Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 669

Зимняя резина

  1. #541
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    ООГОГО.. что то новенькое. А то все дураки значит кто проводит тесты зимне резины и признают то, что всегда скандинавские бренды лучшие в производстве зимней резины.
    причем здесь бренд? ты вообще понимаешь о чем речь? речь не о бренде а о типе зимней покрышки.
    хакка 8 - скандинавский тип, нокиан WR - европейский
    тесты(которые у нас публикуют) где проводятся знаешь? как правило на полигонах в финке, в соответветсвующий минус.
    а теперь посмотри где алекс живет и какая там температура.
    в сочах по твоему тоже надо скандинавские шины? https://www.gismeteo.ru/diary/5233/2014/1/
    страна у нас большая и не везде зима как в питере или новосибе или якутске, отсюда и выбор резиныНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	4734
    Последний раз редактировалось oleg73; 20.11.2015 в 14:20.

  2. #542
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    причем здесь бренд? ты вообще понимаешь о чем речь? речь не о бренде а о типе зимней покрышки.
    хакка 8 - скандинавский тип, нокиан WR - европейский
    тесты(которые у нас публикуют) где проводятся знаешь? как правило на полигонах в финке, в соответветсвующий минус.
    а теперь посмотри где алекс живет и какая там температура.
    в сочах по твоему тоже надо скандинавские шины? https://www.gismeteo.ru/diary/5233/2014/1/
    страна у нас большая и не везде зима как в питере или новосибе или якутске, отсюда и выбор резиныНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	4734
    Хоть в сочах хоть в Сочи бывает мороз и гололед и можно вхлопаться так чт о машину не соберешь потом. А так то все тесты проводят так где имитируют различные типа дорог и сухие и мокрые и на снегу и в гололед. И финка твоя тут ни причем.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #543
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Хоть в сочах хоть в Сочи бывает мороз и гололед и можно вхлопаться так чт о машину не соберешь потом. А так то все тесты проводят так где имитируют различные типа дорог и сухие и мокрые и на снегу и в гололед. И финка твоя тут ни причем.
    ссылку на "гололед" в Сочи я тебе дал. но ты видимо писатель а не читатель. проходи мимо, разговор не с тобой был.

  5. Это сообщение оценили:
    angry 

  6. #544
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ссылку на "гололед" в Сочи я тебе дал. но ты видимо писатель а не читатель. проходи мимо, разговор не с тобой был.
    Друг я сам 28 лет на юге прожил ты мне будешь рассказывать где какая погода бывает? Дружище на фиг ты мне на 2014 год дал ссылку? Тогда лови мою. http://www.youtube.com/watch?v=tDwbdd9VzGI
    Последний раз редактировалось Oleg-Shkodnik; 20.11.2015 в 16:04.

  7. #545
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ты можешь жить где угодно, мне по барабану. мериться органами где кто сколько прожил не собираюсь. про зимние европейские шины было сказано не тебе. андестэнд?

  8. #546
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Больше всего не люблю температуру до -10. И перепады. А когда -15 и ниже там красота,дорога вымороженная асфальт сухой. Тор мне кажется правильно писал что с понижением температуры гул растет. Ну и в городах зимой в калее всегда только асфальт так что цокать будет не горюй.
    Последний раз редактировалось слесарь; 20.11.2015 в 16:36.

  9. #547
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Всем привет ! Сильно не ругайте, я просто хочу поделиться своим опытом. В феврале 2007 года забирал у друга свою Окташу. Обута она была в липучку "Пневмант", на ней она приехала из Германии. Т.к. у нас (да и не только у нас) дорожники выполняют свою работу "на от..бись", я всегда зимой ездил на "шипах". А тут липучка, ну не выбрасывать же её было.. и я решил попробовать покататься,.. присмотреться,... и т.д. и т.п. Короче, резина сделана в Германии и для Германии (Европы), тормозила она хорошо, а вот тронуться в горочку на льду - целая проблема. По температуре: до -15 всё вроде ГУТ, от -15 до -20 - туда - сюда, при ниже -20 корова на льду стояла увереннее, причём в разы. Так вот к чему я всё это: для наших южных регионов (где практически не бывает ниже -15..-17) вполне подойдёт и европейка (по температурным характеристикам), а для средней полосы и особенно для северных районов лучше скандинавского типа. НО это только МОЁ мнение, основанное на личном опыте.
    https://skoda-tula.ru

  10. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  11. #548
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Много написано про "скандинавскую" дорогу. Это ровный снежный накат поверх асфальта на котором не используются химические реагенты. Соответственно"скандинавская"покрышка заточена под такое покрытие. У нас смешанное покрытие,на дорогах голый асфальт а с дороги съехал-пашня под снегом! Нет идеальной покрышки везде плюсы и минусы. Липучка на асфальте вполне комфортна но в условиях ледяной калейности не очень а у шиповки другие нюансы. Но вот заметил,после отечественного автопрома АБС может адреналинчику подбросить водителю.Oпа! А она не остановилась...

  12. Это сообщение оценили:

  13. #549
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Сильно не ругайте, я просто хочу поделиться своим опытом. В феврале 2007 года забирал у друга свою Окташу. Обута она была в липучку "Пневмант", на ней она приехала из Германии. Т.к. у нас (да и не только у нас) дорожники выполняют свою работу "на от..бись", я всегда зимой ездил на "шипах". А тут липучка, ну не выбрасывать же её было.. и я решил попробовать покататься,.. присмотреться,... и т.д. и т.п. Короче, резина сделана в Германии и для Германии (Европы), тормозила она хорошо, а вот тронуться в горочку на льду - целая проблема. По температуре: до -15 всё вроде ГУТ, от -15 до -20 - туда - сюда, при ниже -20 корова на льду стояла увереннее, причём в разы. Так вот к чему я всё это: для наших южных регионов (где практически не бывает ниже -15..-17) вполне подойдёт и европейка (по температурным характеристикам), а для средней полосы и особенно для северных районов лучше скандинавского типа. НО это только МОЁ мнение, основанное на личном опыте.
    абсолютно верно, европейские работают до -10..-15. на то и расчитаны

  14. #550
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Ну что. Проверка китайской зимней шипованной резины на вшивость, началась. шины куплены и устновлены на машину. Пока пройдено километров 50. Но пока что по мокрому асфальту. Явных признаков китайщины не выявлено. Резинка как резина, ну шумновата да, шипы дают о себе знать. Но думаю отот шум слышен из за того что еще в памяти остались ощущения от катания на лете.




    Последний раз редактировалось Oleg-Shkodnik; 01.12.2015 в 21:52.

Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •