Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #111
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    SINIY174, Jagdflieger, поздравляю обоих с долгожданным приобретением!)) Ждем более подробных отчетов ;)

  2. #112
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Efim362 Посмотреть сообщение
    У себя после 2 дней дождей такого не заметил попадния воды в салон. Даже на на поргах перед пластиком влаги не было. Также после мойки высоким давлением.
    Вы меня маленько не поняли. Вода попадает когда открыта дверь и на крышу воду льёшь, а при закрытых дверях всё отлично, уплотнители прилегают плотно

  3. #113
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Спасибо! Обязательно будет отчет)))

  4. #114
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от AFIA Посмотреть сообщение
    задние фонари можно 60% пленочкой заклеить - будет лучше 100%)))

  5. #115
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ну что решил еще отписать немного так как проехал уже добрую 1000км! Кроме балки устраивает все! Вчера гонял за резиной и дисонами (фотки будут попозже, помыть ее надо) дак на круизе со скоростью 105 расход приятно удивляет 5.6л на 100км. Ветровики конечно бы хотелось поставить да обзор тогда вообще пропадет особенно справа. Тут у нас выпал небольшой снежок дак я не смог открыть лючек бензобака чтоб достать скребок)))! когда оттаяла сам открылся))! Датчик дождя пока не напрягает особо, вроде нормально все работает, посмотрим как будет зимой. Биксенон все таки вещь лупит дай боже! что нравится дак это нет нагромождения кнопок как в астре, все настройки через болеро, мне другого и не надо. Подсветка приборов приятная не напрягающая глаз. Ну про богажник я вообще молчу)! Поставил защиту сталь дак теперь надо родной пыльник резать и вставлять в щели по краям а то летит туда всякая грязь! Блютуз работае исправно управление треками без рук и телефон фрихэндс. Правда у чешки есть один минус это бачек омывателя 3.7 литра вместо Российских 5 литров, кончается быстро! Ну пока все, фотки выложу на следующей неделе)))!

  6. #116
    Новичок Аватар для Art
    Регистрация: 29.08.2013
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Honda CR-V
    Год выпуска: 2007
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Скоро месяц как являюсь счастливым обладателем новой октавии 1,4 DSG в комплектации элеганс, мой пробег около 1500 км. До этого ездил на хонде срв третьего поколения 2007 г.в. с двигателем 2 литра 150 л.с. на автомате. Поэтому сравнивать в основном буду с ней. Следует заранее сказать что шкоду хотел купить еще в прошлом году, а как увидел в новом кузове желание только усилилось. Итак начнем!
    Для начала следует отметить, что рассчитывал что со шкодой смогу экономить на топливе, однако у меня это плохо получается, если на хонде мне хотелось ехать плавно и спокойно (расход топлива в среднем составлял 11-12 литров по городу), то садясь в шкоду, у меня появляется ощущение что я за рулем спортивного болида с комфортным салоном, в связи с чем возникает желание постоянно жать на газ, резко, сильно, без всякой необходимости. Каждый день собираясь на работу думаю что сегодня поеду спокойно, не превышая скорости, я ни куда не опаздываю, но стоит сесть за руль и все повторяется. По этой причине и расход 10 - 12 литров. возможно еще и по тому что до работы я успеваю доехать за 4 - 7 минут и двигатель не успевает прогреться до конца. Кстати по поводу печки кто переживал, успокаиваю. при температуре на улице 0 градусов заранее не прогревая двигатель, минуты через 3 при размеренной езде в салон поступает достаточно теплый воздух, при этом следует отметить что подогрев сидений на максимуме просто жжет. поэтому зимой я думаю без авто-запуска не замерзну!
    Что касается коробки. Очень порадовала работа ДСГ, едет когда надо ехать, быстро переключается и без рывков. на хонде например, прежде чем обогнать приходилось заранее нажимать на газ, ждать пару секунд пока машина поймет что надо разогнаться и начинать маневрирование. единственно что неприятно с ДСГ, я заметил что при развороте переключаясь с D на R и обратно есть небольшая (не более 2 сек)задержка перед началом движения. В сервисе объяснили что это нормально, т.к. коробка должна переключиться.
    По подвеске, как известно сзади стоит балка и когда я забирал машину из салона, по начало очень разочаровался, т.к. обратил внимание на сильный раздражающий гул в салоне.После хонды это было очень заметно. А сейчас то ли я привык, то ли гул исчез т.к. подвеска разработалась (притерлась) и машина вроде стала мягче, в общем теперь все нормально.
    Управляемость нравится. Особенно порадовали тормоза и хороший угол разворота.
    Фары стоят галогеновые, светят шикарно!
    Очень не хватает парктроника, собираюсь поставить! Интересно если сам поставлю неоригинальный, то с гарантии не снимут? кто уже ставил, можете посоветовать?
    Салон смотрится солидно, звук болеро достаточно качественный, бас приятный, для тех кто не любит чтоб сильно долбило будет в самый раз.
    Багажник достаточно большой, правда поменьше чем в СРВ, Очень приятные мелочи как крючки для сумок и упоры для коробок. Даже для полки есть специальное место куда ее можно засунуть если нужно снять. Все продуманно. На заднем сидении места достаточно для дух взрослых пассажиров и ребенка в детском кресле посередине. После хонды с ровным полом очень напрягает высокий центральный тоннель.
    Пришлось поездить по бездорожью. сначала застрял, но потом догадался отключить антибукс (благо это можно сделать с балеро) и с трудом но выбрался. На хонде конечно я бы вообще не подумал что там можно застрять, я вообще на хонде не застревал и не нужно было что-то отключать, она сама все делала. в общем что здесь "сравнивать хрен с пальцем" все таки машины разные. у все таки в хонде приятно было сидеть повыше, чувствуешь себя как то солиднее.
    Разгонялся до 180 км.час, дальше страшновато. на хонде при этой скорости чувствуешь себя как -то по увереннее, машину лучше что ли прижимает, качает меньше. А в шкоде создается впечатление, что тебя сейчас с дороги сдует или выбросит на какой нибудь неровности.
    В общем мой вывод: Шкода стоит своих денег и любителю активной езды принесет массу удовольствий. Автомобиль хорош для города (даже через стандартные поребрики можно спокойно переезжать), достаточно экономичен на трассе. Но если часто приходится ездить проселочным дорогам или через большие ямы, я бы выбрал машину повыше и с полным приводом. Ди и если бы у меня были еще 400 000 руб. я бы не задумываясь купил новую CR-V 2л. на автомате!
    Всем спасибо за внимание, надеюсь мое сообщение было для вас полезно!

  7. #117
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Разгонялся до 180 км.час, дальше страшновато. на хонде при этой скорости чувствуешь себя как -то по увереннее, машину лучше что ли прижимает, качает меньше. А в шкоде создается впечатление, что тебя сейчас с дороги сдует или выбросит на какой нибудь неровности.
    В общем мой вывод: Шкода стоит своих денег и любителю активной езды принесет массу удовольствий. Автомобиль хорош для города (даже через стандартные поребрики можно спокойно переезжать), достаточно экономичен на трассе. Но если часто приходится ездить проселочным дорогам или через большие ямы, я бы выбрал машину повыше и с полным приводом. Ди и если бы у меня были еще 400 000 руб. я бы не задумываясь купил новую CR-V 2л. на автомате!
    Всем спасибо за внимание, надеюсь мое сообщение было для вас полезно!
    Рассмешил 180 страшно??? Да там не чувствуешь 180, кажется 110 едешь, хочеться жать и жать. Короче это Реклама Honda чистой воды. Кстати на этой хонде двигатель низкий и он не для проселочных дорог.

  8. #118
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    Получил вчера свою 1,4 Элеганс с допами из Нижнего.
    Проехал уже больше 100 километров по городу, без пробок, но со светофорами. Средний расход 7,7 - это настоящее чудо :)
    Шум от задней балки есть при проезде неровностей, но, как уже написал в соседней теме, фигня полная... Уж не знаю, на каких таких премиум-бизнес-классах ездили до Октавии все ворчуны, чтобы такая мелочь могла бы ТАК сильно досаждать :)
    Пока обкатка, сильно не кручу, но динамика явно в норме. Плавность движения выше, чем в предыдущей моей машине, подвеска чуть мягче, но и совсем мягкой ее тоже не назовешь - нечто среднее. Пока все нравится, во всех основных функциях уже разобрался, даже телефон подключил - отличное качество громкой связи. Парктроники передние и задние радуют, красиво все так показывают на экране. Самые большие проблемы вызвали попытки разобраться, как работает автоматический-ручной режим дворников/омывателей передних и задних и как вкллючить противотуманки :) Но таки осилил... Подсветка поворотов тоже работает. Ассистента подъема в гору тоже проверил в пробке на мосту.
    Пока машиной очень доволен - не такая яркая и броская, как предыдущая, но явно качественнее и основательнее, чего и хотел.

    Багажник закрывается нормально, не всегда с первого раза, но дело привычки, как правильно им хлопать :)
    Резина с завода стоит Данлоп Спорт - пока не нравится, гудит и шумит. Видимо, весной поменяю на что-нибудь более тихое и адекватное.
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

  9. #119
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Namelezz Посмотреть сообщение
    Получил вчера свою 1,4 Элеганс с допами из Нижнего.
    Проехал уже больше 100 километров по городу, без пробок, но со светофорами. Средний расход 7,7 - это настоящее чудо :)
    Шум от задней балки есть при проезде неровностей, но, как уже написал в соседней теме, фигня полная... Уж не знаю, на каких таких премиум-бизнес-классах ездили до Октавии все ворчуны, чтобы такая мелочь могла бы ТАК сильно досаждать :)
    Пока обкатка, сильно не кручу, но динамика явно в норме. Плавность движения выше, чем в предыдущей моей машине, подвеска чуть мягче, но и совсем мягкой ее тоже не назовешь - нечто среднее. Пока все нравится, во всех основных функциях уже разобрался, даже телефон подключил - отличное качество громкой связи. Парктроники передние и задние радуют, красиво все так показывают на экране. Самые большие проблемы вызвали попытки разобраться, как работает автоматический-ручной режим дворников/омывателей передних и задних и как вкллючить противотуманки :) Но таки осилил... Подсветка поворотов тоже работает. Ассистента подъема в гору тоже проверил в пробке на мосту.
    Пока машиной очень доволен - не такая яркая и броская, как предыдущая, но явно качественнее и основательнее, чего и хотел.

    Багажник закрывается нормально, не всегда с первого раза, но дело привычки, как правильно им хлопать :)
    Резина с завода стоит Данлоп Спорт - пока не нравится, гудит и шумит. Видимо, весной поменяю на что-нибудь более тихое и адекватное.
    Ну и как включить противотуманки?

  10. #120
    Новичок Аватар для Kasiopa
    Регистрация: 04.06.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый Brilliant металлик
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    Ну и как включить противотуманки?
    Так они на всех VAGах включаются одинаково. В режиме габаритов или бл/дал света ручку переключения освещения на себя потянуть.

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •