Опрос: Какой бензин заливаете?

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 316

Кто каким бензином заправляется

  1. #51
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    менеджер при покупке машины поделился информацией,что во все тест-драйвовские автомобили заливают 92 бензин.и ничего-ездят!даже салон,и тот экономит.так что лить 98 не вижу никакого смысла,кроме понтов.

  2. #52
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Почитайте статейку, может кому пригодится. Есть над чем поразмыслить. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

  3. #53
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2014
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Не хочу пугать, но настоящего европейского 95 в России нет и некогда не было( 95 делают так - привозят на заправку стандартный 92 и перемешивают его с белым порошком, вроде эфир, в ходе чего увеличывается актановое число, или сразу на заводе). Сам заправляюсь 92 стандартным ЛУКОЙЛовским

  4. #54
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Начиная с 90-х тенденция к снижению качества если раньше 50 на 50 хороший плохой то сейчас 10 на 90.
    Года 2 назад я в Киеве заправился на Шеле 95-м дело было в пятницу отвозил родственников в село.
    И чувствую что автомобиль как только с солона тянет душа не нарадуется.
    Ночью возвращаюсь в Киев и решил сразу заехать на Шел дабы завтра не в пробках, заправляю полный бак.
    И как все хорошо катаюсь неделю.
    Подошло время к очередной заправке соответствено еду имено в тот Шел.
    Заправился выезжаю из заправки туда сюда через полтора километра чувствую как на глазах машина превращается в тыкву.
    Тоесть не факт что севодня хорошо то и завтра придет такогоже качества бензин
    собственно больше с того времени бензин меня больше не радывал таким приростом мощности делайте выводы сами.

  5. #55
    Новичок Аватар для Шрэк
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Pananik Посмотреть сообщение
    Почитайте статейку, может кому пригодится. Есть над чем поразмыслить. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
    Хорошая статья. Все понятно. Я лично лью 98 лукойл. И никаких понтов в этом не вижу.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация: 05.02.2014
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1200
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
    Уважаемые шкодаводы!

    Интересно кто ездит 92 ? Как ощущения ? Движок доволен или нет.

    А кто на 95 ездит , Вы часто свечи меняете с рыжим налетом?
    Прошу прощения, если не в тему. Сам читаю форум не знаю какой бензин лить. 1,2 TS сейчас шкода. До этого было 2 машины который по паспорту нужно заливать 95. В обе заливал 92 обе 1,6 атмосферники. Одна (ниссан альмера классик)прошла 105 тыс. Рено флюенс 151 тыс. потом были проданны . Никаких проблем не было разницы в езде тоже. Про турбированые мотор мне ничего не известно. Вот что-то 92 опасаюсь лить, хотя слышал из достоверных источником, что на самом деле 92 и 95 разницы в целом нет..

  7. #57
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    я вот про турбированые моторы тоже НЕ ЗНАЮ ,но думаю что и у них тоже есть грм ,кшм )))),которые наврятле чем то особым отличается от атмосферников,ну по мелочевке ,возможно делали облегчают для снижения веса ,и все ,турбина это просто навесное оборудование на двигателе с теми же поршнями и прочим ,принцип работы не изменился,я имею ввиду 4 такта,ни чего нового ,если залить гуано в бак то полетит и обычный движок и турбо,а пишут на лючке про 98 бенз ,это экология ,меньший расход топлива ну и облеченные детали сделанные из алюминия будут испытывать меньше нагрузок.Возможно я и не прав.

  8. #58
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    разница есть, конечно же. каждый мотор, хоть и состоит из однотипных агрегатов и узлов, на которых и основывается принцип его работы, но имеет разные детонационные показатели. именно по этой причине и существуют различные бензины. вот только есть еще и маркетинговая составляющая всего этого. нас приучают к мысли о том, что необходим именно данный бензин, и чем дороже, тем лучше!!! только плати деньги! и не дай тебе бог заправиться не на лукойле/Газпроме/Роснефти!!!! демаю, что скоро гарантии будут лишать, если заправляешься не на брэндовых заправках))) думаю, что каждый для себя уже определился, где и чем заправляться. я не рискую 92-м, но и не вижу никакого смысла заливать 98-й, поэтому лью обычный 95-й на обычной проверенной мной же уже в течении 6-7 лет заправке, на которой бенз дешевле Газпрома на пару рублей. а при моих пробегах и расходах на топливо (8-10 тыр в месяц) - это существенная разница. кто тратит по 1,5-2 тыр, думаю, разницы особо не заметит.

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    Обкатку прошел на 95 перешёл на 92 разницы не почувствовал нафига переплачивать и за что, заправлял джидрайф расход идет на монго больше.Для себя сделал вывод буду ездить на 92 тем более для городской езды он идеален,и в салоне общался когда был на ТО тоже самое сказали.

  10. #60
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    92 я бы не стал заливать,все таки 16-клапанная,да и турбина-попадешь под раздачу!

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •