Страница 69 из 117 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #681
    Новичок
    Регистрация: 24.07.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от dr_dimm Посмотреть сообщение
    Всем привет! А у меня вот такая штука: Вот уже второй раз, после поездки по трассе более часа, хотел бы еще уточнить что сейчас у нас в Москве жарко, и мой пробег около 2000 км, стал замечать гул. Гул идет откуда то спереди из-под капота, то появляется то исчезает, я еще не понял почему он появляется. Гул такой как в водопроводных трубах. Проверял, мафон и климат были выключены. Мои самые страшные предположения, что в трубках системы охлаждения или других, либо мусор, либо сопли сварки, либо прокладка не ровно стоит. Пока вот думаю подключить ваг-ком провод, и помониторить температуру. Еще есть предположение, что это подшипник ступицы, пока не проверял..

    У кого-нибудь были похожие жалобы? Что посоветуете? Спасибо.
    Короче это все же оказался климат.

  2. #682
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Вот читаю эту ветку - чего то много косяков вслывает... И как то уже боязно брать октаху. Да и про оф на хасанской в спб как то уже нехорошие отзывы тут почитал((
    Должна через неделю прийти 1.8 элеганс на палке - теперь начинают терзать сомнения о правильности выбора. Может еще подкопить немного и взять что-то другое, хотя с такими характеристиками двигателя, объемом салона и багажника - придется еще долго копить.
    охх лучше б не читал тут ничего)

  3. #683
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от LDa88 Посмотреть сообщение
    Вот читаю эту ветку - чего то много косяков вслывает... И как то уже боязно брать октаху. Да и про оф на хасанской в спб как то уже нехорошие отзывы тут почитал((
    Должна через неделю прийти 1.8 элеганс на палке - теперь начинают терзать сомнения о правильности выбора. Может еще подкопить немного и взять что-то другое, хотя с такими характеристиками двигателя, объемом салона и багажника - придется еще долго копить.
    охх лучше б не читал тут ничего)
    Логично! Лучше не читать форумы! Вы думаете почитав форумы дорогих авто что то другое прочтете? Да, тоже самое- типа авто за такие деньги и столько косяков... Вот мой личный пример- был у меня полоседан, ездил всё хорошо, пока не прочитал на форуме про стук двигателя и е-мое, у меня тоже стучит. Заехал к од и там спецы услышали стук. Говорят- оставляйте авто недели на 3, будем двигатель разбирать, заказывать и менять поршни, компенсаторы. Расстроился я тогда, но авто не оставил, сказал, что попозже приеду. Предложил им сначала поршни, компенсаторы заказать, а потом и двигатель разбирать. Но сказали, так нельзя, типа сначала надо разобрать сфотографировать. Приехал домой и тоже гневный отзыв написал на форуме. Другу рассказал о проблеме, а у него дядька моторист от бога. Поехали к дядьке, тот слушал двигатель на всех режимах, масло посмотрел, спросил когда менял, прокатился на авто и дал заключение- послать всех далеко. Что я и сделал. После еще два года ездил и без проблем. Продал этот седан с пробегом под 50т.км и тремя годами эксплуатации без всяких разборок двигателя.

  4. #684
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Всем привет) Вчера гонял по паршивым дорогам и думал что спереди чето нафиг отвалится)) Седня решил докапаться до данной проблемы и выявил что болтается радиатор, но не в верхних подушках а в нижней левой! Снял решетку радиатора нижнюю и поболта) После чего было решено что надо что-то делать и решил вырезать 2 клинышка деревяных и засунуть туда между резинкой и опорой радиатора! Бряк пропал)) Поеду на ТО палочки вытащу и покажу им, пусть смотрят, болтается главно левая, если смотреть на морду авто, правая стоит мертво) Мало ли кому пригодится данная инфрмация! Можете посмотреть и успокоить себя))

  5. #685
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Fox7171 совершенно верно=)
    просто терзают помимо этого еще и стоимость авто: 1.8 на палке элеганс с пакетом фар, кларсон + задний очиститель и защита двиг - вышла в 970, а еще к этому надо прибавить каску и оформление. И тут задумываешься а не много ли это за октаху?=) Хотя с другой стороны авто выше классом будут в самых низких комлпектациях за эти деньги или же вообще дороже стоить.
    Изначально год назад целился на скаут фл года 12-13. Но подумав для себя что за б\у авто отдавать 800-900т это неприемлимо. Лучше подождать еще, подкопить и взять новую (новое поколение скаута отпало т.к. ждать его еще долго, да и не будет у него на движке 1.8 механики, автоматы не признаю=)).
    Вот и сижу с мая месяца, когда заказал октаху, и всё думаю думаю и думаю)

  6. #686
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от LDa88 Посмотреть сообщение
    Fox7171 совершенно верно=)
    просто терзают помимо этого еще и стоимость авто: 1.8 на палке элеганс с пакетом фар, кларсон + задний очиститель и защита двиг - вышла в 970, а еще к этому надо прибавить каску и оформление. И тут задумываешься а не много ли это за октаху?=) Хотя с другой стороны авто выше классом будут в самых низких комлпектациях за эти деньги или же вообще дороже стоить.
    Изначально год назад целился на скаут фл года 12-13. Но подумав для себя что за б\у авто отдавать 800-900т это неприемлимо. Лучше подождать еще, подкопить и взять новую (новое поколение скаута отпало т.к. ждать его еще долго, да и не будет у него на движке 1.8 механики, автоматы не признаю=)).
    Вот и сижу с мая месяца, когда заказал октаху, и всё думаю думаю и думаю)
    огромный плюс этой машинки это багажник и динамика турбомотора... Про косяки сборки скажу так- наша не хуже чешской. Сужу по своей машине и годовалой машине друга. Из проблем, что были у друга это изначально разряженный аккумулятор и какие то глюки болеро... У меня за 3месяца владения авто- это продрал сжевал резину на колесе(но это такие наши дороги)

  7. #687
    Бывалый
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 95
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от LDa88 Посмотреть сообщение
    Вот читаю эту ветку - чего то много косяков вслывает... И как то уже боязно брать октаху. Да и про оф на хасанской в спб как то уже нехорошие отзывы тут почитал((
    Должна через неделю прийти 1.8 элеганс на палке - теперь начинают терзать сомнения о правильности выбора. Может еще подкопить немного и взять что-то другое, хотя с такими характеристиками двигателя, объемом салона и багажника - придется еще долго копить.
    охх лучше б не читал тут ничего)
    бери не парься. на палке пойдёт!!!

    Цитата Сообщение от LDa88 Посмотреть сообщение
    Fox7171 совершенно верно=)
    просто терзают помимо этого еще и стоимость авто: 1.8 на палке элеганс с пакетом фар, кларсон + задний очиститель и защита двиг - вышла в 970, а еще к этому надо прибавить каску и оформление. И тут задумываешься а не много ли это за октаху?=) Хотя с другой стороны авто выше классом будут в самых низких комлпектациях за эти деньги или же вообще дороже стоить.
    Изначально год назад целился на скаут фл года 12-13. Но подумав для себя что за б\у авто отдавать 800-900т это неприемлимо. Лучше подождать еще, подкопить и взять новую (новое поколение скаута отпало т.к. ждать его еще долго, да и не будет у него на движке 1.8 механики, автоматы не признаю=)).
    Вот и сижу с мая месяца, когда заказал октаху, и всё думаю думаю и думаю)
    да что тут думать! бери и не заморачивайся! отличная машина, а что касается денег, то скоро ещё будут подорожания

  8. #688
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Приветствую!
    Пробег 8000, загорелся значок ОГ. Поехал к знакомому электрику, подключили сканер, выползла ошибка Р2014. Посмотрели коды VAG - P2014 Датчик положения заслонок впускных каналов: сбой в электрической цепи. Ошибку сбросили, больше пока не выскакивает. Если поеду к ОД, он увидит что была ошибка или нет? Насколько эта фигня серьезная или просто произошел сбой?
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  9. #689
    Новичок Аватар для shuravick
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебро
    Да,тоже заметил скопление водички после дождя или мойки.

  10. #690
    Новичок Аватар для Seva
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: ŠKODA Octavia Combi 2014
    Цвет: серебристый
    Не вижу подходящую тему, потому напишу сюда. У меня очень перегревается двигатель. Когда жара была. особо внимания не обращал. Но сейчас тоже самое наблюдаю. МОжет кто-ниб знает причину? Где капать?

Страница 69 из 117 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •