Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 272

Обсуждение качества сборки Новой Октавии А7 в Нижнем Новгороде

  1. #251
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Фтюхивают нам фуфло всякое, а не продажные журналисты, заботящиеся о нас, а не о своём кармане, рассказывают, как это фуфло прекрасно. Своё мнение не навязываю.

  2. #252
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я даже не знаю кому верить... или этому бухому в полудрова чуваку который даже отключил комментарии к видео или авторевю https://www.drive2.ru/l/288230376151986676/
    что хотелось бы сказать по этому поводу- при лобовом столкновении на скоростях за 100ку любое авто в хлам превращается... Да, и видео это фигня... Был у меня полуседан, и я бы не сказал, что у него проблемы с жесткостью кузова. Нормальная жесткость, при подъеме на домкрате все двери легко открываются и закрываются, то есть на скучивание кузова есть жесткость. Ну, а пороги, они на всех авто с таким типом порогов довольно нежные. Не раз видел, как работники шиномонтажек уродуют пороги авто при неправильной установке домкрата... Да и вообще, эта ветка о шкоде октавии, а несущие элементы этого авто имеют большую жесткость, чем джетта, да и другие авто не на платформе MQB. Здесь немцы не плохое решение нашли, снизить вес кузова уменьшив толщину элементов, но при этом увеличив жесткость используя легированные марки металла..

  3. #253
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Фтюхивают нам фуфло всякое, а не продажные журналисты, заботящиеся о нас, а не о своём кармане, рассказывают, как это фуфло прекрасно. Своё мнение не навязываю.
    причем тут продажные журналисты, глаза то есть. лично мне глубоко фиолетово на жесткость крыльев, меня по большей части интересует силовые элементы кузова, а не облицовка.
    толщина металла на крыле любой машины абсолютно ничего не говорит о безопасности авто для пассажиров и водителя

  4. #254
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Да все норм, и ничего нам не "впаривают", все как у всех! И поло седан не только в снг, но там он называется венто, как и должен называться исторически правильно.
    Не знаю почему люди думают что за границей сборка лучше нашей, все одинаково, за исключением мелких нюансов.

  5. #255
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Да все норм, и ничего нам не "впаривают", все как у всех! И поло седан не только в снг, но там он называется венто, как и должен называться исторически правильно.
    Не знаю почему люди думают что за границей сборка лучше нашей, все одинаково, за исключением мелких нюансов.
    Раньше имя Vento носила Джетта в некоторых странах. В частности, третья. Странно, что поменяли.

  6. #256
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Vento - это Golf III с кузовом седан для Европы, в Америке это по прежнему была Jetta III. Golf IV седан был назван Bora, за океаном всё та же Jetta IV. Исторически это вряд ли правильно. Поло всегда был В классом и называть его именем автомобиля Гольф-класса - это чисто маркетинговый ход, призванный тешить самолюбие владельцев нового Венто. Хотя в иерархии моделей Венто был даже чуть-чуть выше Гольфа.

  7. #257
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Поло седан-машина сделана для третьих стран мира, в ЕС поло седан нет, есть поло отвечающий в отличии от поло седан всем нормам безопасности, но и цена соответствующая. В третьих странах безопасные машины же не нужны, там нужно подешевле и с шильдиком.

  8. #258
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Моя машинка собрана в НН в октябре 13го, 1,2 механика, элеганс с допами (парктроник и ЕСП).Пробег на сегодня 23000. Устраивает абсолютно все(за 42 года водительского стажа было много авто). Несколько штрихов:на первом ТО по просьбе заменили по гарантии задние аморты, авто стало не узнать. В розетке в багажнике какой то дебил при сборке засунул внутрь пластиковый пистон.Слесарь на ТО вытащил его круглогубцами, энергично помянув ближайших родственников того придурка по материнской линии. А так авто отличный, только жаль обогрева лобового нет, когда заказывал,такой опции не было. Учтите при заказе, в мороз авто на месте не греется, приходится орудовать скребком

  9. #259
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от NIK1951 Посмотреть сообщение
    Моя машинка собрана в НН в октябре 13го, 1,2 механика, элеганс с допами (парктроник и ЕСП).Пробег на сегодня 23000. Устраивает абсолютно все(за 42 года водительского стажа было много авто). Несколько штрихов:на первом ТО по просьбе заменили по гарантии задние аморты, авто стало не узнать. В розетке в багажнике какой то дебил при сборке засунул внутрь пластиковый пистон.Слесарь на ТО вытащил его круглогубцами, энергично помянув ближайших родственников того придурка по материнской линии. А так авто отличный, только жаль обогрева лобового нет, когда заказывал,такой опции не было. Учтите при заказе, в мороз авто на месте не греется, приходится орудовать скребком
    Я заказывал в июле 13-го и опция обогрева стекла была в пакете. Если не было отдельно, то это не значит что её совсем не было.

  10. #260
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Я заказывал в июле 13-го и опция обогрева стекла была в пакете. Если не было отдельно, то это не значит что её совсем не было.
    Весьма возможно... Я заказывал на презентации 10 мая 2013г. Обогрева не было не в каких видах, даже за ЕСП взяли плюсом 13тыс с копейками.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •