Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 253

Чип-тюнинг

  1. #211
    Новичок
    Регистрация: 25.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 (140HP)
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    [QUOTE=FeDeRaL;49951]Наконец-то решился! Прошился сегодня в EuroCode Tuning

    Мои поздравления
    Подскажите, пжл, под какой бензин шьют?
    И еще, вы своего коня прошили до предлагаемых параметров (180 л.с. / 300 Нм) или просили снизить мощность/момент ради сохранности узлов?

  2. #212
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Only Посмотреть сообщение

    Мои поздравления
    Подскажите, пжл, под какой бензин шьют?
    И еще, вы своего коня прошили до предлагаемых параметров (180 л.с. / 300 Нм) или просили снизить мощность/момент ради сохранности узлов?
    Шьют под любой бензин, я выбрал под 98.
    Снижать мощность и момент я не просил ))) параметры действительно предполагаемые, конкретнее скажет тест на стенде. Но я пока туда не собираюсь, мне по большому счету все равно, сколько там сейчас лошадей на выходе - главное что валит :)))

  3. #213
    Новичок Аватар для DmitriyP
    Регистрация: 12.04.2016
    Адрес: Омск
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4 TSI/140 л.с.
    Трансмиссия: DSG
    Привет всем! Купил себе не так давно Октавию 15 года. Мой первый автомобиль =). Хочу вот сейчас добавить мощщи, хочется и нвого попробовать так сказать и машину при этом не менять.
    Пока на гарантии прошивку менять боюсь. Думаю в сторону чип блоков, вроде и мощности можно будет добавить и не палится они при ТО. Есть у кого опыт использования??

  4. #214
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от DmitriyP Посмотреть сообщение
    Привет всем! Купил себе не так давно Октавию 15 года. Мой первый автомобиль =). Хочу вот сейчас добавить мощщи, хочется и нвого попробовать так сказать и машину при этом не менять.
    Пока на гарантии прошивку менять боюсь. Думаю в сторону чип блоков, вроде и мощности можно будет добавить и не палится они при ТО. Есть у кого опыт использования??
    Блок- это кал, деньги на ветер. Езди в стоке уж тогда.

  5. #215
    Новичок Аватар для DmitriyP
    Регистрация: 12.04.2016
    Адрес: Омск
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4 TSI/140 л.с.
    Трансмиссия: DSG
    Вобщем, почитал посмотрел, много чего говорят про все эти перешивки и чиповки. Решил все из первых рук узнать, на драйве нашел мужичка со своего города. У него тоже Октавия, только на 122 л.с. У него установлена коробка, тоже за гарантию переживает. Договорился с ним на выходных встретится, посмотреть что как.

  6. #216
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Коробка не даст вам обещанных показателей, это уж точно!
    Намутить бы бесплатный стенд... проверить и вернуть в тот же день эту коробку обратно!

  7. #217
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Коробка не даст вам обещанных показателей, это уж точно!
    Намутить бы бесплатный стенд... проверить и вернуть в тот же день эту коробку обратно!
    у рейс чипа по-моему такая тема есть.. неделю можно потестить, непонравится -вернул
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  8. #218
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    у рейс чипа по-моему такая тема есть.. неделю можно потестить, непонравится -вернул
    Да есть. Просто на стенд за 3000 рублей мало кто заезжать будет ))) А эффект хоть какой-то, да почувствует. И решит эту самую коробочку конечно же оставить себе....
    А функция MoneyBack (покатался и вернул) есть у всех чип-тюнинг-комапаний. И у моей в том числе. Т.е. выехал от них, поехал на стенд померить - нет там 180 л.с.? - вернулся и получил деньги обратно, прошивку поставят старую при этом.

  9. #219
    Новичок Аватар для DmitriyP
    Регистрация: 12.04.2016
    Адрес: Омск
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4 TSI/140 л.с.
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Да есть. Просто на стенд за 3000 рублей мало кто заезжать будет ))) А эффект хоть какой-то, да почувствует. И решит эту самую коробочку конечно же оставить себе....
    А функция MoneyBack (покатался и вернул) есть у всех чип-тюнинг-комапаний. И у моей в том числе. Т.е. выехал от них, поехал на стенд померить - нет там 180 л.с.? - вернулся и получил деньги обратно, прошивку поставят старую при этом.
    Угу, тож свои кровные отдавать за то чтобы просто померить как то не хочется.
    Покатался я на выходных с парнем у которго коробка стоит. У него правда двигло 1.4 122.

    Катались ночью с суботты на воскресенье =) Радовался как ребенок ес чесно, давно такого себе не устраивал.

    На старте он меня стабильно уделывал, ну это и понятно, коробки как правило на низких и средних как раз динамики добавляют. Но дальше я его догонял, пару раз даже вырвался на четверть корпуса где-то. Потом кусок ровной трассы заканчивался.
    Перепрошивать пока машина на гарантии не хочу, мало ли. Вот после уже можно будет поэксперементировать по полной.

  10. #220
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Вечер добрый. Хочу написать небольшой отчет о Чип-тюнинге у ребят из "Еврокод".
    Собственно Авто - Октавия А7 1,4 TSI 140 л.с. 2014 г., пробег чуть больше 57 тысяч. Косяков серьезных не наблюдалось и как говорится "тьфу, тьфу, тьфу". Перед чипом заменены: масло, фильтра (планировал свечи, но не успел :))
    Записался к ребятам в "Еврокод СПб", объяснили куда и к какому времени подъехать.
    Подошел молодой человек с полным (на мой не профессиональный взгляд) оборудованием и собственно началась процедура считывания ошибок и т.д. Процесс длился не долго. Затем путем не известных мне манипуляций, выяснилось, что прошивка блока совсем старая и было предложено обновить ее. Я долго не думая согласился. И тут моя машинка что-то заподозрила - прошивка отказалась устанавливаться (или Шкодина была не в настроении), пришлось подключать к действию Московских коллег из "Еврокод". К сожалению, прошивка так и не установилась :( Ребята вежливо предложили перенести установку новой прошивки через пару дней (взяли время для разбора полетов) и также предложили приехать уже прямо ко мне (это примерно 100 км от Санкт-Петербурга).
    Сегодня (как и обещали) приехали - повторная попытка установки новой прошивки увенчалась успехом!!!
    Далее буду расписывать основные действия не так подробно :))
    После обновления прошивки поехали делать первый заезд для снятия логов. Лог был снят, проверен на косяки - все хорошо. Затем отправлен на доработку. Ожидание нового файла продлилось около 30 минут. Затем началась процедура заливки файла в "мозг" машины - примерно 15 минут. И вот повторный заезд - по ощущениям моим - машина стала куда резвее, набор скорости стал шустрее, двигатель стал более эластичным, подхват раньше - вобщем куча положительных эмоций :))) Разгон 0-100 до чипа - 10,1 сек, разгон 0-100 после чипа - 9,4 сек (можно было и лучше, но на старте сам слегка провалил). Все замеры делались на одном и том же участке в одинаковых условиях.

    Итог всей "песни": Я Доволен полностью!!! Спасибо ребятам из "Еврокод" за оперативность в решении проблемы с прошивкой, за Чип и без того резвой машины, ставшей еще более резвой. Теперь будем искать жертву для заезда :))
    Надеюсь мой отчет будет полезным.

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •