Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 15 из 64 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 634

Двигатель 1.4 TSI (140 л.с./ 150 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #141
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    На праздниках впервые проехался в реальный дальняк. Санкт-Петербург - Псков (300 километров) и обратно по узкой трассе с одной полосой в каждую сторону. Туда ехал совершенно свободно, без пробок, обратно чуть постоял. Уже давно не езжу по трассам быстрее 110 км/ч, кроме случаев обгона. Часто и много использую круиз. Средний расход получился 5,5 литра на сотню. Считаю, что это чудо расчудесное :) На дизельные движки даже посматривать перестал :) Да, кстати, круиз у нас не очень удачно сделан - несколько раз, включая его, врубал по ошибке поворотник :)
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Namelezz Посмотреть сообщение
    Да, кстати, круиз у нас не очень удачно сделан - несколько раз, включая его, врубал по ошибке поворотник :)
    дело привычки - я уже привык, поначалу тоже такое было. хотя действительно, лучше бы на рулевых клавишах расположили, как у большинства авто. и рычажок сброса круиза тоже не очень удобен, хотя и пользуюсь им крайне редко - чаще круиз вырубаю нажатием на тормоз.

  3. #143
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Температура в салоне начинает подниматься довольно быстро (через 1-2 минуты после пуска), а вот чтобы температура охлаждающей жидкости поднялась хотя бы до 50 градусов надо ждать минут 10, это при температуре воздуха около 0. Двигатель 1.4

  4. #144
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дело привычки - я уже привык, поначалу тоже такое было. хотя действительно, лучше бы на рулевых клавишах расположили, как у большинства авто. и рычажок сброса круиза тоже не очень удобен, хотя и пользуюсь им крайне редко - чаще круиз вырубаю нажатием на тормоз.
    А я ещё долго разбирался как им пользоваться. Оказывается, если нажать вверх, то машина набирает (или скидывает) до раннее установленной скорости, а если нажать в низ, то фиксируется новая скорость. Может кому пригодиться.
    В979УС 102

  5. #145
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    А я ещё долго разбирался как им пользоваться. Оказывается, если нажать вверх, то машина набирает (или скидывает) до раннее установленной скорости, а если нажать в низ, то фиксируется новая скорость. Может кому пригодиться.
    саня, с твоего позволения уточню;-) ты все правильно написал, но применительно к круизу в состоянии ожидания, т.е. к моменту его включения. а в уже включенном состоянии - клавиши вверх/вниз - скорость больше/меньше соответственно

  6. #146
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Василий, читай мануал и посты в форуме. ты ее стоячую пытаешься греть? это особенности vagовских моторов - не греются они на месте. если куришь, заведи машину, выкури сигаретку - и в путь, не газуя сильно. это нормально. на ходу она быстро доходит до рабочей температуры
    Я чот тоже не понимаю, зачем её греть до рабочей температуры? Если минус на улице, заведи, пусть потарахтит пока стекла оттают и вперед! Без форсажа разумеется...

  7. #147
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    вот и я про то же. здесь парни говорят, что она почему-то в пробках остывать должна. непонятно... а печка почти сразу начинает дуть теплым воздухом - для нее есть контур вокруг коллектора, который тепло от него отбирает и использует для обогрева салона

  8. #148
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    вот и я про то же. здесь парни говорят, что она почему-то в пробках остывать должна. непонятно...
    Ну я просто не первый раз читаю про это, поэтому и переспросил на всякий случай.. Тут кстати тоже писали: http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...ull=1#post6390
    Особо интересно, как будет обстоять дело при существенном минусе за бортом.

  9. #149
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
    Ну я просто не первый раз читаю про это, поэтому и переспросил на всякий случай.. Тут кстати тоже писали: http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...ull=1#post6390
    Особо интересно, как будет обстоять дело при существенном минусе за бортом.
    ок, прочитал. мое мнение - это не нормально, что остывает до 60 градусов. что-то с термостатом или ОЖ, кстати про антифриз тоже уже писали. что у кого-то он уходит в неизвестном направлении. у себя такого не наблюдаю, хотя и температура на улице ниже -6 еще не опускалась. думаю, что SINIY174 должен обратиться к ОД с такой мулькой.

  10. #150
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    ок, прочитал. мое мнение - это не нормально, что остывает до 60 градусов. что-то с термостатом или ОЖ, кстати про антифриз тоже уже писали. что у кого-то он уходит в неизвестном направлении. у себя такого не наблюдаю, хотя и температура на улице ниже -6 еще не опускалась. думаю, что SINIY174 должен обратиться к ОД с такой мулькой.
    Да в субботу поеду и задам данный вопрос про быстрое остывание!

Страница 15 из 64 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •