Страница 62 из 197 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #611
    Новичок
    Регистрация: 13.01.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    у меня балка стоит,звук когда по кочкам как будто бульканье легкое,наверно это так и должно быть,но все равно насторожило

  2. #612
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Вот про конус смущает немного. Шайбочка поможет ли? На нее шток опирается все равно конусом? Или я что то не понял. Все расспрашиваю,т.к. тоже такие буду брать. Официалы не хотят менять по горантии,да и те кому заменили не решают проблему полностью (как я понял). Инженер по горантии объяснил ,что аморт ,который стоит в данный момент, и на который будут менять - это один и тот же, только с разным номером??? Темнит.
    Ну пока езжу вроде нормально! Просто когда делать втулку надо придерживаться допуска 10 плюс 1 десятка максимум и делать не из стали 3 а хотябы 40х плюс с закалкой и все будет в ажуре, ах да чуть не забыл что во втулке с одной стороны тоже надо сделать небольшой конусок примерно градусов на 45!

  3. #613
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Ну пока езжу вроде нормально! Просто когда делать втулку надо придерживаться допуска 10 плюс 1 десятка максимум и делать не из стали 3 а хотябы 40х плюс с закалкой и все будет в ажуре, ах да чуть не забыл что во втулке с одной стороны тоже надо сделать небольшой конусок примерно градусов на 45!
    Наверное пока не увижу амортизатор не пойму как надо делать эту втулку(шайбу). Какой толщины? Допуск 10 для меня тоже загадка. Пож. еще подробней. Уж очень хочется тишины в машине (как на предыдущей шкоде). Спасибо.

  4. #614
    Местный
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 244
    Получено лайков: 2
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    у меня балка стоит,звук когда по кочкам как будто бульканье легкое
    аналогично) особого значения не придаю... но если будут менять по гарантии, то запишусь на замену.
    Кстати имеется вопрос: при снятии задних аммортизаторов - боковины в багажнике разбираются? а то после снятия они (боковины) скрипеть начинают, да и не всегда они после снятия встают с теми же зазорами, с которыми приходит с завода-изготовителя...

  5. #615
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    5Q0 513 049 BG мне кажется вот эти точно будут работать нормально

    5Q0 513 049 BQ или эти

    ставят их на ауди а 3 1.6 TDI для европы

  6. #616
    Бывалый Аватар для Deman
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: 102 rus
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: (Brilliant Silver)
    Цитата Сообщение от Андер Посмотреть сообщение
    аналогично) особого значения не придаю... но если будут менять по гарантии, то запишусь на замену.
    Кстати имеется вопрос: при снятии задних аммортизаторов - боковины в багажнике разбираются? а то после снятия они (боковины) скрипеть начинают, да и не всегда они после снятия встают с теми же зазорами, с которыми приходит с завода-изготовителя...
    когда мне меняли задний правый амотр по гарантии, я наблюдал за заменой по камере, так чел, все делал снаружи, аморт снял и ставил не откручивая колеса да же.

    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    5Q0 513 049 BG мне кажется вот эти точно будут работать нормально

    5Q0 513 049 BQ или эти

    ставят их на ауди а 3 1.6 TDI для европы
    могут и не подойти, у нас же стоит ППД, по длине рабочего штока могут быть отличия.
    New Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 Elegance+WE3+(Brilliant Silver)

  7. #617
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Андер Посмотреть сообщение
    аналогично) особого значения не придаю... но если будут менять по гарантии, то запишусь на замену.
    Кстати имеется вопрос: при снятии задних аммортизаторов - боковины в багажнике разбираются? а то после снятия они (боковины) скрипеть начинают, да и не всегда они после снятия встают с теми же зазорами, с которыми приходит с завода-изготовителя...
    Нет. Только защита в арке колеса(чтобы открутить 2 верхних болта- ключ 16мм). Внизу ключ потребуется 18мм. Снять-20-30 минут.

    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Нет. Только защита в арке колеса(чтобы открутить 2 верхних болта- ключ 16мм). Внизу ключ потребуется 18мм. Снять-20-30 минут.
    Посмотрите какие у вас номера амортов и напишите.

  8. #618
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SuperNova779 Посмотреть сообщение
    Я два раза был на тест-драйве, тестил 1.8 и 1.2 и никакой балки в салоне не слышно. Все ОК. Мне кажется те, кто жалуются, это люди пересевшие с бмв-мерсов-лексусов на октавию, не иначе!
    я тоже тестировал 1,2 на балке-тишина!

  9. #619
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    братцы, отзовитесь кто на 100% решил проблемы с подвеской? может что-то упустил, но мне кажется не читал полностью уверенных отзывов. поправьте, если ошибаюсь...

  10. #620
    Новичок
    Регистрация: 18.12.2013
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Меняли задние амортизаторы по гарантии. Стуков стало меньше, пропали стуки на греьенке, но разовые иногда проскакивают. Не удовлетворен заменой.

Страница 62 из 197 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •