Страница 7 из 197 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #61
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Народ всем привет! Накатал пока 600 км! По ровной или болеменской дороге балка это гуд а вот когда начинаются кочки то приходится музло делать погромче! Прокатился на джюке ниссане у знакомого, дак у него как не странно тоже балка но почему то ее ваще не слышно, хотя там шумка хуже чем в октавии, но и подвеска там жестче. Я вот че думаю может попробовать амморты попробовать поставить пожестче или наоборот помягче! У меня когда классика была (2106) тоже мост поброякивал на кочках! ТОгда решил перетрясти амморты и сделал пожестче! Бряк стал намного меньше. Может и тут попробовать поменять их?

  2. #62
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Я с начало грешил на заднюю полку, у меня был Москвич 2141 так там эта полка долго мне мозг выносила, но я её все же закрепил. А тут на днях бросил в багажник мешок картошки и всё стихло. Долго специально прислушивался, но ничего не стучало. Я подумал: а не пол ли это в багажнике гремит?! Лежит ведь он на голом железе! Ну не может же 30 кг(а именно столько весил мешок) зажать подвеску. Надо попробовать убрать его и прокатиться, если стук пропадёт, то буду лепить СТПшку.

  3. #63
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Я с начало грешил на заднюю полку, у меня был Москвич 2141 так там эта полка долго мне мозг выносила, но я её все же закрепил. А тут на днях бросил в багажник мешок картошки и всё стихло. Долго специально прислушивался, но ничего не стучало. Я подумал: а не пол ли это в багажнике гремит?! Лежит ведь он на голом железе! Ну не может же 30 кг(а именно столько весил мешок) зажать подвеску. Надо попробовать убрать его и прокатиться, если стук пропадёт, то буду лепить СТПшку.
    я тоже заметил, что даже при небольшой "догрузке" даже в виде 1 пассажира подвеска становится тише. возможно, что она рассчитана на некоторую загрузку авто - лифтбэк все-таки... в целом не так страшно все. звуки в подвеске некритичны (во всяком случае для меня). зато управляемость и устойчивость машины за счет жесткой подвески заслуживают похвал.

  4. #64
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Я с начало грешил на заднюю полку, у меня был Москвич 2141 так там эта полка долго мне мозг выносила, но я её все же закрепил. А тут на днях бросил в багажник мешок картошки и всё стихло. Долго специально прислушивался, но ничего не стучало. Я подумал: а не пол ли это в багажнике гремит?! Лежит ведь он на голом железе! Ну не может же 30 кг(а именно столько весил мешок) зажать подвеску. Надо попробовать убрать его и прокатиться, если стук пропадёт, то буду лепить СТПшку.
    А если нет то картошка самый лучший вариант
    Даю 100% шумка не спасет,ищите выход в замене других амо. Это пройденный этап на других а/м. Не рассчитывали эти инженеры на наши х....е дороги.

  5. #65
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Yura 039 Посмотреть сообщение
    В россию авто идут с ппд (пакет для плохих дорог).клиренс выше, чем у европейских, возможно жесче. Поэтому менять придется все и спереди и сзади, если денег не жалко.
    Верной дорогой идете товарищи!!!

  6. #66
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    1.4, МКПП, балка, приобретена 20.06.13, пробег 3200. Да, грохот в задней подвеске имеется и жеская! У меня ещё НИВА 2131, так она мягче и нечего в ней не грюкает и ей 5 лет! По ДВС - схавал литр масла! Как задницей чуял при покупке авто, сразу в салоне (ЭСКАДРА, Ростов-на-Дону) купил масло. Всем удачи!
    Сравнение с Нивой это писец!!! Авто пром рулит

  7. #67
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    А вот мне интересно на фольксвагене джете тоже стоит балка и там такая же фигня или нет? Есть еще мысля одна, чтоб не поекпать жесткие аммо дождаться холодов и попробовать как оно будет. Если ниче не изменится то пробовать ставить помягче ))))

  8. #68
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно на фольксвагене джете тоже стоит балка и там такая же фигня или нет? Есть еще мысля одна, чтоб не поекпать жесткие аммо дождаться холодов и попробовать как оно будет. Если ниче не изменится то пробовать ставить помягче ))))
    Если верить сайту quto.ru, то что у джеты, что у гольфа независимая сзади.

  9. #69
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Видимо верить не стоит или модификации какие то видимо, потому что я сам по трассе ехал за джетой и там стояла балка, причем видно ее было невооруженным взглядом, вот почему вопрос то такой и назрел! А как у них бухает или все ок?

  10. #70
    Новичок
    Регистрация: 14.09.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Видимо верить не стоит или модификации какие то видимо, потому что я сам по трассе ехал за джетой и там стояла балка, причем видно ее было невооруженным взглядом, вот почему вопрос то такой и назрел! А как у них бухает или все ок?
    на джете подвеска многорычажная.не какой балки там не стоит

Страница 7 из 197 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •