Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Увеличение мощности двигателей Октавии а7

  1. #41
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    если уравнивать динамику, то без учета веса авто никак. Пример: Шевроле Круз 1,8 140 л.ш. - атмосфера. Были с ним на соревновании - вес тяжеловат у него (сам от гонщик-раллист), еще сказал что наша платформа MQB очень грамотная вешь, ну после это я полетел как на крыльях ). Проехался тогда же на 2108, потом на Шкоде - сделал вывод, что баланс у Октавии отменный, именно баланс: реакции, крены, прохождение поворотов.
    В заезде была мазда 6 192 л.ш. - мне кажется кренит её больше, и снос передней оси больше.

    Добавлять 10 л.с. - не вижу смысла !
    Как говорил Генри Форд: Лошадиная сила помогает продавать автомобиль, а крутящий момент помогает побеждать ему в гонке! Тяги-тяги еще !!!!

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Увеличение мощности только revo или apr ну или petran на худой конец

  3. #43
    Новичок
    Регистрация: 09.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    А как же повышенная нагрузка на ДСГ? Она не рассчитана на такой крутящий момент, не даром же на RS стоит более выносливая 6 ступенчатая, в масленной ванне.

    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    если уравнивать динамику, то без учета веса авто никак. Пример: Шевроле Круз 1,8 140 л.ш. - атмосфера. Были с ним на соревновании - вес тяжеловат у него (сам от гонщик-раллист), еще сказал что наша платформа MQB очень грамотная вешь, ну после это я полетел как на крыльях ). Проехался тогда же на 2108, потом на Шкоде - сделал вывод, что баланс у Октавии отменный, именно баланс: реакции, крены, прохождение поворотов.
    В заезде была мазда 6 192 л.ш. - мне кажется кренит её больше, и снос передней оси больше.

    Добавлять 10 л.с. - не вижу смысла !
    Как говорил Генри Форд: Лошадиная сила помогает продавать автомобиль, а крутящий момент помогает побеждать ему в гонке! Тяги-тяги еще !!!!
    Неужели Мазду с многорычажкой может кренить больше, чем Октавию с балкой, Мазда же известна своей управляемостью? Лично я очетливо чувствовала как .опа плавает по прямой на ровной дороге, на скорости выше 140 км/ч, о поворотах же говорить и вовсе не приходится, до сих пор не могу смириться с дешевым решением подвески.

  4. #44
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Хз у кого там чего плавает на ровной то дороге )))) 140-150 даже по неровной как по рельсам, по очень хорошей дороге и при 200 дискомфорта ноль. все норм абсолютно с опой, ничего никуда не плавает ))

  5. Это сообщение оценили:

  6. #45
    Новичок
    Регистрация: 09.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    Хз у кого там чего плавает на ровной то дороге )))) 140-150 даже по неровной как по рельсам, по очень хорошей дороге и при 200 дискомфорта ноль. все норм абсолютно с опой, ничего никуда не плавает ))
    Уважаемый Олег!

    Пожалуйста, не будьте так резки! Это здорово, что Ваш автомобиль для Вас самый лучший и не сравнится ни с каким другим, но нельзя отрицать, что у всех машин, и Октавия, не исключения есть свои недостатки. Конечно по сравнению с Вазом подвеска Октавии идеал, но это не значит, что больше не к чему стремиться.

  7. #46
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от juliab-007 Посмотреть сообщение
    Конечно по сравнению с Вазом подвеска Октавии идеал
    тоже присоединюсь, что

    Цитата Сообщение от juliab-007 Посмотреть сообщение
    здорово, что Ваш автомобиль для Вас самый лучший
    Невозможное невозможно

  8. #47
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от juliab-007 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег!

    Пожалуйста, не будьте так резки! Это здорово, что Ваш автомобиль для Вас самый лучший и не сравнится ни с каким другим, но нельзя отрицать, что у всех машин, и Октавия, не исключения есть свои недостатки. Конечно по сравнению с Вазом подвеска Октавии идеал, но это не значит, что больше не к чему стремиться.
    Но согласитесь что вызывают сомнения ваши же слова что вроде бы при идеальных условиях:ровная прямая дорога а машина плавает? Тут вроде бы и рулем непользуешься...

    тестировал калину кросс вот там конечно опа! Там не только плавает.

  9. #48
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от juliab-007 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег!

    Пожалуйста, не будьте так резки! Это здорово, что Ваш автомобиль для Вас самый лучший и не сравнится ни с каким другим, но нельзя отрицать, что у всех машин, и Октавия, не исключения есть свои недостатки. Конечно по сравнению с Вазом подвеска Октавии идеал, но это не значит, что больше не к чему стремиться.
    где я был резок?)) я открою вам один секрет - идеальных машин не бывает в принципе ) и соответственно для меня подаеска не идеал, но говорить что на таких детских скоростях опа плавает я не могу, что напраслину то возводить? может у вас неисправно что то?)

  10. #49
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    ))))да... Начните с проверки углов схождения и давления в колёсах . Давление проверяйте самостоятельно . Потом можно продолжать беседу о плавании опы .

  11. Это сообщение оценили:

  12. #50
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    Хз у кого там чего плавает на ровной то дороге )))) 140-150 даже по неровной как по рельсам, по очень хорошей дороге и при 200 дискомфорта ноль. все норм абсолютно с опой, ничего никуда не плавает ))
    Это про ППД на 16"? Мерзкая какаха...сдувает после 120,а колейность противопоказана в принципе. Проинсталил евроспорт аксессуарку+17" - вот где агонь!!
    no turbo - no party!!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •