Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 216

Качество лакокрасочного покрытия и лобового стекла.

  1. #61
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Совершенно не нравятся черные наружные накладки на дверях , в районе средней стойки . Пошла четвёртая неделя , замусоленные как будто год прошел . Все в круговых и продольных царапинах , следы от пальцев мутные . Такое ощущение что руки у меня в растворителе и сухой тряпкой по несколько раз в день тру эти самые накладки , придется по моему снимать и закатывать черной глянцевой плёнкой . Есть под боком поло седан , там гораздо меньше за два года этих царапин , да почти не видно . Кто только начал эксплуатировать авто , клейте точно на эти места защитную плёнку .

  2. #62
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    немного о качестве покраски- неделю назад звезданула гаражная воротина по правому переднему крылу (а воротна у меня тяжелая, прошу поверить на слово). Я из машины выходить боялся- ругал себя последними словами, ведь можно было штырь воткнуть. Тем более ветер был сильный. Так вот господа - только вмятина 7-10см, даже лак не лопнул, не говоря уже о краске! Отогнал мастеру- он не поверил что воротиной саданул, говорит так не бывает, вытянул вмятину так что даже и не видно что она там была, хотя часть ее проходила на изгиб крыла

  3. #63
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    немного о качестве покраски- неделю назад звезданула гаражная воротина по правому переднему крылу (а воротна у меня тяжелая, прошу поверить на слово). Я из машины выходить боялся- ругал себя последними словами, ведь можно было штырь воткнуть. Тем более ветер был сильный. Так вот господа - только вмятина 7-10см, даже лак не лопнул, не говоря уже о краске! Отогнал мастеру- он не поверил что воротиной саданул, говорит так не бывает, вытянул вмятину так что даже и не видно что она там была, хотя часть ее проходила на изгиб крыла
    Да , точно , к лакокрасочному покрытию у меня тоже претензий нет . Притерлась мне жига задним ходом , прямо в заднюю дверь своим бампером , обе машины к тому же были очень грязные , с прилипшим крупным песком . Ну , помыл водичкой и охренел ! Царапина , сантиметров 20 в длинну и 3-4 в ширину , и глубокие риски и мелкие , короче ... Доехал до своих маляров , говорю вот это обновили . Посмотрели , говорят , ну не красить же новьё , будем пробовать полировкой устранять с абразивом , хотя некоторые риски всё равно останутся 100 % . Полировали минут 20 , тут уже офигели они сами . Ни единой рисочки , ну вообще никаких следов !!! Блестит как только с конвейера . Забавно было наблюдать , как четыре человека профи , рассматривали эту дверь , гладили, щупали и на коленях ползали , то с одной стороны , то с другой и лупу принесли В общем опять удивила Шкода ! Вот только планки на дверях не под стать краске .

  4. #64
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    мастер который делал крыло дюжа металл хвалил, он говорит типа не сильно толстый но и не сильно тонкий- а то что надо

  5. #65
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да , точно , к лакокрасочному покрытию у меня тоже претензий нет . Притерлась мне жига задним ходом , прямо в заднюю дверь своим бампером , обе машины к тому же были очень грязные , с прилипшим крупным песком . Ну , помыл водичкой и охренел ! Царапина , сантиметров 20 в длинну и 3-4 в ширину , и глубокие риски и мелкие , короче ... Доехал до своих маляров , говорю вот это обновили . Посмотрели , говорят , ну не красить же новьё , будем пробовать полировкой устранять с абразивом , хотя некоторые риски всё равно останутся 100 % . Полировали минут 20 , тут уже офигели они сами . Ни единой рисочки , ну вообще никаких следов !!! Блестит как только с конвейера . Забавно было наблюдать , как четыре человека профи , рассматривали эту дверь , гладили, щупали и на коленях ползали , то с одной стороны , то с другой и лупу принесли В общем опять удивила Шкода ! Вот только планки на дверях не под стать краске .
    Глубокая полировка не есть хорошо, первое это то что лак истоньшается, а второй момент это то что заводское покрытие имеет шагрень и при глубокой полировке она заглаживается. И при взгляде сбоку это место будет выделяться...

  6. #66
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Глубокая полировка не есть хорошо, первое это то что лак истоньшается, а второй момент это то что заводское покрытие имеет шагрень и при глубокой полировке она заглаживается. И при взгляде сбоку это место будет выделяться...
    Ну конечно я всё понимаю , но во первых выбора то особо и не было , а во вторых на дверях совершенно не видно шагрени ,в отличие от крыльев ,капота и крышки багажника . Очень внимательно смотрел при разном освещении и под разными углами , с левой и правой сторон . Вообще нет никакой разницы . А вот если бы , вы видели своими глазами , что натворил этот сосок поросячий , у вас бы сложилось очень твердое мнение , что без покраски точно не обойтись . Но реально , эффект был не реальный , я много видел подобного , но такое точно первый раз в жизни . И всё таки , лакокрасочное просто на 5+ !!!

  7. #67
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    И ещё , знаете , у меня последние пять автомобилей подряд чёрного цвета , поэтому я очень хорошо знаком с тем что такое дефекты и косяки на черном . Приходилось красить (с переходом в том числе), экспериментировать с лаком и грунтовками , перекрашивать повторно , полировки , мойки бесконечные , восстановление цвета ,воски , пасты , спец.тряпки и т.д. ... Очень не практичный цвет , но ни чего не могу с собой поделать , опять чёрный

  8. #68
    Новичок
    Регистрация: 21.04.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    1.4 TSI ручка февраль 2014 г. После недели владения решил попробывать скребок из бака. t -10 лобовое после трассы заморосило от дворников наледь. Вобщем утром соскребаю иний с лобача, все по инструкции сильно не жму чищу в одну сторону, замечательно, чисто, видно, доволен! сел в машину прогрел, на запотевшем стекле вижу параллельные линии, думал грязь осталась, вышел пробую ногтем??? Короче расцарапал весь лоб, глубина линий примерно 0,5 мм. Совет! Если на скребке есть заусенцы, то лучше его оставить для красоты на своем месте. Очень нежное стекло.(((

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Обработал машину(кузов+диски) составом Ceramic Pro, очень доволен результатом, машина на вид лучше чем новая, пыль и грязь слетает вместе с дождиком))) Ветки (так как на дачной аллее у тещи просто заросли малины) не царапает кузов, вернее следы остаются, но убираются обычной тряпочкой))) Я и не знал, что такое вообще возможно!! Очень рекомендую

  10. #70
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от SavaRUS Посмотреть сообщение
    1.4 TSI ручка февраль 2014 г. После недели владения решил попробывать скребок из бака. t -10 лобовое после трассы заморосило от дворников наледь. Вобщем утром соскребаю иний с лобача, все по инструкции сильно не жму чищу в одну сторону, замечательно, чисто, видно, доволен! сел в машину прогрел, на запотевшем стекле вижу параллельные линии, думал грязь осталась, вышел пробую ногтем??? Короче расцарапал весь лоб, глубина линий примерно 0,5 мм. Совет! Если на скребке есть заусенцы, то лучше его оставить для красоты на своем месте. Очень нежное стекло.(((
    Все точно так же, гребанный скребок ушел жить в гараж, но стекло от двух раз пострадало не слабо

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •