Страница 76 из 117 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #751
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    ) а если оставить другую дверь открытой, то водительская хорошо закроется, а та другая плохо) это норма. При закрытии двери воздух из салона выходит наружу через мембрану в багажнике, если более не от куда. Если все закрыто кроме одной любой двери, то она тяжелее закрывается из за этого.
    именно так

    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    такую лапшу выдумать нужно постараться , либо продавцом шкод работать , если одна дверь плохо закрывается ,нужно её регулировать
    регулировками ты ничего не добьешься

  2. #752
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    отрегулировать можно любую дверь и она будет норм закрываться , а вот зазоры и выпирание относительно друг друга уже другой вопрос ,на всех авто что покупал двери изначально закрывались отлично и так должно быть на нормальном не битом авто , поэтому ехать к дилеру и пусть что хотят делают ,возможно с замком или уплотнителем что-то

  3. #753
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    такую лапшу выдумать нужно постараться , либо продавцом шкод работать , если одна дверь плохо закрывается ,нужно её регулировать
    Если что - это всем известный факт, уже второй ваг, все один в один. Вы владелец шкоды????????? Человек не знает, спросил- я ответил. И это 100% инфа, сам с этим сталкивался, кого это сильно напрягает удаляет этот клапан и всего делов, но там свои минусы. Меня не напрягает.

    И да, если у Вас все закрывается одинаково мягко, то это не ВАГ.

  4. #754
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Если что - это всем известный факт, уже второй ваг, все один в один. Вы владелец шкоды????????? Человек не знает, спросил- я ответил. И это 100% инфа, сам с этим сталкивался, кого это сильно напрягает удаляет этот клапан и всего делов, но там свои минусы. Меня не напрягает.

    И да, если у Вас все закрывается одинаково мягко, то это не ВАГ.
    а вообще, летом, а тем более зимой надо смазывать уплотнители дверей силиконовой смазкой и будет вам счастье. Резинки на морозе дубеют и силикон им на пользу.... А регулировка дверей во первый это платить деньги(на все регул.работы гарантия всего 6мес), второе, так как регулируют од я в шоке(на заводе тоже киянками правят регулируют), но од у которого я видел данную процедуру вообще загрубил...

  5. #755
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Не, ну как так-то?? Говорю-же, последняя открытая дверь закрывается хуже, это факт, но стоит приоткрыть окно и она закрывается идеально, о чем это говорит?????? Есть еще момент скрипа бархоток уплотнителя двери, это лечится либо частой мойкой-протиркой от пыли, либо мылом, либо сил смазкой. Повторю еще раз, последний, это особенность конструкции! Я конечно допускаю, что может и правда что-то с регулировкой двери, но в конечном итоге до идеала не довести ни как это дело, только смириться...

  6. #756
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Не, ну как так-то?? Говорю-же, последняя открытая дверь закрывается хуже, это факт, но стоит приоткрыть окно и она закрывается идеально, о чем это говорит?????? Есть еще момент скрипа бархоток уплотнителя двери, это лечится либо частой мойкой-протиркой от пыли, либо мылом, либо сил смазкой. Повторю еще раз, последний, это особенность конструкции! Я конечно допускаю, что может и правда что-то с регулировкой двери, но в конечном итоге до идеала не довести ни как это дело, только смириться...
    Я же писал, что пробовал и с другими дверями, все остальные закрываются хорошо. Думаю проблема в другом, а вот мирится я не буду с этим.

  7. #757
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Если что - это всем известный факт, уже второй ваг, все один в один. Вы владелец шкоды????????? Человек не знает, спросил- я ответил. И это 100% инфа, сам с этим сталкивался, кого это сильно напрягает удаляет этот клапан и всего делов, но там свои минусы. Меня не напрягает.

    И да, если у Вас все закрывается одинаково мягко, то это не ВАГ.
    купил шкоду перед новым годом , всё закрывается одинаково , до этого была астра последняя , в плане кузова , уплотнителей ,более совершенный и продуманный авто , двери как в мерседесе закрывались , вес дверей и качество уплотнителей сказывалось , металл у опеля толще ,октавия легче на 200 с лишним кг ,что имеет такой плюс как экономичность

  8. #758
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    купил шкоду перед новым годом , всё закрывается одинаково , до этого была астра последняя , в плане кузова , уплотнителей ,более совершенный и продуманный авто , двери как в мерседесе закрывались , вес дверей и качество уплотнителей сказывалось , металл у опеля толще ,октавия легче на 200 с лишним кг ,что имеет такой плюс как экономичность
    откуда такая уверенность про металл??? На чем жесткость больше- полоса металла толщ 1мм марки 08 или полоса металла толщиной 0,7мм углерод?

  9. #759
    Новичок Аватар для mihal b87
    Регистрация: 18.12.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    поддерживаю.все лето машина стояла на улице ни какой воды после дождя я не видел!

  10. #760
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    откуда такая уверенность про металл??? На чем жесткость больше- полоса металла толщ 1мм марки 08 или полоса металла толщиной 0,7мм углерод?
    да потому что шкода не ауди , оперение хлипенькое , толщина металла как у япов ,про каркас ничего сказать не могу ,но сомневаюсь что в бюджетном авто использовали дорогие высокопрочные сплавы ,поэтому мы можем говорить о толщине металла , у опеля он такой тонкий только на крышке багажника ,передние стойки заметно крепче ,но обзорность боковая из-за этого страдает сильно ,бывало пару раз просто не видел пешехода

Страница 76 из 117 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •