Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Выбор между Октавией в минималке и Рапидом в максималке

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Givi Посмотреть сообщение
    видимо пазик нужен ))
    Ну я честно не понял, куда уж ещё семейнее в Данном классе. Наверное на другой класс человек нацелился, но с багажником октавии даже моя теща не может поспорить)

  2. #42
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    теща vw multivan не видела просто ))

  3. #43
    Бывалый Аватар для Айдар Мухаметшин
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Семейное типа тойота венза или хайлендера

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    теща vw multivan не видела просто ))
    Мультиварка уже борща) я же не многодетный. И я за 2 машины в семье.

  5. #45
    Бывалый Аватар для Айдар Мухаметшин
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Мультик уже для суперсемейки)))

  6. #46
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Я смотрел фиата скудо и добло ))) Семейные авто ) И минивены смотрел. Но жена сказала, что не будет ездить на этих маршрутках ))) Смотрел универсалы, и в итоге пришел к октавии. Остается только докупить еще багажник на крышу и для великов сзади крепеж ))), надеюсь до 3-х метрового прицепа дело не дойдет )))
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  7. #47
    Бывалый Аватар для Айдар Мухаметшин
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Мне просто стал критичен полный привод и высота подвески, обитаю на севере, на переднем приводе тяжко зимой. Шкоду использовал только летом для отпуска на большую землю ездить, с рождением сына появилась необходимость зимой ездить постоянно, вот и смотрю. А так шкоду продавать жалко, пробега мало, аппетит маленький, состояние идеальное... Семейная тема обязывает в общем)

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный мктвллик
    Так же долго выбирал. Стояло рядом 2 машины, в черном цвете, октавия (актив, 1,6, МКПП + пакет 1) и рапид (110 л.с., хоккейная). Октавия была дороже на 800 долларов. Сидел в них, смотрел, ходил вокруг, кнопочки трогал, багажник открывал, всё подсказывало - нужно брать рапид. НО!!!!! Стоило проехать по 500 метров на рапиде и октавии. ИТОГ: уехал на октавии. Не жалею. Машины в движении - абсолютно разные.

  9. #49
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Я от ждунства перебираю постоянно конкурентов и все равно с 22 февраля (как заказал октавию) не нашел конкурента, который бы заставил серьезно подумать о другой машине, уже и ауди смотрел и суперб и все остальное, включая паркетники, ну нету такой машины с таким набором потребительских качеств и с таким ощущением машины, где все для человека. Да, по сравнению с ауди октавия попроще, но для меня это не стоит тех денег, на которые ауди дороже, хотя и могу себе позволить авоську в нормальной комплектации, но жаба душит, я лучше эти деньги в дело вложу, прокручу, потрачу на другое. После моего хюндая и октавия на голову выше по качеству отделки и так называемая даже мной скука интерьера только в плюс, он (интерьер) меня не отвлекает, я его не замечаю, я смотрю на дорогу и слушаю музон, разговариваю с семьей или по гарнитуре, мне некогда отвлекаться на изыски интерьера, как например в фокусе, для меня важно, кнопки на руле, чтобы я от дороги не отвлекался )))
    А по теме топика, жена категорически отказалась от рапида, т.к. там нет обдува теплым воздухом коленок, как в октавии )))) Она у меня теплолюбивая ) Так что иногда любая мелочь может перекинуть к другой машине, а особенно, когда я заказал октаху с вебастой, т.е. мы с детьми и женой сядем в уже теплую машину, это уже будет кайф моей семье, ну а мне - Canton и 1.8 )))
    Последний раз редактировалось Dnvitas; 14.04.2016 в 14:05.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  10. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  11. #50
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    В семье, на момент покупки авто, был лансер 9. Начали искать машину новую, жене.Изначально тоже приглядывались к рапиду в "жирной" комплектации с кучей плюшек,тогда она стоила около 660 тысяч,но проехав на тест драйве,даже супруга была разочарована(в сравнении с лансером).Уже хотели было уходить,думали пойдем и купим Дастер дизель(да вот такой выбор),тогда он стоил 671 тысячу,но на выходе из салона заметили красную октавию,ценник был не намного выше.Как оказалось это была минималка с кондером+охл.перч. ящик и 2дин радио.После тест драйва решили взять. Просто хотелось бы сказать,что жирный рапид и минималка октавия,это совсем разные авто и не в пользу рапида.Супруга с МТ дружит,до этого на ВАЗ 2114 ездила,так что купили октавию за 687 тысяч + еще получили разного рода плюшек на 90 тысяч рублей:парктроник,багажник на крышу,зимнюю резину с литьём вместе и......... еще кучу всяких всячин. Лансер до сих пор с нами живет. Может это покажется странным,для некоторых,но он мне больше по душе )

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •