Страница 18 из 117 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #171
    Artemy
    Гость
    Такая же проблема с водой на порогах! К ОД только из-за этого ехать не хочется, тем более впереди зима, воды не должно быть, решил дождаться ТО, там спросить. Если кто-то разберется раньше, отпишитесь пожалуйста!

  2. #172
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Ну побывал я у дилера (неон авто Петербург) впечатления такие как будто за идиота считают.
    Подробнее:
    Приехал вообщем с тремя проблемами.
    1) высветилась ошибка подушки безопасности
    2) масло на крепёжном болте дроссельной заслонки
    3) Вода в дверях после дождя

    Пояснил проблемы и мастер-приёмщик оформил заказ, но указал в нем только про подушку. На мой вопрос почему не указали все остальное, сказал, что не считает это поломкой. Я возразил ему и мы "сторговались" дописать еще воду в дверях. Про болт думаю ладно течи нет и ладно время еще пока есть. Спросил откуда там масло?!?! Сказал, что из трубки вентиляции картерных газов попадает во впускной коллектор. Отдал ключи и поехал по своим делам. Позже позвонили пригласили за машиной.
    По подушке - Не смогли диагностировать/исправить так как нет оф. прошивки и обещают ее к новому году, а пока поездите так, мы вам позвоним. (позже когда я уезжал завел и ошибки не было. Я вернулся и спросил об этом. Сказал, что скинули ошибку, но она может опять появиться). Мне конечно кажется что скорее всего сняли разъём какой-то.
    По воде в дверях - Опять откланялся и сказал, что такая проблема на всех октавиях. Это конструктивный недостаток, который возможно лечиться "продырявливанием" резинки. И "утешил", что вода не в дверях скапливается а в самой резинке.

    В конце нашего словоблудия и красноречия подсовывает мне акт в котором я должен подписаться что не имею претензий по комплектности и техническому состоянию авто. Я отказался подписывать, на что вдруг со мной стали хамовато разговаривать, мол не подпишите и не надо давайте заканчивать нашу беседу. Я говорю измените акт и допишите, что я уезжаю с не исправленной проблемой. Не можем сказал мастер, стандартная форма. Тогда я попросил хотя бы копию заказ наряда, на что он сказал, что это внутренний документ и дать его не может (тут я засмеялся) и сказал мягко, не епите мне моск. Подтверждение моего обращения дайте. Позвонил кому то и проконсультировался в итоге сделал копию, хотя на кой эта копия...
    Вообщем чувствовал себя хомячком которого любят, но сопротивлялся.
    Итог: Остался с тем с чем и обращался на не определённое время. Без подушки и с водой в дверях.
    Что думаете и какие ошибки я совершил при общении с мастером, может на моих ошибках в дальнейшем шкодоводы не попадутся? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мастер.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	1362 Филиппович Алексей Николаевич
    Мой аппонент

  3. #173
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 0
    Все стандартно, отмазки "мастеров" про конструктивные особенности это хит последних лет! надо продолжать коллективно долбить им мозг по массовым проблемам, тогда будет толк, от единичных обращений они умело отбиваются, еще и умудряются хамить клиентам. Эх, Россия!

    Насчет ошибки по подушке, может обратиться к другому ОД? или прошивки нет ни у кого?

  4. #174
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Frogy Посмотреть сообщение
    Насчет ошибки по подушке, может обратиться к другому ОД? или прошивки нет ни у кого?
    Честно не спрашивал. Полагаю у всех программного обеспечения нет, хотя хорошая идея. Завтра брякну другим дилерам.

  5. #175
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    3) Вода в дверях после дождя

    Вот по этому поводу, где то читал, не помню точно где. В крации теперь стали ставить двойной какой то уплотнитель, и такой проблемы нет. Попробуй поинтересоваться у ОД.

  6. #176
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Bacek22 Посмотреть сообщение
    3) Вода в дверях после дождя

    Вот по этому поводу, где то читал, не помню точно где. В крации теперь стали ставить двойной какой то уплотнитель, и такой проблемы нет. Попробуй поинтересоваться у ОД.
    Что за двойной уплотнитель? Можно по подробнее.
    В979УС 102

  7. #177
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    - Не смогли диагностировать/исправить так как нет оф. прошивки и обещают ее к новому году, а пока поездите так, мы вам позвоним. (позже когда я уезжал завел и ошибки не было. Я вернулся и спросил об этом. Сказал, что скинули ошибку, но она может опять появиться). Мне конечно кажется что скорее всего сняли разъём какой-то.
    Я по поводу своей ошибки подушки писал и не раз, так что повторяться не буду. Программки нет ни у кого,а разъём ни какой отсоединить не могли, так ошибку не уберёшь, просто скинули старой программкой от А5-ой, вот и не уверены, что совсем твою проблему решили. Тоже жду программку
    В979УС 102

  8. #178
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Что за двойной уплотнитель? Можно по подробнее.
    Да вот и рад бы, честно. Но я как то эту инфу не сильно уловил. У меня машина приходит в конце ноября, и вроде как на этих сборках уже решена эта проблема, вот я и не стал заморачиваться, исправили и хорошо. Хотя конечно надо было сюда инфу кинуть, не подумал... Попробую найти, если что выложу ссылку.

  9. #179
    Новичок
    Регистрация: 26.09.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Вот такая вот Фигня произошла... Приобрел недавно окташу 1.8 10 пакет... И тут при зажигании выдало ошибку AFS ., сегодня 2.5 часа пробыл у дилера (гема моторс запад) и ребята ничего не смогли сделать. Сказали что электрик не может понять в чем ошибка. Посоветовал обратится к другим дилерам. Что подскажете?

  10. #180
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Akklaim Посмотреть сообщение
    Вот такая вот Фигня произошла... Приобрел недавно окташу 1.8 10 пакет... И тут при зажигании выдало ошибку AFS ., сегодня 2.5 часа пробыл у дилера (гема моторс запад) и ребята ничего не смогли сделать. Сказали что электрик не может понять в чем ошибка. Посоветовал обратится к другим дилерам. Что подскажете?
    Оставлять машину у них наверно пусть чинят. Есть же разумные сроки ремонта по гарантии. На время ремонта подменный транспорт. Или ездить и ждать, когда квалифицированный электрик какого нибудь дилера объяснит в чем дело.

Страница 18 из 117 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •