, но в случае с Octavia не уверен, что нашел свой идеал коробки. Сцепление кажется легковесным, а на холостых оборотах турбодвигатели не слишком моментны, так что трогаться с места нужно, чуть подгазовывая. Но главное, передачи включаются с некоторым усилием, и разговор с гольфоводами показал, что и они отмечают некоторую тугость шестиступенчатых коробок VAG. Хотя не покидает ощущение, что закончится обкатка, и рычагу полегчает.)
    Напишите кто согласен и у кого какое включение.....
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 05.06.2014 в 21:43.
    С Уважением !!!!

  4. #224
    Новичок Аватар для clescenco
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 1.2 TSI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 105
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый candy
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Думаю это постепенно исчезнет прочитай до конца и полностью этот обзор http://afftomobil.ru/ishhem-nedostat...2013-2014.html Напиши когда прочтешь и спроси по возможности у других , просто итересно как у кого ? Я начал ездить и переключать плавнее с 1 й на 2 ую и все вроде в норме стало...
    Цитирую выборку из отмеченной ссылки ( Я люблю механику, но в случае с Octavia не уверен, что нашел свой идеал коробки. Сцепление кажется легковесным, а на холостых оборотах турбодвигатели не слишком моментны, так что трогаться с места нужно, чуть подгазовывая. Но главное, передачи включаются с некоторым усилием, и разговор с гольфоводами показал, что и они отмечают некоторую тугость шестиступенчатых коробок VAG. Хотя не покидает ощущение, что закончится обкатка, и рычагу полегчает.)
    Напишите кто согласен и у кого какое включение.....
    Спасибо брат за инфу

  5. #225
    Новичок Аватар для pompon
    Регистрация: 16.06.2013
    Адрес: г.Иваново
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от Grorshi Посмотреть сообщение
    на холостых на нейтралке слышны постукивания( еле еле происходят примерно раз в секунду) стоит немного выжать сцепление
    вы не единственный,сам пытаюсь решить проблему,но пока на стадии переговоров с диллером,а они в свою очередь с производителем,до кучи проблема есть и с ходом педали сцепления!!!

  6. #226
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от pompon Посмотреть сообщение
    вы не единственный,сам пытаюсь решить проблему,но пока на стадии переговоров с диллером,а они в свою очередь с производителем,до кучи проблема есть и с ходом педали сцепления!!!
    тоже есть простукивания,самое интересное,что они проявляются после трогания на самом сцеплении без газа - потом после переключении на нейтраль и отпускании сцепы стучит,постояв секунд 20 проходит. На улице если слушать,такой легкий стучок идет именно с левой стороны (там где коробка).

    И еще есть вопрос,уважаемые: При наборе скорости именно на первой передачи мотор как бы гудит,на последующих - норм, это траблы с кпп или такая специфика впрыска?

  7. #227
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Вот зачем вам этa мешалка нужна?? Неужели приятно с ручной коробкой ездить? Особенно не понимаю людей с двиг 1.8 и ценой больше ляма

  8. #228
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    с удовольствием сел бы на автомат, у япошек,корейцев автоматы надежны,но слабые моторы и пожирающие бенз.
    Тут шустрые,экономичные моторы,но на дсг я бы ездил на гарантии,послегарантийные обслуживание с заменой сцепления уже раза 2 дороже,если начнет мозг парить мехатроник - тогда по рассказам это вообще веселуха.
    Пусть я рассуждаю как "нищеброд" для некоторых,но лучше я буду с мешалкой,чем с ломучей коробкой.
    Простите,если я вас обидел своими взглядами на дсг.

  9. #229
    Новичок
    Регистрация: 15.02.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 1
    чуствую себя частью интерьера в авто с автоматом!!!)

  10. #230
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от katko Посмотреть сообщение
    с удовольствием сел бы на автомат, у япошек,корейцев автоматы надежны,но слабые моторы и пожирающие бенз.
    Тут шустрые,экономичные моторы,но на дсг я бы ездил на гарантии,послегарантийные обслуживание с заменой сцепления уже раза 2 дороже,если начнет мозг парить мехатроник - тогда по рассказам это вообще веселуха.
    Пусть я рассуждаю как "нищеброд" для некоторых,но лучше я буду с мешалкой,чем с ломучей коробкой.
    Простите,если я вас обидел своими взглядами на дсг.
    Мешалка и есть мешалка, тогда уж другую машину нужно рассматривать с автоматом ИМХО.

Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •