Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 263435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #351
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А у Вас какой двигатель?
    К сожалению пока не являюсь счастливым обладателем шкоды.

  2. #352
    Новичок Аватар для Серый 161/123
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: геленджик
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Всем доброго времени. Владею октавией 1.4 DSG с 11.03.14г. , и хочу поделиться впечатлениями от данного авто. Так вот, почитал я тут ваши отзывы и пришел к выводу о том , что я один из всех , кому попалась идеальная окташа. Про стакан воды на передних порожках после дождя опущу в бездну, т.к. в наших тазиках типо-ВАЗ , ГАЗ , эта самая вода течет через уплотнительные резинки лобовых стекол прямо в салон автомобиля . Ну а по прошествию 9 месяцев эксплуатации, кроме редкого бряканья парковочной пластины на лобовом стекле и при прохождении ТО у дилера в краснодаре увидели что у заднего правого подкрылка выскочила клипса, которую поставили за 2 минуты я ни чего плохого сказать не могу. Машина супер езжу с удовольствием уже 15700тыс.км. и нигде ничего не скрипит и не гремит.Подвеска жесткая - это да, но как идеально она держит дорогу и серпантины, KIAсерато,KIAрио к примеру, и не снилось,а взять Ситроен с4 движок 150турбо сил и 6ступенчатый автомат,который нам предоставили на тесте,просто дедушка по сравнению с Октавией, а динамика при езде , это просто прелесть и экономия топлива просто на высоте у меня в самом жостком вождении с климатом и пробками выходит 8,5-10л, в спокойном режиме 7л город 4,5 - 5,5л трасса. Багажник ни с первого раза закрывается?, так приложите чуть большее усилий и всё обязательно получится, а если нет, то Вам прямая дорога в качалку , без обид))). Ещё к своему удовольствию, поставил камеру заднего вида,тонировку задка,бронирование порожков,шумку капота и светодиодные лампы салонного освещения, ВСЁ. Езжу и радуюсь.

    http://vk.com/video211007657_170114418

  3. #353
    Новичок Аватар для snt
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Заречный - Нижний Новгород
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Серый 161/123 Посмотреть сообщение
    Ещё к своему удовольствию, поставил камеру заднего вида,тонировку задка,бронирование порожков,шумку капота и светодиодные лампы салонного освещения, ВСЁ. Езжу и радуюсь.
    А глаза не режет? светодиодный свет резковат. не?

    и про бронирование порожков поясните, пожалуйста.

  4. #354
    Новичок Аватар для Серый 161/123
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: геленджик
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Свет глаза не режет, на оборот, всёпрекрасно видно в салоне, хоть нитку в иглу вдевай. Бронирование порожков произвел следующим образом- купил прозрачную пленку спецыально для этого , взял промышленный фен, очистил и обезжирил поверхность порожков смочил водой и положил за ранее отрезанный кусок пленки на порожек, выгнал воду , просушил и прогладил пленку в изгибах .

  5. #355
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Просто тем владельцы,которым досталось безпроблемное авто, писать не про что! Мне тоже не в чем упрекнуть свою Комбинашку. Масло не ест. ничего не бренчит, не отваливается.Люди пишут что кресла сильно пачкаются? У меня кожа,(комбинированная) прблем нет. Туго закрывается багажник? Не знаю о чём это, я нажимаю кнопку и электропривод мягко закрывает дверь. Езжу и радуюсь. о чем писать? А про пороги - я их тоже заклеил бронеплёнкой. А так же задний бампер, противотуманки и под дверными ручками. Плёнка защищает намного лучше, чем пластиковые накладки, и стоит это дешевле.

    Серый, заклеивал порог только внизу?

  6. #356
    Новичок Аватар для Серый 161/123
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: геленджик
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Просто тем владельцы,которым досталось безпроблемное авто, писать не про что! Мне тоже не в чем упрекнуть свою Комбинашку. Масло не ест. ничего не бренчит, не отваливается.Люди пишут что кресла сильно пачкаются? У меня кожа,(комбинированная) прблем нет. Туго закрывается багажник? Не знаю о чём это, я нажимаю кнопку и электропривод мягко закрывает дверь. Езжу и радуюсь. о чем писать? А про пороги - я их тоже заклеил бронеплёнкой. А так же задний бампер, противотуманки и под дверными ручками. Плёнка защищает намного лучше, чем пластиковые накладки, и стоит это дешевле.

    Серый, заклеивал порог только внизу?
    От уплот.резинки до антигравийки на коробе.

    Подскажет кто? Как снять задние фонари, может ссылка какая есть?

  7. #357
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    А у меня плёнка с порогов заходит на стойку, почти до замка дверного. Стойка в этом месте обычно царапается кнопками, пуговицами, молниями и прочей фурнитурой

  8. #358
    Новичок Аватар для Серый 161/123
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: геленджик
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    У меня в этом месте царапается пластик из внутренней стороны в районе замка. Лакокрасочное покрытие целое.

  9. #359
    Новичок
    Регистрация: 28.11.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Евгений Александрович Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сегодня продал свою Тойоту РАВ-4. Основная причина продажи- огромный расход топлива, по городу с пробками и кондиционером 14 литров на 100 км.
    Выбирал между Джеттой, Меганом, Пежо 308.
    В салон Шкоды на Блюхера/Энергетиков попал случайно, просто по пути.
    И решил посидеть в новой Октавии. В результате проехал тест-драйв, оставил залог и в субботу буду оформлять получение.
    Единственное, что напрягло-обзор.Но это после тойоты с ее огромными стеклами и зеркалами. Привыкну. Работа двигателя и коробки на тест-драве просто удивила! Разгон куда резвей, чем на 2 литровом рафике.
    Так что принимайте в свои ряды.

    Доброго времени суток всем.
    Сам пока передвигаюсь на РАВ4, но активно присматриваюсь к Скауту. В связи с этим вопрос. Как Октавия после РАВ4?
    Ну то что расход 14 л на тойоте это нормально, но зато подвеска хоть и жесткая, но работает тихо ( у меня пробег сотка меняны только втулки, даже амо родные стоят). Вообщем я очень придирчиво отношусь именно к шумности работы подвески. До этого катал Киа Спортридж, так через полгода продал из-за шумной работы исправной подвески. Как в этом плане Октавия? Скаут через полгода не продашь - неликвидная она на вторичке. Поэтому ошибиться боюсь, дорогая она "зараза".

  10. #360
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от СкРоМнЫй Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, принимайте новенького.
    Сегодня спустя три с половиной месяца забрал свою шоколадку.
    Пробег 18 км. Обкатываю))) ощущения прекрасные.
    Поздравляю! Желаю не разочароваться! Пусть радует! Не гвоздя не жезла...

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 263435363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •