Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 634

Двигатель 1.4 TSI (140 л.с./ 150 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #401
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    В разных регионах с разных НПЗ везут, поэтому и качество разное.
    Например, Nik из Сибири, наверняка бенз с Омского НПЗ, отзывы по нему отличные, поэтому и его отзыв позитивный)
    Так и есть , я живу в Новосибирске . 60% Омский НПЗ , в основном это магнаты Газпромнефть - бензин отличный . По крайней мере проблем не возникало уже несколько лет . Остальная доля - Сургутский и Ачинский НПЗ , последний раньше хвалили за качество . Сейчас по моему уже без разницы , но это у нас . Заправлялся ради эксперимента на других брендах АЗС , могу сказать качество бензина сейчас подтянули . Для себя отметил сейчас основные параметры , это вид и класс бензина . Реально , придраться не могу к топливу в своём регионе . Бывают косяки , в виде воды на азс , но это редко очень . По своему двигателю - на 95 едет не ахти , на 98 как доктор прописал . Разница в цене 1-2 рубля , на баке 50-100 руб. , экономия вообще сомнительная .

  2. #402
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Я тоже в Новосибе живу. До этого заправлялся на Газпроме. Сейчас решил попробовать 98 на Сибнефть. Единственное, что смущает в отзывах вычитал, что 98 на Сибнефте и на Газпроме с одной бочки НПЗ. Будем наблюдать теперь...

  3. #403
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Я тоже в Новосибе живу. До этого заправлялся на Газпроме. Сейчас решил попробовать 98 на Сибнефть. Единственное, что смущает в отзывах вычитал, что 98 на Сибнефте и на Газпроме с одной бочки НПЗ. Будем наблюдать теперь...
    Привет земляк ))) ! Я уже напробовался , как то спокойнее отношусь . Ну может у тебя твой мотор по другому будет реагировать , а так конечно , каждый сам для себя определяет и делает выбор .

  4. #404
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Привет земляк ))) ! Я уже напробовался , как то спокойнее отношусь . Ну может у тебя твой мотор по другому будет реагировать , а так конечно , каждый сам для себя определяет и делает выбор .
    Здорово зема!!!))) Пока к Сибнефть больше склоняюсь. Как в морозы греешься?

  5. #405
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Здорово зема!!!))) Пока к Сибнефть больше склоняюсь. Как в морозы греешься?
    Автозапуск наше всё ))) ! Машина своей жизнью живёт , 15 минут прогрева с нашими недавними морозами . Вышел , темп.70 градусов , поехал , через 10-15 минут реальный ташкент . Без запуска ,если 2-3 минуты прогрева и поехал , уже писал где то , можно 2 часа её греть и в салоне как то некомфортно всё равно . Верхняя решетка закрыта и нижняя только половина , одеяла нет .

  6. #406
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Автозапуск наше всё ))) ! Машина своей жизнью живёт , 15 минут прогрева с нашими недавними морозами . Вышел , темп.70 градусов , поехал , через 10-15 минут реальный ташкент . Без запуска ,если 2-3 минуты прогрева и поехал , уже писал где то , можно 2 часа её греть и в салоне как то некомфортно всё равно . Верхняя решетка закрыта и нижняя только половина , одеяла нет .
    Понятно! 1.4 движок слабовато греется на морозе. -32 когда было пришлось померзнуть минут 15, я говорю к тому, что стрелка охлаждающей жидкости начинает двигаться примерно через 15 минут. Одеяло накидываю только в сильные морозы. Вот думаю, есть смысл вообще автозапуск делать?

  7. #407
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Понятно! 1.4 движок слабовато греется на морозе. -32 когда было пришлось померзнуть минут 15, я говорю к тому, что стрелка охлаждающей жидкости начинает двигаться примерно через 15 минут. Одеяло накидываю только в сильные морозы. Вот думаю, есть смысл вообще автозапуск делать?
    Я бы наверное всё равно поставил . Пусть даже через 15 минут , но после этого в движении уже намного быстрее получилось бы согреться , почему то уверен в этом . Тяжеловато у нас без прогревов всё таки .

  8. #408
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Понятно! 1.4 движок слабовато греется на морозе. -32 когда было пришлось померзнуть минут 15, я говорю к тому, что стрелка охлаждающей жидкости начинает двигаться примерно через 15 минут. Одеяло накидываю только в сильные морозы. Вот думаю, есть смысл вообще автозапуск делать?
    Я себе тоже купил одеяло, но на сервисе убедили, что на турбину класть его нельзя. Ибо, когда мотор нагреется и турбина тоже, то потом пойдет ее перегрев, а для нее это очень плохо. Турбина должна быть на холоде. Одеяло отдал отцу на атмосферник

  9. #409
    Новичок
    Регистрация: 01.02.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Добрый день!!! Машину купил месяц назад при наступлении холодов началась проблема с запуском.При запуске моргает приборная панель(как будто где то замыкает), при повороте ключа запуск производится сразу но как только ключ отпускаешь глохнет. Может у кого нибудь была такая проблема подскажите в чем причина может быть.

  10. #410
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    похоже и вас посетила бракованная партия замков зажигания. в сервис к сожалению

Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •