Страница 31 из 197 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #301
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Выше писали, что с 1.8 TS такого не наблюдается - у тебя другая задняя подвеска.

  2. #302
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Доброго времени, стал обладателем А7, чешка 1,4 елеганс)) твой случай не единственный(я про балку) пока гнал ее домой немного расстроился - на большой скорости и по ровному асфальту все хорошо, но стоит попасть на неровности и особенно при небольших скоростях создается ощущения басистого гула давящего на уши)) лечиться приоткрытым окном, жесткость балки не напрягает, и дорогу держит хорошо-но звук!!! это жесть что делать даже не знаю)
    Не очень понятно: как балка может гудеть? да ещё и на маленькой скорости. И по чему это лечится открытием окна? При открытии окна наоборот создается сильный шум, но это на скорости. Я много раз ездил на рыбалку по грунтовке и ни чего не гудело. Вы уверены, что это звук идёт от балки?
    В979УС 102

  3. #303
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    А вот по поводу резьбы надо разбирать и смотреть. SVA подсказывает самое разумное решение. Остается вопрос- куда же смотрели конструкторы?

  4. #304
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    я тоже ждун, был в курсе балки и её кривой работы ,но только после тест драйва узнал про косяк,ездил на 1.4 по москве, и по полицейским ,вообще ни чего не почувствовал не заметил не услышал,хотя может из за того, что нас в машине было 3ое.У моего друга 1.4,он на форумах вроде не сидит,спросил про подвеску,он говрит что у него все в порядке ,пробег у него тыс 7 ,ездил на машине в литву и беллорусию.Видать наверно одна машина из 10 нормальная))).НУ чувствую что после покупки тоже поеду к дилллеру ,надо им пилить мозг ,машина сама то хорошая ,да но подвеска все портит.

  5. #305
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Отчет: сегодня как и обещал загонял в дилеру свою красотку :) 3 часа она у них простояла - вердикт ходовка в норме. Я им так же принес распечатку данной темы, они все прочитали и подтянули гайку штока аморта. Сказали что более они ничего сделать не могут. Результат: стука стало меньше. Не на много конечно но меньше. В целом я думаю всем надо это сделать как минимум, но это явно не решение проблемы. Еще думаю вот что - если у нас установлены слишком жесткие пружины - может положить на пару неделек в багажник 2 мешка с песком? Их прижмет немного. У меня друг так делал на камри в свое время когда стойки с пружинами менял. Кто что думает?

  6. #306
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от FinE Посмотреть сообщение
    Отчет: сегодня как и обещал загонял в дилеру свою красотку :) 3 часа она у них простояла - вердикт ходовка в норме. Я им так же принес распечатку данной темы, они все прочитали и подтянули гайку штока аморта. Сказали что более они ничего сделать не могут. Результат: стука стало меньше. Не на много конечно но меньше. В целом я думаю всем надо это сделать как минимум, но это явно не решение проблемы. Еще думаю вот что - если у нас установлены слишком жесткие пружины - может положить на пару неделек в багажник 2 мешка с песком? Их прижмет немного. У меня друг так делал на камри в свое время когда стойки с пружинами менял. Кто что думает?
    была такая же идея, загрузите багажник килограмм на сто и проверьте) сам ещё только жду машину))
    Невозможное невозможно

  7. #307
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Уверен, что резьбовой части штока хватит после установки шайб? да и потом на сколько шток уходит внутрь гильзы? До шайб не дойдет?
    У меня пока нет А7, поэтому полной уверенности нет. Но на своём Супербе, когда менял задние аморты, резьбовая часть штока бала свободна минимум на 1,5см. Когда привернул на аморт опору, то шток торчал выше самой опоры. Конец штока закрывался выпуклой пласмассовой заглушкой, чтобы грязь не попадала на резьбу
    Если даже не так много места для шайб, накрайняк можно попробывать подложить шайбу 0,5см

  8. #308
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от FinE Посмотреть сообщение
    Отчет: сегодня как и обещал загонял в дилеру свою красотку :) 3 часа она у них простояла - вердикт ходовка в норме. Я им так же принес распечатку данной темы, они все прочитали и подтянули гайку штока аморта. Сказали что более они ничего сделать не могут. Результат: стука стало меньше. Не на много конечно но меньше. В целом я думаю всем надо это сделать как минимум, но это явно не решение проблемы. Еще думаю вот что - если у нас установлены слишком жесткие пружины - может положить на пару неделек в багажник 2 мешка с песком? Их прижмет немного. У меня друг так делал на камри в свое время когда стойки с пружинами менял. Кто что думает?
    Бесполезно, это не вариант. На машинах с ППД стоят жёсткие пружины (толщина витка увеличена по сравнению с Европодвеской). Лет через 5-7 может малость просядут...

  9. #309
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Уверен, что резьбовой части штока хватит после установки шайб? да и потом на сколько шток уходит внутрь гильзы? До шайб не дойдет?
    До шайб, нет конечно. Шток аморта скорей всего доходит максимум до среднего положения. Но можно и перестраховаться: выточить шайбы одного диаметра со штоком, будет как бы одно целое...

  10. #310
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Ну же, народ, кто первый? Ведь там делов то: открутить нижний болт аморта, поддомкратить,снять колесо, отвернуть 2 болта крепления опоры к кузову, и аморт в руках
    Через месяц машину забирать, с шумом в задней подвеске на новой машине даже 1 день не хочется ездить...

Страница 31 из 197 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •