Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Увеличение мощности двигателей Октавии а7

  1. #51
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    ))))да... Начните с проверки углов схождения и давления в колёсах . Давление проверяйте самостоятельно . Потом можно продолжать беседу о плавании опы .
    Давление шин, нагрузка машины, сход развал, резина, качество дорожного покрытия и опыт по этому бездорожью)??? всякое бывает)

  2. #52
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Это про ППД на 16"? Мерзкая какаха...сдувает после 120,а колейность противопоказана в принципе. Проинсталил евроспорт аксессуарку+17" - вот где агонь!!
    нет это не про ппд, ты песочницей ошибся )))

  3. #53
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    нет это не про ппд, ты песочницей ошибся )))
    Камрад, перечти пост#43 - там про управляемость, не?! А песочницу к чему приплел то...некрасиво.
    no turbo - no party!!

  4. #54
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    камрад перечитай сам внимательно.
    речь про болтаеие задницы на прямой по хорошей дороге и про балку
    а на песочницу зря обижаешься )) у нас тут песочница совсем детская с балками, без чипов..... детсадовская )) тебе к старшеклассникам ))

  5. #55
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Да какие абиды, бро? Балка аль ногорычажка на ППД не айс, про что собсно и высказал.
    no turbo - no party!!

  6. #56
    Новичок
    Регистрация: 09.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Дорогие шкодоводы, наверное, я не правильно высказалась про плавание. С машиной у меня все исправно.
    Просто недавно ездили на ней в путешествие по Европе (проехали 6000 км.). Машина не подвела и во всех аспектах устраивает, кроме одного.Может для кого то самое главное динамика, а для меня наверное, комфорт и управляемость. Лично меня не устраивает как машина входит на круговое движение, на трассе не хватает устойчивости, может "плавает" преувеличение, но одназначно не держит она так дорогу, как хотелось бы. Что не говори а с балкой, машина никогда не поедет, как с многорычажкой и по комфорту не сравнится, вибраций и шума, как не крути, больше. В следующий раз именно подвеска для меня будет решающей при выборе авто.

  7. #57
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    откуда уверенность что все исправно, углы в норме итд? проверяли?
    теперь что касается "для меня главное комфорт и управляемость"... вообще говоря это на неактивных подвесках и макферсонах вещи взаимоисключающие, тут всегда компромисс между первым и вторым.
    хотите больше управляемости - уберите ППД, поставьте другие колеса\шины(кстати они у вас какие?)
    но у всего у этого есть обратная сторона медали... начнете зимой жаловаться уже на другое )

  8. #58
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    эт все настолько относительно, что даже спорить нет смысла. для меня, например у октавы оптимальное соотношение управляемости и возможностей передвижения по грунтовым дорогам, т.к. живу сейчас на даче, и каждый день проезжаю 2 км по полю (этим летом из-за дождей колейность зашкаливает) и 70 км по трассе только в одну сторону. в колеях чувствую себя уверенно, практически не цепляю днищем. да и на трассе на каширке 140-150 - полет отличный. идет, как по рельсам все с той же балкой. раньше на ниссане при съездах с трассы на стыках и кочках при совершении дуги был некоторый снос задницы. на шкоде такого не ощущаю совершенно. возможно проблема в настройках ходовой - проверить углы не помешает, если уж "плывет".
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  9. Это сообщение оценили:

  10. #59
    Новичок
    Регистрация: 09.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    эт все настолько относительно, что даже спорить нет смысла. для меня, например у октавы оптимальное соотношение управляемости и возможностей передвижения по грунтовым дорогам, т.к. живу сейчас на даче, и каждый день проезжаю 2 км по полю (этим летом из-за дождей колейность зашкаливает) и 70 км по трассе только в одну сторону. в колеях чувствую себя уверенно, практически не цепляю днищем. да и на трассе на каширке 140-150 - полет отличный. идет, как по рельсам все с той же балкой. раньше на ниссане при съездах с трассы на стыках и кочках при совершении дуги был некоторый снос задницы. на шкоде такого не ощущаю совершенно. возможно проблема в настройках ходовой - проверить углы не помешает, если уж "плывет".
    Это в любом шиномонтаже?

  11. #60
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от juliab-007 Посмотреть сообщение
    Это в любом шиномонтаже?
    это в автосервисе, желательно с электронным оборудованием. хотя мне попадался лет так 8 назад дедушка, который сход-развал делал нитями, и очень таки неплохо. но, думаю, лучше на электронном стенде.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  12. Это сообщение оценили:
    Tor 

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •