Страница 21 из 67 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 669

Зимняя резина

  1. #201
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Сам и ответил на этот вопрос про пятно контакта и распределение массы по площади давления, только выводы не правильные сделал. L33tBot прав, а человека обидел не справедливо.
    кстати да... сначала сгоряча написал, потом задумался. никого обидеть не хотел. сорри, если кто-то... павел, спс за подтверждение моих сомнений;-)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #202
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    gislaved nf 100 не ожидал от резины столько плюсов. Управляемость - 100%, Торможение гололед, снег, асфальт -100%. Скорость -100%. Не мотает, не качает, очень тихая резина и всего 96 шипов на колесо!!!!!... до этого были michlen x-ice 2, Gislaved nf 3....Ну NF 100 самая лучшая!!!
    У меня на пред идущей машине стояла гисловед .NF5 ничего хорошего сказать не могу,единственное тишина, шипы полетели после первой зимы, да и ввообще не понравилась не в управлении а особенно тормозной путь.

  3. #203
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    У меня на пред идущей машине стояла гисловед .NF5 ничего хорошего сказать не могу,единственное тишина, шипы полетели после первой зимы, да и ввообще не понравилась не в управлении а особенно тормозной путь.
    NF 3 за несколько лет только 1 шип вылетел.. тормоза отменные, правда очень мягкая резина и мотает, в этом случае лучше купить michlen x-ice или x-ice 2
    Последний раз редактировалось L33tBot; 13.12.2013 в 20:40.

  4. #204
    Новичок Аватар для Корик73
    Регистрация: 29.09.2013
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий Storm
    парни, может нучите меня, как за один сезон шипы порастерять!?! нее, я понимаю созона два-три, потери по любому, но чтоб новую поставил, зиму откатал и похерил шипики!!! у самого, водятел тот ещё!!! могу и тапку в пол на зиме!!! на предыдущем мишлене, с такой ездой, потерял 7 шипов с четырёх колёс за три сезона!!! щас на нордмане катаю, шумит конечно, но дарёному коню.....!!! посмотрим апосля зимы!
    1.8 мкпп, ambition, подлокотник, трёхспицевый руль, цвет синий storm. 36 неделя производства...

  5. #205
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Хочу поделиться мнением о Хаккапелите Р2. Переобулся уже давненько, писал в этой ветке. Ну в общем резина отличная, поставил бы пятерку без минуса). Езжу по Питеру, тут уже был и гололед, и укатанный снег, и сухой и мокрый мерзлый асфальт и слякоть. Да и сейчас и до конца года температура будет прыгать около нуля. Так вот что хочу сказать... вспоминал, что на дороге гололед только по лампочке абвгдейки и когда шел по парковке, так как обувь не настолько цепкая. А так дорогу держит как летом, серьезно. Хоть и ездить стараюсь осторожнее, но не сильно себе отказываю. Да еще ну очень тихая, у друзей и знакомых у кого липучки первое же впечатление - это тишина. В общем осталось потестить только на рыхлом снегу. Но тут уже протектор решает, а с ним не думаю что возникнут проблемы. В общем просто поделился своим мнением. Честно не пожалел, во всяком случае пока=) А так ездите аккуратнее, не забывайте, что зима и держите дистанцию. Всем удачи на дорогах!
    P.S. а окташек на дорогах все больше))

  6. #206
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Корик73 Посмотреть сообщение
    парни, может нучите меня, как за один сезон шипы порастерять!?! нее, я понимаю созона два-три, потери по любому, но чтоб новую поставил, зиму откатал и похерил шипики!!! у самого, водятел тот ещё!!! могу и тапку в пол на зиме!!! на предыдущем мишлене, с такой ездой, потерял 7 шипов с четырёх колёс за три сезона!!! щас на нордмане катаю, шумит конечно, но дарёному коню.....!!! посмотрим апосля зимы!
    Да,что учить тапку в пол и пол зимы по асфальту и поменять желательно на летнюю в конце мая)))

  7. #207
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Благополучно отъездил первую половину декабря на Goodyear UG Ice-Arctic (цена: 5200 за балон). Впечатления только положительные. Не шумит, нормально копает и по льду и по снегу. Есть небольшие сносы при поворотах по рыхлому снегу, но на то он и рыхлый снег и по нему мне кажется на любой резине будет немного сносить. В общем эта резина, плюс управляемость авто высокого уровня, плюс электроника - и мы имеем, как заметили в одном обзоре, информацию о положении авто в пространстве в разжеванном виде и на блюдечке. Полный контроль, понятное и предсказуемое поведение авто. Пишу спутано, но думаю основная мысль понятна) Та же история я думаю будет на любой резине с ценником 5к+.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  8. #208
    Новичок
    Регистрация: 16.12.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    всем привет принимайте в свои ряды шкодоводов завтра поеду забирать свою окташку 1.4 амбишен. уже приготовил себе колеса ,диски реплика и резина BRIDGESTONE VRX не шипуемая (липучка в простонародии)калеса хорошие, много на чем ездил до етого на предыдущих машинах,эти очень понравились

  9. #209
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    gislaved nf 100 не ожидал от резины столько плюсов. Управляемость - 100%, Торможение гололед, снег, асфальт -100%. Скорость -100%. Не мотает, не качает, очень тихая резина и всего 96 шипов на колесо!!!!!... до этого были michlen x-ice 2, Gislaved nf 3....Ну NF 100 самая лучшая!!!
    Спасибо за отзыв по 100ке.

    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    У меня на пред идущей машине стояла гисловед .NF5 ничего хорошего сказать не могу,единственное тишина, шипы полетели после первой зимы, да и ввообще не понравилась не в управлении а особенно тормозной путь.
    Странно.. три сезона откатал на нф5 - никаких нареканий и шипы на месте. Пока лучшая из тех на каких приходилось ездить.

  10. #210
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    от пробега многое зависит, от стиля вождения. по трассе каждый день катаюсь - почти каждый день об лобовое стучит хотя бы один раз шип от впереди идущей машины. кстати и от страны-производителя. уж не знаю, кроме шведов кто-то gislaved производит?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 21 из 67 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •