Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 552

Двигатель 1.2 TSI (105 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #491
    Новичок
    Регистрация: 08.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 Elegance
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от Joe70Brayn Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Планирую покупку б/у Октавии 1,2 на палке, но пугают отзывы о масложорстве. Где-то на Драйве вычитал, что наибольшая вероятность повышенного употребления масла (2-4 литра на 10 тыс. пробега) встречается на двигателях, выпущенных до сентября 2013 - якобы на этих двигателях был так называемый заводской брак. Кто-нибудь слышал про это? И вообще, стоит ли покупать октавию с таким мотором? (не хочется хапнуть горя с мотором) Прошу вашего совета, форумчане.
    P.s. рассматриваю варианты 2013 года выпуска с пробегом до 50 тыс.
    У меня такая - палка 1.2 2014г. почти 20.000 тыс. пробега. Масла не ест вообще (может мне так повезло)

  2. #492
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    авто август 2013, пробег 22500, масло практически не угорает (мерять уровень надо на прогретом движке, как описано в мануале). Правило простое, как на "атмосферниках" - будешь постоянно раскручивать движок-получишь повышенный расход. Сейчас столько камер понаставили и штрафы конские, больше 100-110 как правило на трассе не еду.

  3. #493
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    трудно сказать, думаю да - погрешность. у нас чуть морда вверх-вниз уррвень пляшет. ну или у тебя волшебное масло - поллитра прилипло где то в районе распредвалов и никак не стекает ))кастрол магнатек наверное как в рекламе?)))
    мерять уровень надо на прогретом двигателе, читайте инструкцию завода-изготовителя

  4. #494
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от NIK1951 Посмотреть сообщение
    мерять уровень надо на прогретом двигателе, читайте инструкцию завода-изготовителя
    вау )) какой горячий )) читал ессно и уровень масла проверяю на прогретом. а к чему вообще решили откомментировать древний пост не в ваш адрес - для меня загадка ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 13.02.2016 в 19:29.

  5. #495
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Я тащусь. "Хочу купить, но боюсь". А что, других машин нет что ли? Тем более, б/у 1.2 тси вообще никто вариантом не считает.
    К чему это сообщение? В чем его информативность? А про то, что "б/у 1.2 тси вообще никто вариантом не считает" - Дром говорит об обратном...

  6. #496
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Да на вторичке TSI спросом не пользуется. А насчет информативности....Ну чтобы понятней было. Вот человек посыпает солью бананы и выбрасывает их в окно. Потому что не любит соленые бананы. Здесь такой же анекдот. Человек боится покупать стремный автомобиль. Как будто нет на рынке других, нормальных. Но он прется покупать именно тот, которого боится. Ну что это, автомозахизм? Ну давайте предложим еще что-нибудь поговеннее.

  7. #497
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Да на вторичке TSI спросом не пользуется. А насчет информативности....Ну чтобы понятней было. Вот человек посыпает солью бананы и выбрасывает их в окно. Потому что не любит соленые бананы. Здесь такой же анекдот. Человек боится покупать стремный автомобиль. Как будто нет на рынке других, нормальных. Но он прется покупать именно тот, которого боится. Ну что это, автомозахизм? Ну давайте предложим еще что-нибудь поговеннее.
    Вы как то странно пересказываете его слова :)) смысл то не в том, что он бананы солит, а в том, что он купить бананы хочет, но говорят бывают солёные! Вот он и спрашивает, какие бананы купить и на что обратить внимание, что бы не купить солёные! Это уж так, на Вашем "бананьем" языке :)

    А по теме, это ещё от масла зависит. Мне когда шелл заливали - расход был около литра на 10 тысяч! перешёл на мотюль, 7 тысяч проехал ещё не доливал, масло на уровне..

  8. #498
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Да на вторичке TSI спросом не пользуется. А насчет информативности....Ну чтобы понятней было. Вот человек посыпает солью бананы и выбрасывает их в окно. Потому что не любит соленые бананы. Здесь такой же анекдот. Человек боится покупать стремный автомобиль. Как будто нет на рынке других, нормальных. Но он прется покупать именно тот, которого боится. Ну что это, автомозахизм? Ну давайте предложим еще что-нибудь поговеннее.
    Еще раз повторю, что такие автомобили продаются, Дром тому подтверждение. Я не знаю, "стремный" этот автомобиль или нет, т.к. не пользовался им и не общался с теми у кого есть такие автомобили - для этого я и зашел на форум за дельным советом, а не для того, чтобы подобный необоснованный бред читать...
    Есть у вас обоснование по поводу "стремного" автомобиля или только бананы?

  9. #499
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    Не знаю как других, меня машина устраивает полностью пробег 54000 и не жалею со своим выбором.Очень хороший , вместительный и резвый автомобиль.

  10. #500
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Масло за 15000 км между ТО подливать не приходится. Т.е. за 15000 км угорает не больше литра. Примерно так же, как и на любом другом исправном авто.
    Мотор 1,2 tsi нравится во всём - тяговитый, тихий, и очень экономичный.
    С уважением, Collins-

  11. Это сообщение оценили:

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •