Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Увеличение мощности двигателей Октавии а7

  1. #31
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    где-то лет 15-20 назад в народе бытовало мнение, что японские моторы 1,6 равны европейским 1,8-2,0. теперь естественно все уже совсем не так. и даже лошади стали экологическими)))
    angry , насколько помню наоборот было . Европейские лошади всегда были породистее , потом якобы сравнялось . Но ... Как не ехала япония , так и не едет . Байки подобные всегда распускали продавцы авто в приморском крае , да и сейчас продолжают это делать . При том , что многие ранее даже на расстоянии 1 км не видели немецких автомобилей ))))

  2. #32
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    angry , насколько помню наоборот было . Европейские лошади всегда были породистее , потом якобы сравнялось . Но ... Как не ехала япония , так и не едет . Байки подобные всегда распускали продавцы авто в приморском крае , да и сейчас продолжают это делать . При том , что многие ранее даже на расстоянии 1 км не видели немецких автомобилей ))))
    возможно, спорить не буду. у меня тогда был пассат б3, на японцах к тому времени не успел поездить, чтоб иметь точное представление. но японоводы в те времена именно такую версию и проталкивали.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #33
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    вот вопрос атмосферник и турбовый двигатель если считать по кобылам -это одинаково? мне говорили ,что 1,2 tsi например это как 2 х литровый атмосферник 140 кобыл миф?
    1.2tsi это максимум 1.8 атмо
    лошади сами по себе ни о чем не говорят, надо смотреть интегральную характеристику лс+крутящий момент

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    angry , насколько помню наоборот было . Европейские лошади всегда были породистее , потом якобы сравнялось . Но ... Как не ехала япония , так и не едет . Байки подобные всегда распускали продавцы авто в приморском крае , да и сейчас продолжают это делать . При том , что многие ранее даже на расстоянии 1 км не видели немецких автомобилей ))))
    как человек поездивший и на японцах тоже, могу сказать что лошади везде одинаковые )

  4. #34
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    возможно, спорить не буду. у меня тогда был пассат б3, на японцах к тому времени не успел поездить, чтоб иметь точное представление. но японоводы в те времена именно такую версию и проталкивали.
    Я уже устал японоводов слушать , они и не такое наговорят ) Вот реально пыжаться-пыжаться люди , как только начинаем говорить/сравнивать , ездить . Вообще касаемо любой темы ( сервиса, дороговизны з/ч , настройки подвески , напичканность электроники и её возможности , трансмиссии , двигатели - их возможности и перспективы , технологичность и т.д) , ответ как правило один - "всё равно г...но ваша европа , мине просто ездить надо" . ))))))))))) да епть , езди ты , езди ! Как будто мы пешком ходим . )))

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    1.2tsi это максимум 1.8 атмо
    лошади сами по себе ни о чем не говорят, надо смотреть интегральную характеристику лс+крутящий момент



    как человек поездивший и на японцах тоже, могу сказать что лошади везде одинаковые )

    Соглашусь , лошади одинаковые ) , двигатели и характеристики разные )

  5. Это сообщение оценили:

  6. #35
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Во раздули то))) и даже бедных японоводов приплели)))) ужас. По теме эти 10 лошадей нафиг не нужны, нашел Ваг чем хвастать))) ну просто ниочем. Как говорится не пришей рукав к одному месту.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  7. #36
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от ZIMA152 Посмотреть сообщение
    куда вам больше и так из сиденья один нос торчит
    Что бы ни чего не торчало!

  8. #37
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Что бы ни чего не торчало!

  9. #38
    Новичок Аватар для PashaS
    Регистрация: 27.06.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый металлик
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    тут уже дело не совсем в кобылах, а в том, когда наступает максимальный крутящий момент, если ты оцениваешь мощность машины по ощущениям приемистости. есть некоторые авто (в основном американские), которые имея 200 кобыл не едут.
    Был у меня американец под 180-200 кобыл. Ехал хорошо, но да, для таких значений недостаточно шустро. Выходит не только в кобылах дело...

  10. #39
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Конечно не только кобылы играют роль в динамике, коробка, размер колес, вес, ну и т.д. Опять-таки где-то я читал, что мощность двигателя измеряют по разному, одни с маховика снимают, другие с колес. Не знаю правда или нет. Но где-то читал.

  11. #40
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    это байки. все автопроизводители указывают мощность снятую с маховика

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •