Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 669

Зимняя резина

  1. #581
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Часто в тестах зимней резины шиповка с треском проигрывает фрикционной резине, даже на голом льду.
    Ну это смотря с какой резиной какую сравнивать. И условия совершенно разные зимние бывают. И у липучки и у шипа есть свои преимущества. Даже на разном типе льда в одном случае может выиграть посредственная липучка у хорошей шипованной, в другом - наоборот. Температурный режим тоже со счетов сбрасывать нельзя. Не всё так однозначно. Если дотошно подходить к этому вопросу, то надо изучать те условия и то покрытие на каком больше ездить приходится и под него резину брать.
    Я под свои условия взял шип. У меня преимущественно колеи, накат и неровный лёд. Оттепели крайне редко. Чувствую себя комфортно.
    Одно точно - экономить на зимней резине неприемлемо.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 19.02.2016 в 05:42.

  2. #582
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Но это далеко не так. Часто в тестах зимней резины шиповка с треском проигрывает фрикционной резине, даже на голом льду.
    хоть один такой тест(на льду) в качестве примера можешь привести? про "часто" - забудем ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 19.02.2016 в 09:24.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #583
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    хоть один такой тест(на льду) в качестве примера можешь привести? про "часто" - забудем ))
    +1 тоже очень хотелось бы увидеть это чудо-резину... хотя допускаю что при -25 -30 результаты будут очень близки, но "с треском проигрывает"..)) при торможении на мокром асфальте если только
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  5. #584
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    при торможении на мокром асфальте если только
    не-не, не уводи в сторону)).... речь про "голый лед" ))

  6. #585
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    не-не, не уводи в сторону)).... речь про "голый лед" ))
    Щас опять раскрутите . Потом подчистят диалог - всё будет вежливо и культурно . Ах, какая чудесная китайская резина , но липучка всё же лучше на льду . Да-да, не могу с вами спорить любезный ... и т.д. Не получишь ты ответ на свой вопрос, вернее получишь, но не тот )))
    Олег, чиркани в личку если не затруднит . Какая летняя у тебя сейчас , ты вроде менял штатный мишлен ? У меня выбор между хакка блю, континенталь 7 , пирелли который за прошлый год на 1 месте в ЗР и мишлен под вопросом .

  7. #586
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Ага, и второй комплект всегда возить в машине а по утрам вместо зарядки менять колёса если ночью выпал снег! Или заехал во двор - а там лёд нечищенный, а ты на липучке. По быстрому переобулся и дальше поехал.

  8. #587
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    хоть один такой тест(на льду) в качестве примера можешь привести? про "часто" - забудем ))
    Все упирается в условия при которых используется резина. В морозы шипы бесполезные. при околонулевых температурах да шипы лучше. Но все же нельзя списать со счетав и брендовость резины. Не думаю что какая нибудь Кама евро шипованая будет лучше чем Нокиан липучка или Гиславед.
    http://amastercar.ru/blog/lipuchka-v...in-na-ldu.html
    Последний раз редактировалось Oleg-Shkodnik; 19.02.2016 в 14:28.

  9. #588
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    это не тест. )) это "Советы для автолюбителей". тест сравнения подразумевает под собой ЦИФРЫ. тут же слова. то что в -40 липучка может быть лучше отдельно взятых шиповок - не открытие. давно ли кто видел -40 в европейской части россии? в питере когда было? )))) причем прикол как всегда в деталях.... в -40 липучка на льду выигрывает полметра на торможении у шипов, а в -10 проигрывает 10метров (цифры условные, точные есть в соответствующем тесте, но масштаб именно такой)
    про температуру http://www.zr.ru/content/articles/16...kazus_gradusa/

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Олег, чиркани в личку если не затруднит . Какая летняя у тебя сейчас , ты вроде менял штатный мишлен ? У меня выбор между хакка блю, континенталь 7 , пирелли который за прошлый год на 1 месте в ЗР и мишлен под вопросом .
    да че в личку то? )) я тут могу ))
    данлоп блю респонсе. если часто вваливаешь, то не рекомендовал бы, имхо очень быстро сотрется, мягкая. для комфортного передвижения - самое оно. тормозит в сравнении с мишленом штатным небо и земля, траекторию тоже держит значительно лучше. т.е. по всем параметрам мишку делает, кроме износостойкости... но тут ничего не поделаешь, приходится выбирать или то или другое, я знал на что шел
    Последний раз редактировалось oleg73; 19.02.2016 в 14:52.

  10. #589
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ах, какая чудесная китайская резина , но липучка всё же лучше на льду . Да-да, не могу с вами спорить любезный ... и т.д. Не получишь ты ответ на свой вопрос, вернее получишь, но не тот )))
    Олег, чиркани в личку если не затруднит . Какая летняя у тебя сейчас , ты вроде менял штатный мишлен ? У меня выбор между хакка блю, континенталь 7 , пирелли который за прошлый год на 1 месте в ЗР и мишлен под вопросом .
    Да не надо утировать. Я уже писал не раз, для чего я купил китайца на зиму. Прости чисто спортивный интерес. Не более. Но она меня устроила на все 100%, и думаю на следующий сезон она так же будет стоять зимой у меня.

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    это не тест. )) это "Советы для автолюбителей". тест сравнения подразумевает под собой ЦИФРЫ. тут же слова. то что в -40 липучка может быть лучше отдельно взятых шиповок - не открытие. давно ли кто видел -40 в европейской части россии? в питере когда было? )))) причем прикол как всегда в деталях.... в -40 липучка на льду выигрывает полметра на торможении у шипов, а в -10 проигрывает 10метров (цифры условные, точные есть в соответствующем тесте, но масштаб именно такой)
    про температуру http://www.zr.ru/content/articles/16...kazus_gradusa/
    В Питере было -32С ЭТОЙ ЗИМОЙ. Так что не надо ля-ля. И одного случая хватит чтобы распрощаться или с машиной или еще хуже с жизнью. Но если с другой стороны посмотреть то зимняя резина должна быть в первую очередь в голове. Нужно отдавать себе отчет каждую секунду, и понимать что может случиться такая ситуация, что никакая шиповка не спасет.
    П.С. Тем более с твоих слов если зим в России нет, то шипы тем более становятся бесполезными.

  11. #590
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Ага, и второй комплект всегда возить в машине а по утрам вместо зарядки менять колёса если ночью выпал снег! Или заехал во двор - а там лёд нечищенный, а ты на липучке. По быстрому переобулся и дальше поехал.

    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Ты свято веришь что поставив резину с шипами, то по льду ты поедешь как по сухому асфальту? Сочувствую... Но это далеко не так. Часто в тестах зимней резины шиповка с треском проигрывает фрикционной резине, даже на голом льду.


    Посочуствовать можно только тебе в этой ситуации. Я представил ситуацию с использованием двух комплектов резины, а ты с какого то перепугу сделал выводы про мою веру и моё отношение к конкрктной резине, хотя я об этом ни слова не написал! Научись понимать смысл написанного, а не подгонять своё мнение под любое высказывание.
    Последний раз редактировалось GREY 31; 19.02.2016 в 15:00.

Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •