Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 2735363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #361
    Бывалый Аватар для Ветерок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: тёмно-серый
    Октавия шумна. Тихо только на идеальном покрытии.

  2. #362
    Местный
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 109
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Очень много кушает.
    Цитата Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
    Впечатления положительные ) Комфорт, динамика (при том, что пока не гоняю), управляемость.
    Есть и недостатки. Некуда приткнуть папку с бумагами А4. Вообще, кармашков-бардачков-ящичков могло быть и больше, и более продуманно. Сильно отличается шум при езде по ровному и разбитому покрытию. Четыре динамика в Амбишне - отстой, если слушаешь музыку, то стоит или заказывать другую акустику, или ставить самому.
    Бака 98-го по трассе + немножко Москвы хватает на 700 км.

  3. #363
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Серый 161/123 Посмотреть сообщение
    От уплот.резинки до антигравийки на коробе.

    Подскажет кто? Как снять задние фонари, может ссылка какая есть?
    В мануале посмотри там вроде описано как снять.

  4. #364
    Новичок
    Регистрация: 13.01.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Хочу отписаться о покупке. На одометре 3000. Сразу скажу доволен на 100%. Конкурентов цена качество для меня теперь просто нет.

    Выбирал между 1,6 автоматом и 1,4 на дсг, а еще заглядывался на корейские кроссоверы. Всегда хотел автомат в пробках. Дсг не боялся не думаю чтоб ваговцы продавали заранее ломучие коробки. А вот цена сцепления дсг и его ресурс тоже смущал, говорят аналогов пока нет, только оригинал, а машина нужна для работы в обслуге на сильно дорогая.

    Продал свой Хундай Гетц и пришел в салон 12 декабря. Оказалось, что все раскуплено (!кризис перед подорожанием!) остались только 1,4 на механике белая и на дсг коричневая. Априори не могу сесть за руль большой коричневой машины.
    Выбрали белую. Заказать можно, но уже по новым ценам на 150к.руб. больше, что в бюджет не как не лезло.

    О автомате перестал вспоминать одновременно со свербящей мыслью, что надо будет часто заправляться. Нет, по паспорту конечно ест только при очень размеренной езде, а реально по городу показывает 10,5 а по трассе 6,5 при езде в удовольствие и не выключая климат -что меньше Геца на литр при вдвое большем размере машины.

    Как едет 1,4турба рассказывать нет смысла это сказка. Брать 1,6 стоит только если денег совсем впритык (кстати тестил его на автомате едет намного шустрее такого же опель астра возможно из за меньшего веса). Механика работает четко, сцепление короткое. Очень удобные кресла в пробке спину не ломит. А на кроссоверы забил едут медленно жрут много, покупать только чтоб сидеть выше смысла нет. 15,5 клиренс очень нормальный у Геца был маловат 13см.

    О чем жалею - в средней комплектации нет задней камеры и блютуса, у меня голова-свинг уже новый с цветным дисплеем, говорят к нему их можно будет допом воткнуть. А вот за что благодарен так за переднее стекло с обогревом(доп опция была) это кайф так как движок греется не очень быстро(по сравнению ф.фокусом-2 1,6атмо который грелся за пять минут при 0 на градуснике).
    Поставил сигналку с автозапуском, забронировал капот целиком чтоб переход не было видно + защита и коврики.
    В салоне тихо до 3000 оборотов. Сборка РФ косяков не нашел. Пишите кому интересно отвечу.

  5. #365
    Новичок
    Регистрация: 05.02.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Приобрел осенью Octavia a7, 1.4MT, Elegance (без допов). Пока проехал не много, но впечатление уже сложилось.

    Двигатель отличный, хорошо тянет на низах. Спасибо маленькой турбине, что включается уже на 1500 об. Динамика меня вполне устраивает, гонять перестал давно, уверенно обогнать на трассе машина позволяет легко. Расход в пробках пока не радует, в морозы бортовой компьютер показывал по 15 литров (с момента пуска).
    Коробка понравилась, передаточные числа подобраны хорошо для моей не агрессивной манеры езды. Правда С 5й на 4ю иногда бывает трудно попасть, но я думаю разработается.
    Кто-то ругает шумоизоляцию, меня же вполне устраивает. Не Camry конечно, зимние шины слышно на сухом асфальте, а вот работающий двигатель еле заметен при езде по городу.

    Есть конечно проблемы с эргономикой в отдельных местах. Поводки стеклоочистителей не возможно отогнуть, капот не дает. Из-за этого щетки все время примерзают. Да и положение дворников ниже зоны обогрева стекла, хоть на полную включи обдув все равно не отогреваются. Решил эту проблему размораживателем стекол.
    Раздражают зеркала которые все время складываются/раскладываются при закрывании/открывании машины. Думаю как это дело отключить.

    Салон очень меня радует, строгий. Я не любитель корейского стиля с обилием блестящего пластика. Материал отделки тянут на машину классом выше. Удивляюсь когда читаю, что кто-то считает салон скучны, с плохими материалами и т.п.
    С обзорностью назад все не очень хорошо, трудно чувствовать задний бампер, как и передний в прочем. Думаю в последствии поставить камеру заднего вида.

    Вкратце все, можно конечно целую стать написать, но тут и так все все знают...

  6. #366
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Nick.C Посмотреть сообщение
    Есть конечно проблемы с эргономикой в отдельных местах. Поводки стеклоочистителей не возможно отогнуть, капот не дает. Из-за этого щетки все время примерзают.
    Раздражают зеркала которые все время складываются/раскладываются при закрывании/открывании машины. Думаю как это дело отключить.
    выключаешь зажигание, подрулевой вниз на несколько секунд, дворники встаю вверх.
    складывание зеркал отключается в bolero

  7. #367
    Новичок
    Регистрация: 05.02.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    выключаешь зажигание, подрулевой вниз на несколько секунд, дворники встаю вверх.
    складывание зеркал отключается в bolero
    Я про подрулевой переключатель знал. Просто если греешь машину и нужно из-под дворников вымести, там ведь просто пропасть, то не удобно.

    А про болеро так и не понял как это работает. В настройках есть галочка "складывание зеркал", я ее снимаю. Если закрывать машину с брелка то они не складываются, но на утро прихожу и все равно вижу, что они сложились. Если с брелка сигнализации (starline b94) они все равно складываются.

    Что я делаю не так? Неужели кодировать надо?

  8. #368
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    думаю по зеркалам это к установщикам сигналки. у меня нештатной нет, настройки из болеро работают четко, перед зимой я эиу беду отключил от греха подальше

  9. #369
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Nick.C Посмотреть сообщение
    Я про подрулевой переключатель знал. Просто если греешь машину и нужно из-под дворников вымести, там ведь просто пропасть, то не удобно.

    А про болеро так и не понял как это работает. В настройках есть галочка "складывание зеркал", я ее снимаю. Если закрывать машину с брелка то они не складываются, но на утро прихожу и все равно вижу, что они сложились. Если с брелка сигнализации (starline b94) они все равно складываются.

    Что я делаю не так? Неужели кодировать надо?
    отключить в старлайне функцию комфорт... к установщикам сигнализации надо обратиться, либо самому читать инструкцию и разбираться... У самого ни как руки не доходят отключить эту фишку.... окна летом всегда закрывает...

  10. #370
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
    Приобрел сегодня. 1,8 TSI DSG7. Пока доволен очень. Динамика супер. Минус-расход топлива, за 80км пробега с климатом по городу 9,6л/100км. Ожидал меньше. Хотя не показатель, надо больше проехать. Заглючил мобильный при соединении через BLYTUZ. В ообщем +. Надо брать.
    Это нормально для 1,8, по трассе 6,5 можно получить, а в жесткой пробке и 14 было.

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 2735363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •