Страница 10 из 197 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #91
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    У меня тоже Чешка, звук для меня приемлемый, вот как-то в багажник положил перфоратор и при переезде рельсов он подпрыгнул и стукнул, так вот это был стук!

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Алег Посмотреть сообщение
    У меня тоже Чешка, звук для меня приемлемый, вот как-то в багажник положил перфоратор и при переезде рельсов он подпрыгнул и стукнул, так вот это был стук!

  3. #93
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Emansol Посмотреть сообщение
    Ну уж думаю точно не хуже будет, так-как тестовые были Калужские, а моя придет чешка. И кстати на Тазовазе ездил лет 15 назад, а сейчас езжу только на новых(с салона) иномарках, меняя каждые 2 года
    На текущий момент качество собранных в НН машин выше. И, Кстати, спасибо за отзыв о подвеске, полностью с Вами согласен.

  4. #94
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от urgol Посмотреть сообщение
    Всем привет. И так свершилось 1.2 МТ на тесте. Я в трауре.Думал брать 1.4 МТ, но балка сразу напомнила мне Пассат(В-3)1988г.выпуска. Ребята это ЖЕСТЬ!!! О чем думали эти инженеры ? Но такой просчет в 2013г. у меня не укладывается в голове. Это какие нужны нервы чтобы смириться с таким грохотом на тест.машине у которой пробег 400км. А что будет к 30-40т.? Так что это не для меня! А 1.8 с 180л.с это дорого если допы+налоги. На 27.09.2013 планируется призентация новой Superb буду рассматривать 1.8TSI 152л.с.МТ там задняя много рычажка да и класс другой думаю что и качество будет лучше. Всем купившим А7 с балкой желаю крепкого здоровья и шершавого асфальта под колесами!!!
    Подвеска у Суперба жёсткая, по сравнению с конкурентами. Я тебе говорю, как обладатель Супера 1,8TSI, 6АКПП, 2012г. Проехал 5т.км и всё, надоело ощущать пятой точкой все колд...ны наших направлений. Снял пружины с ППД и поставил пружины от Европейской подвески + резиновые проставки между кузовом и пружинами. Машину не узнать, едет мягко, но раскачивается (продольно). На днях "подошли" передние и задние амортизаторы KYB, заменил, раскачка пропала. Сейчас подвеска устраивает полностью: едет мягко и не раскачивается
    Сыну заказали Октавию 1,2TSI на 5МКПП. Чую, что на ней тоже придётся менять пружины и аморты...

  5. #95
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Подвеска у Суперба жёсткая, по сравнению с конкурентами. Я тебе говорю, как обладатель Супера 1,8TSI, 6АКПП, 2012г. Проехал 5т.км и всё, надоело ощущать пятой точкой все колд...ны наших направлений. Снял пружины с ППД и поставил пружины от Европейской подвески + резиновые проставки между кузовом и пружинами. Машину не узнать, едет мягко, но раскачивается (продольно). На днях "подошли" передние и задние амортизаторы KYB, заменил, раскачка пропала. Сейчас подвеска устраивает полностью: едет мягко и не раскачивается
    Сыну заказали Октавию 1,2TSI на 5МКПП. Чую, что на ней тоже придётся менять пружины и аморты...
    просьба уточнить - после замены стоек клиренс стал меньше? или остался таким же?

  6. #96
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    просьба уточнить - после замены стоек клиренс стал меньше? или остался таким же?
    Клиренс станет меньше(на Супербе был с ППД =160мм, на Европодвеске будет =140, поэтому чтобы не было низко, я поставил резиновые проставки: на перед 12мм, назад 17мм. Клиренс в среднем стал 155мм. За счёт резиновых проставок подвеска отрабатывает очень мягко, а аморты KYB не дают раскачиваться машине

  7. #97
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Клиренс станет меньше(на Супербе был с ППД =160мм, на Европодвеске будет =140, поэтому чтобы не было низко, я поставил резиновые проставки: на перед 12мм, назад 17мм. Клиренс в среднем стал 155мм. За счёт резиновых проставок подвеска отрабатывает очень мягко, а аморты KYB не дают раскачиваться машине
    А какова цена вопроса получилась в целом? Если не секрет.

  8. #98
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Iwa Посмотреть сообщение
    А какова цена вопроса получилась в целом? Если не секрет.
    Пружины (перед+зад) - 4200+4300 (Lesjofors-Швеция)
    Стойки перед - 4300 (KYB-Испания)
    Аморты задние - 4200 (KYB-Япония)
    Проставки пер-ие - 100 (с пер-их пружин 2108)
    Приварные кольца на опорные подшипники - 200 (любой токарь выточит за 10мин)
    Проставки задние - 300 (увеличенные с Деу Нексия)
    Итого: 17600р
    Работа - 0 (делал сам, ничего сложного)

  9. #99
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Подвеска у Суперба жёсткая, по сравнению с конкурентами. Я тебе говорю, как обладатель Супера 1,8TSI, 6АКПП, 2012г. Проехал 5т.км и всё, надоело ощущать пятой точкой все колд...ны наших направлений. Снял пружины с ППД и поставил пружины от Европейской подвески + резиновые проставки между кузовом и пружинами. Машину не узнать, едет мягко, но раскачивается (продольно). На днях "подошли" передние и задние амортизаторы KYB, заменил, раскачка пропала. Сейчас подвеска устраивает полностью: едет мягко и не раскачивается
    Сыну заказали Октавию 1,2TSI на 5МКПП. Чую, что на ней тоже придётся менять пружины и аморты...
    Вот про эту тему с заменой подвески на европейский вариант на балку 1.2 и 1.4 я уже писал . Но извини меня, купить за такие бабки тачку,а затем вложить в нее тоже не малую сумму,где смысл???

    Цитата Сообщение от urgol Посмотреть сообщение
    Вот про эту тему с заменой подвески на европейский вариант на балку 1.2 и 1.4 я уже писал . Но извини меня, купить за такие бабки тачку,а затем вложить в нее тоже не малую сумму,где смысл???
    Но есть один момент,а как гарантия на эти переделки отразиться?

  10. #100
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Пружины (перед+зад) - 4200+4300 (Lesjofors-Швеция)
    Стойки перед - 4300 (KYB-Испания)
    Аморты задние - 4200 (KYB-Япония)
    Проставки пер-ие - 100 (с пер-их пружин 2108)
    Приварные кольца на опорные подшипники - 200 (любой токарь выточит за 10мин)
    Проставки задние - 300 (увеличенные с Деу Нексия)
    Итого: 17600р
    Работа - 0 (делал сам, ничего сложного)
    Спасибо. Да, с гарантии можно слететь таким образом, как мне кажется, тем более если делал сам.

Страница 10 из 197 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •