Страница 54 из 197 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #531
    Новичок
    Регистрация: 18.12.2013
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Цитата Сообщение от Сормович Посмотреть сообщение
    Ребята проблему решил, три дня катаюсь прежде чем написать, все нормально, пишу. Я как предполагал укоротил ход амортизатора, установив вставки в нижнее ухо амортизатора, сжал его и поэтому работая как предполагаю не достает верхней части и не бухает, буханье пропало процентов на 95, остались конструкторские особенности как говорят дилеры, обивал пороги два месяца безрезультатно, но как и вы все. Сразу отпишусь. Первое вопрос безопасности: если вы не гонщик и не влетаете в повороты со свитом , то это никак не повлияет на движение, смело можете делать, и второе не показывайте это дилерам - снимут с гарантии, повторяюсь каждый решает для себя сам. Работа копеечная и довольно быстрая, у меня заняло пол часа. Подробные фотки размеры и описание отпишу в ближайшие дни, но суть вот в чем: Заготовьте 4 пластины из стали толщиной 3 мм ( 2 слабая, 4 трудно ставить) размером 50мм на 100 мм, и две втулки стальные размер ширина 38 мм, внутренний диаметр 13мм внешний 35мм или около того неважно. На платинах просверливаем два отверстия 13 мм на расстоянии 50 мм, от нижнего края отступить 20 мм. Наша задача поднять аморик на 50 мм, верхнюю часть аморика не трогайте, оставьте ее в покое там сжимать нечего, и бухать там нечему. На подъемнике подняли машину, сжали немного амортизатор и с сняли нижнюю часть вынув болт, поставили две пластины между ними втулку вставили на место болт и слегка наживили. Отогнули пластину внутрь на 10-15 градусов можно молотком и вставили между ними нижнее ухо амортизатора ( помогайте молотком не бойтесь). Вставьте болт 10 соедините и выравнийте все пластины, после чего затяните оба болта ( пластина немного согнется). Я делал в сервисе минут 15 у мастера на это ушло. Буханье о котором мы пишем 3 месяц пропало, немного осталось ну я думаю весной на 7 см укорочу, ездить вполне комфортно. Фотки за мной. Нижегородцы могут лично со мной встреться помогу с установкой и деталями. Всех с новым годом!!!
    Если не сложно напишите пожалуйста код вашего амортизатора

  2. #532
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Soda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белка
    Амортизатор стандартный, как и у всех, буду делать фотки отпишусь

  3. #533
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Сормович Посмотреть сообщение
    Амортизатор стандартный, как и у всех, буду делать фотки отпишусь
    Cпасибо тебе огромное. Чем там думали? Тебе надо работать у них в КБ. Почему думаешь ,что надо 70мм.Не будет ли пробивать при нагруженном авто.

  4. #534
    Новичок
    Регистрация: 18.12.2013
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Цитата Сообщение от Сормович Посмотреть сообщение
    Амортизатор стандартный, как и у всех, буду делать фотки отпишусь
    Все-равно не понимаю. Допустим конструкторы допустили ошибку (в чем конечно я очень сомниваюсь) почему не у всех данные стуки? Мое мнение что стуки из-за бракованных амортов, а буханье из-за высоких и жестких пружин.

  5. #535
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от jentos008 Посмотреть сообщение
    Все-равно не понимаю. Допустим конструкторы допустили ошибку (в чем конечно я очень сомниваюсь) почему не у всех данные стуки? Мое мнение что стуки из-за бракованных амортов, а буханье из-за высоких и жестких пружин.
    Вот и проблемка с задними амортами разъяснилась - всему виной БРАКОВАННЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ. Когда начнут ставить путёвые - неизвестно?
    Временно можно поставить удлинители штоков (выточенные токарем), или приподнять сам аморт за счёт пластин и втулки. Удлинители штоков - неизвестно, выдержат или нет. С пластинами тоже пока не ясно - узел может ослабнуть и "сложиться" под грузом + возможны удары в нижнем положении
    А лучший выход из положения - ЗАМЕНА задних амортов на альтернативные (если таковые существуют)
    Бильштайн и Каяба не заставят себя долго ждать...

  6. #536
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    это конечно, инженерный подход... не хлипковата ли конструкция? тенденция ясна - ход штока аморта нужно уменьшать, либо удлиннять сам шток. но как-то в долговечность пластин не верится. да и в их надежность..
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #537
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Сормович Посмотреть сообщение
    Вставьте болт 10
    Это ошибка или я что то не догоняю. В 13 мм отверстие вставить 10 болт. Болт то скорее всего 12 должен быть?
    За идею, спасибо.

  8. #538
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от jentos008 Посмотреть сообщение
    Все-равно не понимаю. Допустим конструкторы допустили ошибку (в чем конечно я очень сомниваюсь) почему не у всех данные стуки? Мое мнение что стуки из-за бракованных амортов, а буханье из-за высоких и жестких пружин.
    Вот для высоких и жестких пружин должны быть другие амортизаторы (с большим ходом штока) . Выше писали , что меняли на такие-же ,не помогало ,не могут они все быть браковаными - они просто не те.

  9. #539
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Вот для высоких и жестких пружин должны быть другие амортизаторы (с большим ходом штока) . Выше писали , что меняли на такие-же ,не помогало ,не могут они все быть браковаными - они просто не те.
    Я тоже склоняюсь что просто не те амортизаторы должны стоять .это просчет конструктора.или был расчет на более низкие пружины тогда я думаю эти амортеры были бы к месту

  10. #540
    Новичок
    Регистрация: 18.12.2013
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Вот для высоких и жестких пружин должны быть другие амортизаторы (с большим ходом штока) . Выше писали , что меняли на такие-же ,не помогало ,не могут они все быть браковаными - они просто не те.
    Так почему же они не у всех стучат? Я никак не могу понять. Или сейчас стали ставить удлененные аморты? Вы думаете конструкторы настолько глупы?

Страница 54 из 197 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •