Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #251
    Новичок Аватар для teodor31
    Регистрация: 21.03.2014
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Катаюсь 2 дня, 1.4 элеганс.На МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ДАННОМ КЛАССЕ! 5.01.2014 купил аутлендер. 20.03. 2014 избавился от нег срочно и купил октавию.То что я увидел в ауте это просто кошмар. Сверчки,а точнее их рой.Краска с кромок дверей начала отваливаться,двери и багажник закрывались если хлопнуть со всей силы. Молчу про шумку в ауте. За 3 месяца владения аутом развилось нервное расстройство, за которое заплатил 1200 тр. От
    "октахи" ловлю кайф!

  2. #252
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey Metall
    Цитата Сообщение от teodor31 Посмотреть сообщение
    Катаюсь 2 дня, 1.4 элеганс.На МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ДАННОМ КЛАССЕ! 5.01.2014 купил аутлендер. 20.03. 2014 избавился от нег срочно и купил октавию. То что я увидел в ауте это просто кошмар. Сверчки,а точнее их рой.Краска с кромок дверей начала отваливаться,двери и багажник закрывались если хлопнуть со всей силы. Молчу про шумку в ауте. За 3 месяца владения аутом развилось нервное расстройство, за которое заплатил 1200 тр. От
    "октахи" ловлю кайф!
    5-й день владения, 1,4 элеганс 2 дизайнпакет 8 функциональный, пока доволен. Динамика нравится, шумка не фонтан, думаю собраться с силами и усилить. Сегодня первый шуруп вытащили. Разгонялся до 140 дорогу держит хорошо и тормозит не виляя до 60 км. В принципе получил то, что хотел.

  3. #253
    Новичок
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Блондинка
    Цитата Сообщение от BaDuMbI4 Посмотреть сообщение
    Потому что этот двигатель заменили на 1,6 атмосферник.
    Прокатился я вчера на этом MPI 1.6, честно говоря не впечатлил, мой 1.2 TSI на порядок лучше в динамике и в спокойной езде. На мой взгляд, замена в прайсах 1.2 TSI на атмосфеник, это савсем не равнозначная замена. У двигателя TSI всегда есть ощущение, что можно еще поддать, а на атмосфернике чувсвуется предел.

  4. #254
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey Metall
    Цитата Сообщение от Fackir Посмотреть сообщение
    Прокатился я вчера на этом MPI 1.6, честно говоря не впечатлил, мой 1.2 TSI на порядок лучше в динамике и в спокойной езде. На мой взгляд, замена в прайсах 1.2 TSI на атмосфеник, это савсем не равнозначная замена. У двигателя TSI всегда есть ощущение, что можно еще поддать, а на атмосфернике чувсвуется предел.
    В салоне сказали, что на мелкие двигатели народ плохо смотрит и уходит в салоны где авто с атмосферником побольше. Вот и заменили.

  5. #255
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
    В салоне сказали, что на мелкие двигатели народ плохо смотрит и уходит в салоны где авто с атмосферником побольше. Вот и заменили.
    бред какой-то. сейчас народ все больше смотрит на табун под капотом. одни рассматривают это, как возможности автомобиля рвануть в любой момент. а другие - как стоимость налогов.

  6. #256
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey Metall
    8 день владения - 2 дизайнпакет (PD2), 8 функциональный (WE3). Наслаждаюсь машинкой. Ездил к товарищу, он взял тойоту версо за 820 килорублей. Несогласен за такие деньги такую машину. Это как поло в начальной комплектации. Да и машинка по-мне безликая. Пространства в тойоте много, НО. И водитель с передним пассажиром, и задние пассажиры сидят как на табуретке. Проехать так 500 верст - пытка. Особенно с моими 191 см роста. В Окташе для 4-х человек сказка, с 5-м взрослым придется потесниться, с ребенком до 10 лет точно проблем нет.

  7. #257
    Новичок Аватар для teodor31
    Регистрация: 21.03.2014
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Пробег 1350 км.1.4 элеганс "Полет нормальный" расход 7.5 в смешанном режиме. Из недостатков: задеваю ключ коленкой.С "уезжающим" ковриком разобрался.

  8. #258
    Новичок Аватар для timorfius
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 02.2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный Deep металлик
    Доброго всем дня. Вот решил описать свою покупку автомобиля Skoda Octavia A7 1.8 TSI DSG Elegance с 9-ым пакетом, в черном исполнении. С декабря прошлого года занялся вопросом смены автомобиля (ездил на Хундай Гетц, точнее больше на нем ездила жена).Читал массу информации о разных авто и остановился на этой модели в данной комплектации. Поразили ходовые качества, просторный салон, огромный багажник и дизайн матерого экстерьера. Перед новым годом поехал к дилерам заценить наяву. В наличии было всего два авто с 1,4-литровым движком, но и этого хватило, чтобы понять «Надо брать». После нового года снова поехал в салон, но в наличии уже было 60 машин и только две в той комплектации, которой мне хотелось. Желание купить усилилось и тут шок - в нете начался ажиотаж – проблема с коробками DSG. Желание поубавилось покупать это авто. Начал смотреть другие марки. Чтобы я не смотрел, все не нравилось – то места мало (с моим ростом 186см), то дизайн убогий, то цена, но на одном автомобиле взгляд остановился – Мазда 6. Все вроде хорошо, все устраивало. Решился. Гетц отскочил за две недели, но тут снова новости WVgroup – с коробкой DSG все утряслось. Не раздумывая поехал к дилерам Skoda и зарезервировал в черном кузове ( хотел топаз, но его не было). Следующим шагом нужно было найти денег на авто, а их не хватало 700 т.р. – авто насчитали 1048000.Подал заявку на кредит и был в ожидании. Через неделю я на коне. В подарок от дилера досталось: 4 бут. чешского пива(одна бутылка вылилась на лобовое стекло при обмывании) и фото в рамке, которое сделали в салоне при покупке.
    Езжу уже почти две недели. Пробег 500 км. Чувство счастья не покидает ( это не Хундай Гетц все-таки) – машина не разочаровала. Хочется поскорее обкатать и покататься как надо.
    Недостатков пока не выявил. Открываю для себя новое – спорт и ручной режимы.
    Пересесть из Хундай в Шкоду- это как из ада в рай перепрыгнуть.

  9. #259
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 1
    Всем привет. Приобрел авто в апреле, комплектация Ambition, цвет -черный, двигатель 1,4, МКПП-6, выпущен в декабре 2013, чешская сборка. Скидку сделали очень приличную. В данный момент пробег составляет 2000 км. В целом доволен. Динамика, управляемость на высоте. Торможение как по рельсам, нет и намека на рысканье по дороге. Свет отличный, багажник просто огромный, он, можно сказать, является частью салона. Отсюда вытекает и общеизвестный минус - слышно как отрабатывает неровности задняя балка. При этом возникает акустический дискомфорт. Это не стуки. Неприятные звуки уменьшились процентов на 70% после двойной шумоизоляции всего багажника с прилегающей частью задних арок. Это при езде по неровностям. И практически полная тишина при езде по асфальту. Вообще машина с пробегом становится помягче.Второй минус - болтается радиатор, иногда слышно стуки. Записался на сервис к официалам, будут устранять.

  10. #260
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    накатал уже 3000км 1.8 дзг180л до акташи пежо 407. Акташа радует машина очень шустрая в потоке едешь очень уверенно запас хода очень огромный.маневры делаешь легко непринужденно.Коробка реагирует мгновенно. Очень доволен выбором.Пора менять масло в движке после обкатки и собираться потихоничьку вкрым.Надеюсь что акташа также будет меня радовать в дальнейшем тьфу три раза через левое плечо. Всем удачи и добра.Спокойной езды на дорогах и положительных эмоций.

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •