Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #161
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    DSG подстрагивается под режим вождения. Если долго едешь спокойно и вдруг решил ускорится, то лучше кратковременно перевести ручку КПП в режим S. Я когда съезжаю с трассы в город еще некоторое время пытаюсь не давить резко на педаль газа, так как реакция идет мгновенная. А через небольшой промежуток времени педалька адаптируется и становится туповатой.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  2. #162
    Новичок
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я бы подумал что такое поведение это проблема с турбиной, и поехал бы в сервис
    ну или с дсг...а если вручную переключать? не пробовал?
    В ручную не пробовал. На "S" режиме ситуация не сильно меняется чуть чуть порезве становится.

  3. #163
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от 'Maksim' Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!!! Заранее извиняюсь за "много букв", но наболело. Наблюдается такое явление: еду со скоростью 60-80 км/ч обороты чуть ниже 2000 надо перестроиться или просто ускориться, нажимаю на педаль, а реакции ноль, дальше продавливаю нифига не происходит(ускорения) обороты чуть поднялись скажем 2300(иногда могут подскочить до 4500) скорость возросла до 90, продавил до упора реакции никакой. Отпускаю(педаль) вообще, обороты падают до 1500 и снова нажимаю и о чудо вот оно ускорение с низов так сказать, но оно уже не надо потому что кто хотел обогнал или просто уехал от меня. Так же может происходить и со светофора(с места) разница только в том, что обороты резко поднимаются до 3000-3500 ускорения при этом не происходит он(двиг) ревет, а машина потихоньку разгоняется, отпускаю педаль обороты падают нажимаю снова и "полетели" ускорение бодрое радости полные штаны, только опять все уже от меня уехали(или обсигналили с матами типа какого хрена я так медленно перестраиваюсь). Явление это происходит не всегда, но часто. На хорошо прогретом двигателе(пол часа - час езды) в городе, по трассе вроде не тупит(едешь 130 догнал фуру скорость упала до 80-90 пропускаешь встречку надавливаешь на педаль никаких вопросов машинка раз и ускорилась обогнал и довольный как слон ускорением едешь далее). Все телодвижения происходят в пределах 2000 - 3000 оборотов.) На холодном двигателе(первые пол часа езды) таких явлений не выявлено. Внимание вопрос: "- Это чьто такое воопшеее?" У всех так? или мне повезло? И как с этим бороться?
    P.S. педальку давлю не резко, а так сказать уверенно нажимаю. Если резко давить то там все понятно, обороты до 4500 разгон, ускорение короче все нормально. Очень прошу откликнуться на мой крик души. Всем спасибо.
    Очень похоже на не герметичность в тракте наддува турбины, может клапан управления давлением наддува ерундит. На диагностику.

  4. #164
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Если бы что-то "ерундило", то компьютер проинформировал бы. У меня подыхал датчик открытия заслонок впускного коллектора, так сразу система контроля ОГ загорелась. Оставалось только ошибку считать.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  5. #165
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Если бы что-то "ерундило", то компьютер проинформировал бы. У меня подыхал датчик открытия заслонок впускного коллектора, так сразу система контроля ОГ загорелась. Оставалось только ошибку считать.
    еслиб все так просто было....

  6. #166
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от 'Maksim' Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!!! Заранее извиняюсь за "много букв", но наболело. Наблюдается такое явление: еду со скоростью 60-80 км/ч обороты чуть ниже 2000 надо перестроиться или просто ускориться, нажимаю на педаль, а реакции ноль, дальше продавливаю нифига не происходит(ускорения) обороты чуть поднялись скажем 2300(иногда могут подскочить до 4500) скорость возросла до 90, продавил до упора реакции никакой. Отпускаю(педаль) вообще, обороты падают до 1500 и снова нажимаю и о чудо вот оно ускорение с низов так сказать, но оно уже не надо потому что кто хотел обогнал или просто уехал от меня. Так же может происходить и со светофора(с места) разница только в том, что обороты резко поднимаются до 3000-3500 ускорения при этом не происходит он(двиг) ревет, а машина потихоньку разгоняется, отпускаю педаль обороты падают нажимаю снова и "полетели" ускорение бодрое радости полные штаны, только опять все уже от меня уехали(или обсигналили с матами типа какого хрена я так медленно перестраиваюсь). Явление это происходит не всегда, но часто. На хорошо прогретом двигателе(пол часа - час езды) в городе, по трассе вроде не тупит(едешь 130 догнал фуру скорость упала до 80-90 пропускаешь встречку надавливаешь на педаль никаких вопросов машинка раз и ускорилась обогнал и довольный как слон ускорением едешь далее). Все телодвижения происходят в пределах 2000 - 3000 оборотов.) На холодном двигателе(первые пол часа езды) таких явлений не выявлено. Внимание вопрос: "- Это чьто такое воопшеее?" У всех так? или мне повезло? И как с этим бороться?
    P.S. педальку давлю не резко, а так сказать уверенно нажимаю. Если резко давить то там все понятно, обороты до 4500 разгон, ускорение короче все нормально. Очень прошу откликнуться на мой крик души. Всем спасибо.
    если это дело случается систематически, то однозначно езжай к од на диагностику, щас просто пальцем в небо тыкать тут.. вполне возможно что просто бенз какашка, а может и дсг подвисать, в общем ехать и диагностировать

  7. #167
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    А передачи вниз переключаются? Вы едите 80 на 7 передаче, нажимаете на газ должна включиться 4-5 передача и начаться резкое ускорение. Скорее всего это дсж тормозит. Она адаптивная, может подстраивается под Ваш стиль езды? Да ещё она автоматически переходит в эко режим. Попробуйте более агресивно поездить, а потом попробовать проехать как вы описывали. Если не поможет то к дилеру на диагностику.

  8. #168
    Новичок
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А передачи вниз переключаются? Вы едите 80 на 7 передаче, нажимаете на газ должна включиться 4-5 передача и начаться резкое ускорение. Скорее всего это дсж тормозит. Она адаптивная, может подстраивается под Ваш стиль езды? Да ещё она автоматически переходит в эко режим. Попробуйте более агресивно поездить, а потом попробовать проехать как вы описывали. Если не поможет то к дилеру на диагностику.
    Нет не переключаются, потом когда отпускаешь и снова нажимаешь тогда переключаются. А если с места то такое чувство что сцепа чтоли пробуксовывает, а потом схватывает и вроде как поехали.

  9. #169
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Может всё же дсж на диагностику? Думаю что-то с программой.

  10. #170
    Новичок
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pure Black
    Пробег 12000. Масло немного подожралось. Едем просто прекрасно, подхватывает быстро, а если до кикдауна нажать - вообще пуля)) Если не сильно жать тапку, то трогаюсь без буксов, но довольно динамично). Обкатку проходил на лукойловском Аи98 Эктоспорт, расход средний был ~9 л/100 (60% город). После обкатки начал эксперементировать: сначала попробовал BP 98 Ultimate - расход 8.4, машина чуть тупила (это субъективно), Попробовал Лукойл 95 экто - расход почти 10, тупит, вибрации, ужас короче (жаль, фото не сохранилось). Neste 95 Futura - 8,6 - всё прекрасно. Кириши Аи98 - расход 8.6, но бензин заявлен 3-го класса, да и заправки расположены крайне неудобно.. Газпром Аи95 G-Drive - расход 8.6, прёт)) Газпром Аи-98 G-Drive - 8.0-8.2, тоже прёт прекрасно) Субъективно разница между 95 и 98 не ощущается, прёт одинаково хорошо (я про газпромовский бензин сейчас, лукойл 95 - кошмар). Итогово было решено лить Газпром Аи98 G-drive. Каждый раз при заправке хочется плакать от цены за литр, но успокаиваю себя, что расход по трассе на 98 гораздо ниже, да и по городу тоже. Например, до работы мне ехать 12 км, на 98м утренняя поездка выбиваетя 9 л/100, а на 95м - 10-11. + хорошая система скидока газпрома порадовала (я вообще езжу с кучей карт: ПТК, Лукойл, Несте, Газпром, Малина (BP). Машину купил 30 Апреля, так что все тесты потребления проходили на примерно одинаковом маршруте, всегда работал климат (за бортом ~25 градусов, климат стоит на 19.5). Двигатель не грею, сел, завёлся, подождал, пока мгновенный расход упадёт до 1.4 л/час (секунд 30, ахаха) и поехал. Выше 3000 оборотов не кручу, пока масло не прогреется до 70 градусов. Дальше - по обстоятельствам. Вообще, еду в потоке, но иногда надо показать всяким аккордам и лексусам кто быстрее уйдёт на светофоре)). Крейсерская скорость по городу - 88 км/ч, по шоссе - 118, по автомагистрале - 136. Основной загородный пробег у меня был до дачи (КАД СПб + А129 Сортавалла), там везде ограничитель скорости 110, так что я пёр на круизе 136. Вообще я фотографировал показатели расхода и сохранял чеки, чтобы потом оценить, но после сброса телефона осталось только 3 фотографии: Несте Аи95, BP 98 Ultimate и Газпром Аи98 G-Drive (уже после его выбора как основного топлива после долгих поездок по области :D).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	notes_pic_1401012853526.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	2849
    Несте 95 футура
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	notes_pic_1401550152856.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	2850
    Bp 98 Ultimate
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140801_124039.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	230.1 Кб 
ID:	2851
    Газпром Аи98 G-Drive (очень много трассы)

    З.Ы. - пыль на экране - просто космос :D

Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •