Опрос: Какой бензин заливаете?

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 316

Кто каким бензином заправляется

  1. #141
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    300 литров это не так много , да и соглашусь с oleg73 - ездить можно , но ниже по возможности не опускаться . Сразу , даже от совсем поганого бензина ничего страшного не произойдёт . Датчик концентрации кислорода в отработавших газах умирает постепенно , незаметно . Бывает ездит человек много , вроде бы авто новый - ездить да ездить ещё , год пролетел быстро , пробег уже 30-40 т.км и вот тут уже начинает себя проявлять бензинчик "не тот" ... Но паниковать не нужно , я просто дал информацию как это бывает . Сейчас эти запчасти не такие уж дорогие , отравили датчик , 3-5 т.р , 10 минут работы и дальше в путь . Но для кого то , это может быть трагедия .
    3-5р -это цена до подорожания? В конце 14г оригинал на ТУР стоил 8т.р. На а7 думаю дороже. Вот и датчик!!

  2. #142
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    3-5р -это цена до подорожания? В конце 14г оригинал на ТУР стоил 8т.р. На а7 думаю дороже. Вот и датчик!!
    Действительно вы правы , сейчас посмотрел оригинал((( . Средняя цена - до катализатора 11.5 т.р , после катализатора -7 т.р. Тогда тем более ответственнее нужно подходить к выбору бензина . Цены и правда взлетели не реально .

  3. #143
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 турбо
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    15 марта ездил на ТО в салон где машину брал,разговаривал с парнем который машины принимает так вот он сказал что наш 98 бензин лучше не заливать так как он не такой как как заграницей, приезжают клиенты в сервис с красными свечами.

  4. #144
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Лёха71 Посмотреть сообщение
    15 марта ездил на ТО в салон где машину брал,разговаривал с парнем который машины принимает так вот он сказал что наш 98 бензин лучше не заливать так как он не такой как как заграницей, приезжают клиенты в сервис с красными свечами.
    На 60 тыс. Поменяли свечи - они в отличном состоянии, езжу на 98.

  5. #145
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Заправляюсь на Лукойл 98 много лет. Лью и в Ниссан и в Шкоду. На Ниссане в 100000 меняли свечи, нжк платина, свечи без намека на налет, в идеале. Был-бы обычный мотор оставил бы старые, а так пришлось новые ставить, а их шесть и денег стоят да замена 3 рубля. Не знаю то-ли бензин хорошего качества, то-ли от того, что я постоянно добавляю TBE от CASTROL но свечи как новые. Ещё она полезна для тнвд, т.к. обладает смазывающими свойствами. Вот думаю можно ли её использовать в двигателе Шкоды? Кто, что думает по этому поводу? А может кто-то из владельцев уже использует?

  6. #146
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Тоже лью такую , уже 30.000 . Двигатель работает мягче , более отзывчивый на газ . Скоро свечи выкручу , посмотрю .

  7. #147
    Новичок
    Регистрация: 15.03.2014
    Адрес: чувашия
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от Лёха71 Посмотреть сообщение
    15 марта ездил на ТО в салон где машину брал,разговаривал с парнем который машины принимает так вот он сказал что наш 98 бензин лучше не заливать так как он не такой как как заграницей, приезжают клиенты в сервис с красными свечами.
    Но это скорее можно было говорить о 90-х 2000-х годов . Тогда говорили например лучше заливать 92 чем 95 . А сейчас ... Хотя может они научились сейчас делать 95 бензин а до 98 не доросли

  8. Это сообщение оценили:

  9. #148
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Я вот тоже хотел лить TBE с самого начала эксплуатации шкоды, но смущал запрет написанный в инструкции по эксплуатации автомобиля, что запрещено пользоваться какими либо присадками. Ну раз Вы уже тридцать тысяч проехали и нет нареканий то тоже буду использовать эту жижу в шкоде. Спасибо!

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #149
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотел лить TBE с самого начала эксплуатации шкоды, но смущал запрет написанный в инструкции по эксплуатации автомобиля, что запрещено пользоваться какими либо присадками. Ну раз Вы уже тридцать тысяч проехали и нет нареканий то тоже буду использовать эту жижу в шкоде. Спасибо!
    Слава , плюсом все мои двигатели и трансмиссии обработаны супротеком . Моторы не простые у меня . Все прекрасно чувствуют себя , если нормальная присадка - это только продлит жизнь агрегатам . Почти все производители предостерегают о присадках . Всё это фигня , можете лить смело .

  12. #150
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Понятно! А супротек это как хадо? Или это что-то новое и более продвинутое? Просто я умирающий мотор фокуса реанимировал именно хадо. Хотя изначально не верил в него, думал очередной равод.

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •