Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #211
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от andrex86 Посмотреть сообщение
    Просто сколько раз обращал внимание основная часть выхлопных газов выходит через правую трубу.А сейчас зима, так у меня в левой трубе внутри снег и не тает, если б она работала, то я думаю такого бы не было. У меня есть предположение ,что может в месте где трубы раздваиваются стоит обратный клапан отрегулированный на определённое давление газов и на определённых режимах выхлопные газы выходят через обе трубы.
    Вы про какую трубу ? Про левую и правую банку ? Нет там никаких клапанов . Зимой часто замерзает , двойной выхлоп (в одной из банок , где меньше всего сопротивление , скапливается избыточное кол-во конденсата) и это не только на шкоде . Ездить надо больше , газку поддавать иногда когда морозы . На предыдущем авто у меня стояла заслонка на выходе , но там был спортивный выхлоп (заводской) . Чтобы не глушить людей на умеренных оборотах и городских скоростях она находилась в закрытом состоянии , при полной нагрузке она открывается и басит будь здоров )))

  2. #212
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Не надейтесь.. ВАГ спецом обрубил с 350 до 280, чтобы им два года мозг не парили, а Вы решили перехитрить производителя. Готовьтесь к сюрпризам!
    Что значит "спецом обрубил"?? И откуда такая информация? На производстве коробок dsg работаешь?

    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Не надейтесь.. ВАГ спецом обрубил с 350 до 280, чтобы им два года мозг не парили, а Вы решили перехитрить производителя. Готовьтесь к сюрпризам!
    Гарантия на мою коробку 5 лет

  3. #213
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Что значит "спецом обрубил"?? И откуда такая информация? На производстве коробок dsg работаешь?
    Задушили крутящий момент до 250!!!(ошибся в прошлый раз написав 280), дабы не убить кпп. Разве нужно работать на производстве коробок, чтобы ограничить крутящий момент двигателя? Давайте рассуждать логически... Предыдущий двигатель на шкоде был 152л.с. с крутящим моментом 250. Новый двигатель имеет 180 л.с. (по "паспорту", хотя есть инфа от людей снимавших показания со стенда, что там на 20 лошадей больше) и тот же крутящий момент 250. Напрашивается вывод, что производитель специально ограничил крутящий момент, дабы не рвать DSG.


    Гарантия на мою коробку 5 лет
    А у меня гарантия на DSG 2 года.

    Пыс. Пыс. Кстати! На 2-х литровый дизель, у которого 320Нм, ставят "мокрую" DSG6. Наверное тоже не просто так?
    Последний раз редактировалось skvoznachok; 11.01.2015 в 10:08.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  4. #214
    Новичок Аватар для PavelBkt
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Combi 4x4
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: голубой
    У 1,8, который ставят на Комби 4х4 (с DSG6) момент не 250 Нм, а 280 Нм.

  5. #215
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Задушили крутящий момент до 250!!!(ошибся в прошлый раз написав 280), дабы не убить кпп. Разве нужно работать на производстве коробок, чтобы ограничить крутящий момент двигателя? Давайте рассуждать логически... Предыдущий двигатель на шкоде был 152л.с. с крутящим моментом 250. Новый двигатель имеет 180 л.с. (по "паспорту", хотя есть инфа от людей снимавших показания со стенда, что там на 20 лошадей больше) и тот же крутящий момент 250. Напрашивается вывод, что производитель специально ограничил крутящий момент, дабы не рвать DSG.



    А у меня гарантия на DSG 2 года.

    Пыс. Пыс. Кстати! На 2-х литровый дизель, у которого 320Нм, ставят "мокрую" DSG6. Наверное тоже не просто так?
    каких людей , с какого стенда , меньше будет ,больше только чип , не снимает завод мощь с колёс , мощь-ть каждого двигателя указывается показаниями с маховика на определённых оборотах и это нужно учитывать ,момент рассчитывается исходя из запаса прочности поршневой группы и кпп ,чтобы авто смогло свой гарантийный срок отходить , на моторах 180 сил по паспорту как правило 160 с колёс выходит при тех же оборотах что указывает производитель ,а немцы никогда мошь на максимальных оборотах не пишут

  6. #216
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    каких людей , с какого стенда , меньше будет ,больше только чип , не снимает завод мощь с колёс , мощь-ть каждого двигателя указывается показаниями с маховика на определённых оборотах и это нужно учитывать ,момент рассчитывается исходя из запаса прочности поршневой группы и кпп ,чтобы авто смогло свой гарантийный срок отходить , на моторах 180 сил по паспорту как правило 160 с колёс выходит при тех же оборотах что указывает производитель ,а немцы никогда мошь на максимальных оборотах не пишут
    Так я же не спорю. Я даже не знаю, как выглядит "стенд". Прочитал про это где то на форумах про шкоду еще в начале года, как только приобрел авто. Впринципе так же, как читаю и Ваше мнение, которое имеет место быть.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  7. #217
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Так я же не спорю. Я даже не знаю, как выглядит "стенд". Прочитал про это где то на форумах про шкоду еще в начале года, как только приобрел авто. Впринципе так же, как читаю и Ваше мнение, которое имеет место быть.
    это не мнение ,а реальные данные , увеличивать момент без установки ковки не стоит ,да и дсговина не выдержит

  8. #218
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    каких людей , с какого стенда , меньше будет ,больше только чип , не снимает завод мощь с колёс , мощь-ть каждого двигателя указывается показаниями с маховика на определённых оборотах и это нужно учитывать ,момент рассчитывается исходя из запаса прочности поршневой группы и кпп ,чтобы авто смогло свой гарантийный срок отходить , на моторах 180 сил по паспорту как правило 160 с колёс выходит при тех же оборотах что указывает производитель ,а немцы никогда мошь на максимальных оборотах не пишут
    Знаток , чё !

  9. #219
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Привет, бывалые шкодоводы.Владею таким мотором с ноября2014.Авто доволен 100%.Смешенный расход 9,5 л/100 км.

  10. #220
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Если будут проблемы с dsg раньше 60 тыс км пробега отпишусь полюбому, а пока revo st1 :)

Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •