Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Температура масла двигателя 1.8

  1. #51
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Ну, как бы перестраховываюсь, в инструкции же не рекомендуется сразу глушить, вот когда есть время, занимаюсь такой ерундой!
    Но меня куда больше беспокоит температура! Сегодня вот 109-111 при спокойном городском движении, в то время как на улице +16. Конечно я может паникер,но что то далеко не у всех такая температура.
    я бы тоже стремался неподетски если бы у меня было 110 при спокойном движении да еще при +16

  2. #52
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    а защита какая стоит? здесь давно уже писали про защиту. насколько помню, у кого-то стояла защита металлическая без отверстий, тоже температура росла
    Не паникуйте при +35 температура выше 110 не поднялась ну если местами до включения охлаждения.

  3. #53
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    па кой вообще этот параметр придумали выводить на приборку.Ездили бы и не парились.А тут тему уже на 6 страниц раздули.Толи ещё будет. Еще бы стрелку давления масла поставили

  4. #54
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    На 1.8 действительно такая температура масла , бывает иногда выше 110 . Сейчас юзаю 1.2 , как бы не гонял его , но температура 80-95 от силы . Блин и даже в жару его трудно нагреть . Как зимой люди эксплуатируют такой мотор ???? 1.8 в этом плане вообще проблем не доставляет , как обычный любой другой мотор .

    Цитата Сообщение от ZIMA152 Посмотреть сообщение
    па кой вообще этот параметр придумали выводить на приборку.Ездили бы и не парились.А тут тему уже на 6 страниц раздули.Толи ещё будет. Еще бы стрелку давления масла поставили
    и указатель температуры наддувочного воздуха на впуске - 300 страниц гарантированно )))) Температура масла нужна на турбодвигателях , правда не всем наездникам .

  5. Это сообщение оценили:
    angry 

  6. #55
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    На 1.8 действительно такая температура масла , бывает иногда выше 110 . Сейчас юзаю 1.2 , как бы не гонял его , но температура 80-95 от силы . Блин и даже в жару его трудно нагреть . Как зимой люди эксплуатируют такой мотор ???? 1.8 в этом плане вообще проблем не доставляет , как обычный любой другой мотор .



    и указатель температуры наддувочного воздуха на впуске - 300 страниц гарантированно )))) Температура масла нужна на турбодвигателях , правда не всем наездникам .
    Да сам тоже больной на всю голову в эти цифирки смотреть)

  7. #56
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    а защита какая стоит? здесь давно уже писали про защиту. насколько помню, у кого-то стояла защита металлическая без отверстий, тоже температура росла
    Защита стоит алюминиевая, фирмы ravil или rival. Специально смотрел, там есть дефлекторы для вентиляции! Я читал что на 1.8 не рекомендуется ставить заводскую( пластиковую) потому что в ней нет отверстия для вентиляции.
    Кстати, кому интересно, звонил в салон, узнать про температуру, на что мне мастер ответил: "Что вот если бы 150 была, вот это повод для беспокойства, а так рабочая температура".

    Я конечно понимаю, что может перебарщиваю, но все же поводы для беспокойства есть! Я же не пишу что мне не нравиться что пороги широкие и из машины вылазить неудобно или что обзор носить плохая. в той или иной степени к этому можно привыкнуть, но тот факт, что при такой температуре не рекомендуется нагружать двигатель ( а она-температура всегда на пределе у меня) меня расстраивает. Я можно сказать его и брал что бы нет да нет и насладиться мощным мотором, а тут нет! Извеняйте батенька!
    Вот вам всем и пишу что бы узнать у всех так или же нет!
    Последний раз редактировалось Steratel; 10.06.2015 в 21:14.

  8. #57
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Всем привет, напишу что было выяснено, кому может интересно будет! (Температура с приходом тепла, около 25-27, постоянно держится 110-112).
    Написал письмо, естественно пришла отписка:"Температура моторного масла может отличаться в различных узлах двигателя. Максимальная температура, при которой масло сохраняет свои вязкостные характеристики равна 150 градусам по Цельсию. Применение нештатной защиты днища может препятствовать теплообмену подкапотного пространства."
    Снял защиту картера, в итоге температура упала, на 2-3 градуса и остывать стала быстрее, но это и логично.

    Теперь вопрос, стоит ли в защите делать отверстия для вентиляции?

  9. #58
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Всем привет, напишу что было выяснено, кому может интересно будет! (Температура с приходом тепла, около 25-27, постоянно держится 110-112).
    Написал письмо, естественно пришла отписка:"Температура моторного масла может отличаться в различных узлах двигателя. Максимальная температура, при которой масло сохраняет свои вязкостные характеристики равна 150 градусам по Цельсию. Применение нештатной защиты днища может препятствовать теплообмену подкапотного пространства."
    Снял защиту картера, в итоге температура упала, на 2-3 градуса и остывать стала быстрее, но это и логично.

    Теперь вопрос, стоит ли в защите делать отверстия для вентиляции?
    Ну раз у тебя такая пьянка пошла , может стоит прикупить вторую защиту . Одну на лето - дырявую , вторую на зиму - металлическую глухую . Некоторые люди так делают . Один в композитной усмотрел выштамповку слева , спереди и вырезал в ней окно , пишет что темп.упала на пару градусов - горячий воздух выдавливает в окно вентилятором . В районе картера точно не нужно делать отверстий , а то камушек застрянет между защитой и поддончик пластиковый может не выдержать . Недавно покатался тут по небольшим горным серпантинам (400 км.накатал) , температура воздуха +34 , стоит глухая металлическая защита . Температура масла была от 102 до 107 градусов . На трассах при скоростях , порой за 200 , не превышала 110 градусов . А вот приехал домой и температура в пробках как обычно полезла 110-113 . Я уже говорил тебе , что меня это вообще не напрягает . На другом заряженном авто концерна ваг темп.масла могла кратковременно подниматься свыше 140-150 градусов . Так что здесь это детские температуры . Но дело твоё конечно .

  10. #59
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ну раз у тебя такая пьянка пошла , может стоит прикупить вторую защиту . Одну на лето - дырявую , вторую на зиму - металлическую глухую . Некоторые люди так делают . Один в композитной усмотрел выштамповку слева , спереди и вырезал в ней окно , пишет что темп.упала на пару градусов - горячий воздух выдавливает в окно вентилятором . В районе картера точно не нужно делать отверстий , а то камушек застрянет между защитой и поддончик пластиковый может не выдержать . Недавно покатался тут по небольшим горным серпантинам (400 км.накатал) , температура воздуха +34 , стоит глухая металлическая защита . Температура масла была от 102 до 107 градусов . На трассах при скоростях , порой за 200 , не превышала 110 градусов . А вот приехал домой и температура в пробках как обычно полезла 110-113 . Я уже говорил тебе , что меня это вообще не напрягает . На другом заряженном авто концерна ваг темп.масла могла кратковременно подниматься свыше 140-150 градусов . Так что здесь это детские температуры . Но дело твоё конечно .
    Причины моего беспокойства две:
    - не у всех она такая ( именно 1.8 людей опрашивал)
    - ну почему в инструкции так? Ну если они мне отвечают что масло не теряет свойств при 150 ну и напишите в руководстве то же самое, ну хотя бы не 110, а 120 тогда. Ну не просто же так такая цифра там, мне вот что покоя то не дает

    А что касаемо отверстий, так я имел в виду прям в защите в районе картера насверлить отверстий например 4-3 мм сверлом и будет вентиляция и камушек проскочить не должен, ну хотя, Вы правы, это дело мое уже. Во всяком случае, спасибо за советы и рассказы, есть повод для размышлений.

  11. #60
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Причины моего беспокойства две:
    - не у всех она такая ( именно 1.8 людей опрашивал)
    - ну почему в инструкции так? Ну если они мне отвечают что масло не теряет свойств при 150 ну и напишите в руководстве то же самое, ну хотя бы не 110, а 120 тогда. Ну не просто же так такая цифра там, мне вот что покоя то не дает

    А что касаемо отверстий, так я имел в виду прям в защите в районе картера насверлить отверстий например 4-3 мм сверлом и будет вентиляция и камушек проскочить не должен, ну хотя, Вы правы, это дело мое уже. Во всяком случае, спасибо за советы и рассказы, есть повод для размышлений.
    про 150 это они тебе не по делу написали... локально температура масла в моторе может быть даже больше, но это не имеет никакого отношения к температуре масла в месте замера. а вот в месте замера она и должна быть не выше 110, о чем ваг и написал.
    пару-тройку градусов вверх ничего страшного не сделает. но если ты прям паришься по этому поводу - будь последовательным - снимай нештатную защиту.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •