Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 194

Octavia A7 Combi (универсал)

  1. #171
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    жрать в машине вообще ненавижу, и всех своих гоняю за жранину,
    с ростом в 186 см лысину при посадке не причесываю,
    придираетесь, придираетесь... а вот серьезных претензий к машине очень мало у кого возникает.
    Тоже не жру, но в длинной дороге или стоя на таможнях бывает приходится есть в салоне. Зимой на улицу не побежишь, тем более детей не выгонишь.
    Рост у меня маленький, 170см, проблем не испытываю при посадке, но пару раз ударялся о задний проем двери.
    Серьезные претензии? А их нет? А если считать от хренового лобового, ламп поворотников(кто в курсе как их менять),ненадежных моторовв виде брака ГБЦ,закисших турбин, вылетающих термостаты, разлетающихся фазовращателей, и поющих компрессоров кондера?? А про стучающую механику 1,4 и хваленный ДСГ? Ребят Вы и вправду все это не замечаете все, или просто успокаиваете себя, мол надеюсь пронесет, когда гарантия кончится? А из-за всего этого ажиотажа,(люди тоже форумы курят) продать шкоду у нас в Казахстане теперь совсем сложно. Народ просто боится.

  2. #172
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    И не разу топливник не меняли? Значит повезло либо бенза у Вас просто отличного качества! У меня предыдущие машины раз в год-два топливники новые просили.
    нет ничего не меняли. бензин качества обычного, причем я и на дальняк ездил часто соответственно заправлялся как получится, хотя конечно старался заправляться на сетевых заправках известных типа тнк, лукойл, роснефть... но не всегда получалось конечно

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    А если считать от хренового лобового, ламп поворотников(кто в курсе как их менять),ненадежных моторовв виде брака ГБЦ,закисших турбин, вылетающих термостаты, разлетающихся фазовращателей, и поющих компрессоров кондера?? А про стучающую механику 1,4 и хваленный ДСГ? Ребят Вы и вправду все это не замечаете все, или просто успокаиваете себя, мол надеюсь пронесет, когда гарантия кончится? А из-за всего этого ажиотажа,(люди тоже форумы курят) продать шкоду у нас в Казахстане теперь совсем сложно. Народ просто боится.
    ГБЦ нормальная у меня, термостат не вылетал, фазовращатель тоже, компрессор гудел до замены клапана, после почему то перестал совсем, коробка, да тарахтит на холодную, но есть решение TPI, поменяю по гарантии сцепу, дсг соответственно у меня нет.
    насчет поворотников не в курсе... придет время будем камасутрить, правда предыдущая моя машина 9 лет отроду и лампы поворотников стояли родные... так что не факт что придется менять.
    лобовое - да, мягкое, согласен.

  3. #173
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Тоже не жру, но в длинной дороге или стоя на таможнях бывает приходится есть в салоне. Зимой на улицу не побежишь, тем более детей не выгонишь.
    Рост у меня маленький, 170см, проблем не испытываю при посадке, но пару раз ударялся о задний проем двери.
    Серьезные претензии? А их нет? А если считать от хренового лобового, ламп поворотников(кто в курсе как их менять),ненадежных моторовв виде брака ГБЦ,закисших турбин, вылетающих термостаты, разлетающихся фазовращателей, и поющих компрессоров кондера?? А про стучающую механику 1,4 и хваленный ДСГ? Ребят Вы и вправду все это не замечаете все, или просто успокаиваете себя, мол надеюсь пронесет, когда гарантия кончится? А из-за всего этого ажиотажа,(люди тоже форумы курят) продать шкоду у нас в Казахстане теперь совсем сложно. Народ просто боится.
    не надо паниковать и нагонять страху на и без того "испуганный народ". снова повторюсь: пробег 93 тыщи - турбина пашет, кондер не напрягает, лампы поворотников не менял ни на одном своем авто, фазовозвращатель на месте, термостат в норме, механика не стучит, ДСГ нет, лобовое стекло не хуже, чем на других авто, и главное, ГАРАНТИЯ закончилась 2 месяца назад. была главная проблема - задние стойки - заменены по гарантии. надеюсь повезет всем так же, как и мне. а паникеры пусть сами себя кошмарят
    Последний раз редактировалось angry; 14.10.2015 в 11:56.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  4. Это сообщение оценили:

  5. #174
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    не надо паниковать и нагонять страху на и без того "испуганный народ". снова повторюсь: пробег 93 тыщи - турбина пашет, кондер не напрягает, лампы поворотников не менял ни на одном своем авто, фазовозвращатель на месте, термостат в норме, механика не стучит, ДСГ нет, лобовое стекло не хуже, чем на других авто, и главное, ГАРАНТИЯ закончилась 2 месяца назад. надеюсь повезет всем так же, как и мне. а паникеры пусть сами себя кошмарят
    А как тут не паниковать,я правда только ГБЦ и аморты менял, кондер загнуться не успел, механика 1,2 вроде не стучит, НО гарантия тоже кончилась, а TPI все выходят и выходят! Мало ли, а делать за свой счет новую машину как то не хочется

  6. #175
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    А как тут не паниковать,я правда только ГБЦ и аморты менял, кондер загнуться не успел, механика 1,2 вроде не стучит, НО гарантия тоже кончилась, а TPI все выходят и выходят! Мало ли, а делать за свой счет новую машину как то не хочется
    Да это всё понятно . Многие ездили на б/у , ремонтировали за свой счёт . Только скажу по своему опыту , по тем же япам . Косячат эти друзья тоже не хило и не особо желания есть у них что то исправлять . Да , бывают отзывные компании очень-очень редко . Но в основном , модели меняются , а основные важные узлы и агрегаты с теми же проблемами продолжают штамповать и дальше , причём десятилетиями ! Двигатели , тормоза , впрыск , электрика , акпп , подвески . Одни и те же болячки переносятся с одной модели на другую . Я могу перечислить с пару десятков марок и моделей , разных поколений , разных годов , но с повторяющимися проблемами . Причём проблемы не маленькие вылазят . Если говорить за оригинальные з/ч , вообще тихий ужас вызывают некоторые цены . Конечно , любой автомобиль нужно когда то обслуживать и ремонтировать , покупать , менять детали .
    Пусть маленько не по теме будет . Уже рассказывал про з/ч на другие марки , в другой теме . Но сами сюда пихаете мазды , опели ... Совсем недавно перестали держать амморты , заднюю пятую дверь субару импреза (авто супруги) . Оригинальные аммортизаторы есть в наличии на складе в Москве - 1шт. стоит 17475 рублей !!! Под заказ из Японии - 8900 . Вопрос : это нормально вообще ??? Кто это будет покупать и что это за цены ? Я говорю лишь о такой мелочи как аморты , если начну перечислять дальше волосы встанут дыбом . Давай про стекло лобовое , не оправдываю его качество на шкоде . Но стекла бьются и лопаются на всех машинах . Менял я его на своей октавии , обошлось в 8500 (оригинал) без работы . Открывай любой каталог япов тех же , приблизительно одноклассников . Цены выше в 4-6 раз . Что остаётся при обслуживании таких машин , китай в основном или з/ч б/у с помойки . Да не впёрлись мне ваши мазды , тойоты , хонды и субары с таким раскладом . О тех.характеристиках и возможностях вообще не хочется говорить .

    P.s. По ценам на некоторые позиции по мазде , ещё куда не шло . А так , унылые , не совершенные авто .

  7. Это сообщение оценили:

  8. #176
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Тоже не жру, но в длинной дороге или стоя на таможнях бывает приходится есть в салоне. Зимой на улицу не побежишь, тем более детей не выгонишь.
    Рост у меня маленький, 170см, проблем не испытываю при посадке, но пару раз ударялся о задний проем двери.
    Серьезные претензии? А их нет? А если считать от хренового лобового, ламп поворотников(кто в курсе как их менять),ненадежных моторовв виде брака ГБЦ,закисших турбин, вылетающих термостаты, разлетающихся фазовращателей, и поющих компрессоров кондера?? А про стучающую механику 1,4 и хваленный ДСГ? Ребят Вы и вправду все это не замечаете все, или просто успокаиваете себя, мол надеюсь пронесет, когда гарантия кончится? А из-за всего этого ажиотажа,(люди тоже форумы курят) продать шкоду у нас в Казахстане теперь совсем сложно. Народ просто боится.
    Для обсуждения недостатков Октавии есть отдельная тема. Или у Вас всё это уже сломалось и поэтому Вы готовы писать об этом везде и всюду, не обращая внимания на название темы?

  9. #177
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Только зачем универсалу в багажнике порог? Даже в Ниве зо лет назад от порога отказались.
    У Октавии с двойным полом никакого порога нет. А вот у Нивы 30 лет назад порог был по пупок водителю, а отказались от него в 1993 годуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	4609
    Последний раз редактировалось GREY 31; 15.10.2015 в 20:41.

  10. #178
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Двойной пол, как опция стоит 9 тыс.р. Видел на какой-то нити , как форумчанин выложил фото, где с помощью утеплителя смастерил в багажник подкладку, уравнивающую разницу в высоте. Запомнилась его фраза - "700 руб. денег, руки и голова. Такое изобретение подойдет и на лифтбек. Да вот, забыл тему, где это было....(



    Кузов в универсале очень популярен в Европе, но у нас приобрел обидное прозвище - "сарай"
    А я, если буду в хорошем настрике, соберусь и поменяю свой лифтбек на универсал.

  11. #179
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Как же давно https://www.drive2.ru/l/4306323/ эт было...))
    no turbo - no party!!

  12. Это сообщение оценили:
    Racer 

  13. #180
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Как же давно https://www.drive2.ru/l/4306323/ эт было...))
    Вот спасибо !

    Попробую в своей такое соорудить. Если получится )




    Правда, более подробно и детально было описано на нашем сайте..
    Может вспомнится еще, на какой нити.[/QUOTE]

    https://www.drive2.ru/l/977121 - вот, здесь подробности. Правда, мастер использует фанеру, а я смотрел описание, где используется только утеплитель
    Последний раз редактировалось Racer; 08.07.2016 в 18:16.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •