Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #141
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    Те кто на ручке, вы соблюдаете эко совет "не тормозить выжав педаль сцепления если обороты не ниже 1300." Чем это критично вообще? У меня редко получается ето соблюдать. Могу тормозить выжав сцепление даже с 2-3х к оборотов. Привычка.
    аналогично никогда не обращаю на это внимания. это ЭКО-совет! видимо из-за того, что при выключении сцепления на повышенных оборотах трансмиссия отключается и происходит моментальный скачок оборотов и тут же спад. а в этот момент увеличивается расход топлива и содержание в выхлопе вредных примесей. думаю так...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Народ случаем ниукого нет при включении задней передачи скрежетания как будто недовключается сцепление! И на 6 иногда проглядывается! Что гнать ее опять в сервис чтоли?
    на 6-й - после езды накатом так? или при обычном переключении? если после наката, - это нормально - лечится небольшой перегазовкой перед включением передачи. насчет задней - у себя не замечал, но думаю, если на морозе на холодной коробке, страшного ничего нет. или у тебя каждый раз при выключении задней скрежечет, независимо от погоды и прогретости машины?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #143
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Народ случаем ниукого нет при включении задней передачи скрежетания как будто недовключается сцепление! И на 6 иногда проглядывается! Что гнать ее опять в сервис чтоли?
    Если машина катится вперед, то скрежет будет (коробка насилуется, а в "мануале" об этом есть предупреждение, по крайней мере в А5), если машина стоит и сцепление выжато, то никакого скрежета быть не должно.

  4. #144
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    С задней разобрался! Надо просто нажать сцепление и через пкру секунд она втыкается нормально без проблем! А вот с 6 еще попробую и сразу после пятой воткнуть и с отключением сцепления! Спасибо за подсказочки! Буду седня пробовать!

  5. #145
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это сделано как раз для более плавного перехода с аксселератора на принудительный ход о котором выше говорили. Попробуте тронуться с места плавно отпуская сцепу без нажатия аксселератора, поидее машина очень мягко тронется с места и медленно поедет))) Все предположительно, сам не ездил еще, жду...
    точно так! сегодня пробовал) в пробке можно вообще не заморачиваться, педаль акселератора не нужна))

  6. #146
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Цитата Сообщение от rexx Посмотреть сообщение
    точно так! сегодня пробовал) в пробке можно вообще не заморачиваться, педаль акселератора не нужна))
    Тоже проверял, есть такая тема, но у вас ее случайно не подергивает при этом в легкую?
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  7. #147
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    Тоже проверял, есть такая тема, но у вас ее случайно не подергивает при этом в легкую?
    У меня слегка подёргивается. Пробег пока 1300. Чем плавнее отпускаешь сцеп., тем плавнее стартует.

  8. #148
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Касаемо ЭКО-совета. Пока пройдено 1640 км и до полной обкатки я чаще соблюдаю чем нет. По большому счёту, этот совет загоняется, это ощущается по работе двигателя и тяги. Ну на кой леший мне втыкать 6 передачу при скорости 60-70? Куда увереннее ехать на 5 при такой скорости. Я понимаю когда под горку.

  9. #149
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    Касаемо ЭКО-совета. Пока пройдено 1640 км и до полной обкатки я чаще соблюдаю чем нет. По большому счёту, этот совет загоняется, это ощущается по работе двигателя и тяги. Ну на кой леший мне втыкать 6 передачу при скорости 60-70? Куда увереннее ехать на 5 при такой скорости. Я понимаю когда под горку.
    Cовершенно верно... когда разгоняешься натретей, просит включить 6, но от разгона на шестой будешь двигло насиловать, и даже расход сильно увеличится... это так.. для того что бы на трассе при 120 не забывал с 5 на шестую переключиться, если под горку и обгонять никого не собираешься.

  10. #150
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    Тоже проверял, есть такая тема, но у вас ее случайно не подергивает при этом в легкую?
    да, есть немного. действительно, чем плавнее отпускаешь сцепление, тем плавнее стартует. даже на второй передаче=)

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •