Страница 63 из 117 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #621
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    !!!

    короче не стоит брать октавию?одни поломки,скрипы и т.п.?выбирал,выбирал,съездил посмотрел на неё,посидел,а сегодня на форум зашел и после таких отзывов всё желание пропало!чтоже тогда брать?я уже заипался по салонам ездить.опель астра походу еще хуже будет или всётаки остановиться на шкоде октавии.я хотел 1.6,110лошадок,5 ступ. не турбо.как вы думаете?стоит ли?(взял бы помощнее,но по финансам не потяну) или стоит еще какой нибудь вариант рассмотреть?гольф 7 или джету?помогите советом пожалуйста!!!)

  2. #622
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от максимFCSM Посмотреть сообщение
    короче не стоит брать октавию?одни поломки,скрипы и т.п.?выбирал,выбирал,съездил посмотрел на неё,посидел,а сегодня на форум зашел и после таких отзывов всё желание пропало!чтоже тогда брать?я уже заипался по салонам ездить.опель астра походу еще хуже будет или всётаки остановиться на шкоде октавии.я хотел 1.6,110лошадок,5 ступ. не турбо.как вы думаете?стоит ли?(взял бы помощнее,но по финансам не потяну) или стоит еще какой нибудь вариант рассмотреть?гольф 7 или джету?помогите советом пожалуйста!!!)
    Ну если читать только темы про поломки... А если смотреть в целом, то не все так плохо. Много тех, у кого проблем нет. А вообще искать авто, читая форумы, дело бесполезное, так никогда ничего не купите, недостатки и болячки есть у любой модели, любого авто. А джетта и гольф 7 очень близки к октавии, у гольфа 7 с октавией А7 вообще ДНК общее, так что, делайте выводы сами;)

  3. #623
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Ну если читать только темы про поломки... А если смотреть в целом, то не все так плохо. Много тех, у кого проблем нет. А вообще искать авто, читая форумы, дело бесполезное, так никогда ничего не купите, недостатки и болячки есть у любой модели, любого авто. А джетта и гольф 7 очень близки к октавии, у гольфа 7 с октавией А7 вообще ДНК общее, так что, делайте выводы сами;)
    Ну впринципи я такого же мнения),но всетаки шкода в обслуге будет подешевле,чем фольс?у гольфа багажник маленький(сразу -),про джету сказать ничего не могу))вообщем я тест драйв еще не на одной не проходил,может быть там все и решиться.просто у всех какие-то проблемы с акташей до 10000 т.,какой-то бред.

    Хочу услышать отзывы,кто проехал 30000++++

    У кого еще мнение есть?)))

  4. #624
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от максимFCSM Посмотреть сообщение
    Ну впринципи я такого же мнения),но всетаки шкода в обслуге будет подешевле,чем фольс?у гольфа багажник маленький(сразу -),про джету сказать ничего не могу))вообщем я тест драйв еще не на одной не проходил,может быть там все и решиться.просто у всех какие-то проблемы с акташей до 10000 т.,какой-то бред.

    Хочу услышать отзывы,кто проехал 30000++++

    У кого еще мнение есть?)))
    29 тык - без проблем, кроме задней подвески. скоро поеду на ТО - буду менять амортизаторы, рассчитываю получить полнейший оргазм после замены) так что не морочься, будешь доволен выбором.

  5. #625
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Я доволен. Масло не жрет. Подвеска - отлично. Бензин - 4.5л/100км. В салоне тишина. Машина огонь!
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  6. #626
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый топаз
    У меня тоже уходит антифриз,пробег 5к,но у меня механика)

  7. #627
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый топаз
    Доброго времени суток всем!После зимы(зимы у нас нормальные,ездил и в -46)появилась проблема:
    Стук в моторном отсеке на маленькой скорости по неровностям и при резком повороте руля влево-вправо,также на малых скоростях.Стук этот реально бесит уже (пробег 5200),2 раза ездил уже к ОД:
    1.Подняли,посмотрели,перетрясли всю подвеску,говорят все идеально!вынули кусок льда из под защиты,сказали наверное он и гремел…выехал с мастером,вроде все ок.уехал.на следующий день все тоже самое,думаю наверное опять снег забился,лед гремит.
    2.Прошла зима,снег расстаял,стук не проходит,еду снова.загоняют,смотрят уже другой сменой,говорят все ок,после долгой полемики,говорят-ну если придираться,то у правой стойки стабилизатора люфт больше чем слева,мол если хотите,поменяем по гарантии,естественно меняйте!3 недели ожидания стоек,вчера поменяли,на подъезде к дому слышу что ничего не изменилось(((зае... уже...

    Может у кого то была подобная проблема?где то читал что подушка радиатора у многих бракованная,появляется люфт радиатора и дает похожие симптомы,сказав об этом ОД,проверили,сказали все нормалек…потихоньку начинаю жалеть о покупке...
    Поеду на днях к знакомому "кулибину" в гараж,может он найдет в чем проблема

  8. #628
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от максимFCSM Посмотреть сообщение
    Ну впринципи я такого же мнения),но всетаки шкода в обслуге будет подешевле,чем фольс?у гольфа багажник маленький(сразу -),про джету сказать ничего не могу))вообщем я тест драйв еще не на одной не проходил,может быть там все и решиться.просто у всех какие-то проблемы с акташей до 10000 т.,какой-то бред.

    Хочу услышать отзывы,кто проехал 30000++++

    У кого еще мнение есть?)))
    Тоже долго мучился при выборе авто для жены, до этого ездила на мазда 3, про марку Шкода даже не вспоминал т.к. не воспринимал ее до выхода а 7. Корейцев посмотрел, покатался на тест драйвах - все не то. Смотрели опеля, форды, фольксвагены. Остановились на джетте. На тест драйве попался менеджер очень разговорчивый который и рассказал про октавию. Поехали в салон шкода и через пять минут все решили для себя. В общем все плюсы очевидны это и салон и багажник и т.д. Тест драйв только укрепил наше решение. Выбрали Элеганс 1,8 DSG с девятым пакетом. Ждали два месяца, пришла из Чехии.
    Если по деньгам тяжко возьмите 1,8 с механикой,просто меньше всяких наворотов заказывайте, в процессе эксплуатации все, что будет Вам нужно постепенно доставите. В ней будет многорычажная задняя подвеска, ни какого стука, и более комфортно. Владею этой машиной пол года, не одного косяка не обнаружил, так что еще раз все взвести для себя и это примите решение которое для Вас будет самым правильным.

  9. #629
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    настал и мой черед.обнаружил расплавившиеся или обугленные форсунки омывателя лобового стекла.дилер ищет причиную.я походу первый с такой поломкой.

  10. #630
    Бывалый Аватар для Skod`Nick
    Регистрация: 11.03.2014
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oсtavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый металлик

    Восклицание Датчик масла: в ремонт?

    Доброго времени суток, форумчане. Тут недавно заехал в большую лужу. По самые ... небалуйся, по верхнюю кромку номеров:-) Машинка справилась, проехала. Но загорелось предупреждение: "Датчик масла: в ремонт". У ОД датчик стоит чуть дешевле 5000 р. В Экзисте пока не знают номер запчасти. Говорят что двигатель новый и инфы нет.Отсюда вопрос, кто имеет доступ к каталожным артикулам, помогите, напишите мне пожалуйста. Чувствую я что в Экзисте подешевле будет в половину примерно.
    Двигатель 1.4 TSI год выпуска 2013, В экзисте по вину определяет как CHPA. Вин скину в личку,с собой нет. Буду счастлив, если поможете:-)
    P.S.: Извините если не в тему...
    Последний раз редактировалось Skod`Nick; 02.06.2014 в 17:40.

Страница 63 из 117 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •