Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 634

Двигатель 1.4 TSI (140 л.с./ 150 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация: 27.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Получено лайков: 0
    все же интересно почитать отзывы про 1.4, а то на тест-драйве ее нет

  2. #52
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    За три недели эксплуатации намотал 3500км., после 1,4 BCA Тур этот авто показался мне пулей. Недостатков, кроме того что она жеще и чувствует малейшие ямки на дороге пока не выездил. В остальном только положительные эмоции - скрипов нет, динамика для 1,4 нет слов,довление в шинах сбил до 2-ки,расход незнаю как укого но у меня пока выше 6,7 не прыгал (с кондером), езжу по разному и в основном за городом от 100 до 140-150км/ч. Шестая передача и турбина сильно влияют не только на динамику и понижение оборотов двигателя, но и хорошую экономию топлива. На скорости 90-100км становишся на пятую, (+если это обгон),машина просто уезжает от всех идущих позади. Поло сегодня долго старался, но динамики нет.
    Что касается кузова (сборка,покраска) в целом ни каких проблем, но не буду скрывать т.к что-то подобное наверное у кого-то тоже есть. Оба передних крыла у меня имеют некий неправильный зазор в облости стоек лобового стекла. Если поднять капот так-же видно что болты на которых держится крыло были откручены и прикручены после покраски и подкрашены в ручную после. Все это я увидел конечно еще в салоне когда приобретал окташу. Дилер на все это дал простой ответ: Когда авто собирается и красится есть человек который смотрит на зазоры, если ему что-то не нравиться он заставляет сборщиков все это как-то подтянуть на место, и в этом оказывается нечего страшного нет.
    В других частях авто нечего не обычного я не нашол, после чего дилер предложил взглянуть на другие авто, мол у всех тоже самое. Я не поленился и поднял капот у двух других авто, и на мое удивление у обоих было видно следы от крученых балтов на передних крыльях. Все машины были разного цвета, моя белая остальные черная и снежка.
    В других местах моих крыльев зазоры не нарушены и болты в порядке, видимо это и есть Н.Новгород.
    Притенении и отказ конечно можно было сделать, но след. машина через пару месяцев, ну а я без машины могу обойтись пару дней. Может я и не прав,но волка ноги кормят.
    Еще не нравится то что у этой модели нет передних габаритов, дневной свет встроен в лампу дальнего света и горит очень печально, и изменить не чего нельзя, если только купить диодные фары.
    В целом отличный автомобиль, красивый, динамичный, экономный, просторный, на свои деньги. Мне обошелся в 795 тыс.
    Сейчас хочу сделать тонировку и дунуть на отдых.

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация: 27.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Получено лайков: 0
    А у тебя ambition? Можешь сделать фотку фары, чтоб было видно где находится дневной свет

  4. #54
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Кастиель Посмотреть сообщение
    все же интересно почитать отзывы про 1.4, а то на тест-драйве ее нет
    Если не лень, пробегитесь по этой http://www.octavia-club.ru/f/A7/2362...4-tsi-140-l-s/и соседним темам (к примеру, "1,4 vs 1,8"), уже очень многие счастливые обладали отписались. Также на дром.ру есть свежий отзыв об Октавии А7 1,4.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация: 20.07.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    При езде по городу в пробке с климатом вчера расход поднялся до 11 литров

  6. #56
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Кстати, Эмиль, раз уж ты за 1.8 речь завел, вот скажи пожалуйста, ты пользуешься всеми 180 силами? Трасса понятно, ну а в городе? Не рассматривал 1.4 как вариант?
    Не рассматривал совсем 1,4, посчитал будет маловато для динамики, но оказалось что примерно также! Вообще очень хотел РС в кузове А7)))но времени ждать не было, поэтому решил остановиться на 1,8, были мысли ее продать как выдет РСка, но передумал потому что влюбился и она мне нравится больше и больше! В городе естественно не пользуешься всеми 180 силами это факт! К тому же в салоне не было 1,4, поэтому это вариант отпал и вообще свою машинку я еле еле урвал так как желающих было предостаточно, но товарищ помог мне ее приобрести)))За это ему СПАСИБО!

  7. #57
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Господа, делимся мнениями кто еще взял 1.4?????

  8. #58
    Новичок
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Купил 1.08, проехал 2500, расход по трассе от 4,8-5,8 по городу доходило до 7,8. Даже самому непривычно - прошлая машина Мазда 3

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 71
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Smivan Посмотреть сообщение
    Купил 1.08, проехал 2500, расход по трассе от 4,8-5,8 по городу доходило до 7,8. Даже самому непривычно - прошлая машина Мазда 3
    Очень неплохо, цифры радуют! по динамике полностью устраивает?

  10. #60
    Бывалый
    Регистрация: 27.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Получено лайков: 0
    да, цифры впечатляют

Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •