Опрос: Какой бензин заливаете?

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 316

Кто каким бензином заправляется

  1. #201
    Местный
    Регистрация: 05.01.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014 г.
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ПЛАТИНА
    Цитата Сообщение от geroyn Посмотреть сообщение
    в прошлом месяце брали с товарищами у нас в Ставрополе пробы бензина возили в лабораторию на анализ.
    98го газпрома у нас в городе нет. поэтому сдавали только роснефть и лукойл. оба бензина соответствуют паспортам которые нам предъявили на колонках. 95й брали с лукойла, роснефти , газпрома и нашей местной сети "октан". по федеральным сетям опять вопросов нет . все в пределах предъявленных паспортов. а вот наш октан вместо 95го льет обычный 92й )

    сделали вывод что федеральным сетям все же доверять можно.
    Да! но если эти заправки именно фирмы а не ИП.

  2. #202
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    На днях мастер-приемщик дилера Шкоды случай рассказал.Притащили к ним на эвакуаторе шкоду.Отказалась заводиться.Вскрыли фильтр,весь забит какой то хренью.Глянули в бак,а там точно несколько сантиметров осадка.Говорит,показали владелице,сказали,что бы привела экспертов,взять бенз на анализ.Привела,взяли.Бак,через аппарат прогнали,всю херню вычистили.Приходит ответ экспертов:бензин надлежащего качества.Говорит,до сих пор все в непонятках, и владелица и работники сервиса.

  3. #203
    Новичок
    Регистрация: 11.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: интересный
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    А не стремно всякую дрянь лить?
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Мне ОД на двух последних ТО (ТО-3 и ТО-4) выдавал присадку для бензина. Объяснили, что из-за отсутствия топливного фильтра необходимо при каждом ТО заливать на полный бак для очистки топливной системы. У всех так?
    Меня даже не спрашивал. Т.к. бак был полный, вылил мне флакон.

  4. #204
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Присадка входит в список обязательных расходников для ТО, никто и не будет спрашивать. Я ее заливаю перед ТО на заправке и мне галочку ставят что залито.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  5. #205
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 1
    Пробег всего 2500 км. Стараюсь заправляться исключительно на брендовых федеральных АЗС, при наличии - Аи98, при отсутствии - Аи-95. Т.к. Аи-98 в моём районе есть только на BP, то это чаще всего BP, по возможности - на АЗС Татнефти на въезде в Москву по Симферопольскому шоссе.
    В наличии есть Рено Логан 2007 г.в., пробег более 215 000 км. Почти всегда заправлял его на АЗС Татнефти (при отсутствии Татнефти поблизости - любая другая брендовая АЗС) в основном Аи-92. Свечи всегда были чистыми, без сажи и красного налёта. Особенно выделяю АЗС Татнефти на въезде в Москву по Симферопольскому шоссе, а также АЗС Татнефти в г.Серпухов (на ул.Чернышевского). Неоднократно наблюдал, как сотрудники этих АЗС берут на анализ собственный бензин (т.е. не только верят документам, но и сами проводят контроль), не было случаев "сомнений" в количестве залитого в бак, ну и, естественно, проблем с двигателем.
    Ну и ещё один показатель этих АЗС: собственно работники АЗС сами заправляют свои машины на этих заправках... Возможно есть меркантильный интерес, но я сомневаюсь, что кто-то бы стал лить в свою машину г..но, будь оно даже трижды халявным.

  6. Это сообщение оценили:
    angry 

  7. #206
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение
    Пробег всего 2500 км. Стараюсь заправляться исключительно на брендовых федеральных АЗС, при наличии - Аи98, при отсутствии - Аи-95. Т.к. Аи-98 в моём районе есть только на BP, то это чаще всего BP, по возможности - на АЗС Татнефти на въезде в Москву по Симферопольскому шоссе.
    В наличии есть Рено Логан 2007 г.в., пробег более 215 000 км. Почти всегда заправлял его на АЗС Татнефти (при отсутствии Татнефти поблизости - любая другая брендовая АЗС) в основном Аи-92. Свечи всегда были чистыми, без сажи и красного налёта. Особенно выделяю АЗС Татнефти на въезде в Москву по Симферопольскому шоссе, а также АЗС Татнефти в г.Серпухов (на ул.Чернышевского). Неоднократно наблюдал, как сотрудники этих АЗС берут на анализ собственный бензин (т.е. не только верят документам, но и сами проводят контроль), не было случаев "сомнений" в количестве залитого в бак, ну и, естественно, проблем с двигателем.
    Ну и ещё один показатель этих АЗС: собственно работники АЗС сами заправляют свои машины на этих заправках... Возможно есть меркантильный интерес, но я сомневаюсь, что кто-то бы стал лить в свою машину г..но, будь оно даже трижды халявным.
    походу зема) подтверждаю татнефть на черняге в серпухове))) сам там частенько заправляюсь
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #207
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...?t=485&page=15
    пост номер 141 и 143, я говорю спорить бесполезно, расход зависит от стиля езды.
    Согласен, но когда на 95м машина не едет значит давить приходится больше и расход соответствующий, уже сравнил специально, больше 98й лить не вижу смысла.
    У кого как у меня 2 литра явных разница без усердств.

  9. #208
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2015
    Адрес: иркутск
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия универсал 4на4
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: синий спортивный
    Иркутск заправка омни 100 бензин типа спорт плюс

  10. #209
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение
    Пробег всего 2500 км. Стараюсь заправляться исключительно на брендовых федеральных АЗС, при наличии - Аи98, при отсутствии - Аи-95. Т.к. Аи-98 в моём районе есть только на BP, то это чаще всего BP, по возможности - на АЗС Татнефти на въезде в Москву по Симферопольскому шоссе.
    В наличии есть Рено Логан 2007 г.в., пробег более 215 000 км. Почти всегда заправлял его на АЗС Татнефти (при отсутствии Татнефти поблизости - любая другая брендовая АЗС) в основном Аи-92. Свечи всегда были чистыми, без сажи и красного налёта. Особенно выделяю АЗС Татнефти на въезде в Москву по Симферопольскому шоссе, а также АЗС Татнефти в г.Серпухов (на ул.Чернышевского). Неоднократно наблюдал, как сотрудники этих АЗС берут на анализ собственный бензин (т.е. не только верят документам, но и сами проводят контроль), не было случаев "сомнений" в количестве залитого в бак, ну и, естественно, проблем с двигателем.
    Ну и ещё один показатель этих АЗС: собственно работники АЗС сами заправляют свои машины на этих заправках... Возможно есть меркантильный интерес, но я сомневаюсь, что кто-то бы стал лить в свою машину г..но, будь оно даже трижды халявным.
    Раньше тоже лил 95 на татненефти, начало потряхивать на хх, но динамика и расход идеальные.Прояснилось,там 95й 4 класса, что не соответсвует. Перешёл На другую заправку 98, 5 класс, динамика и расход не изменились, но потряхивать меньше стало. Думаю из-за зимнего режима ХХ. А хз, может и вправду катализатор забивает 4 класс?

  11. #210
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Хотел спросить.Кто знает,почему на А5 с двиглом 1.6,на баке написано 98(95).Видел у знакомого.На А7 у турбо так,а на 1.6,95(92).Про А 7 то я понимаю,а вот зачем А5 98 обязателен-нет.

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •