Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #611
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey Metall
    После 5 месящев владения октахой, конкуренты уже не интересны. Из красивых машин выделил бы мазду 6. Но она ниже, менее динамична, менее практична для моего уровня. В октаху все четыре колеса с зимней резиной на дисках вертикально в багажник поставил и еще место осталось. Ну ка остальные похвастайтесь, кто в салон четвертое колесо не запихивает. А они не всегда чистые, а салон жалко, шипами можно уделать. Октаха смотрится агрессивней всех моделей ее конкурентов, особенно с ксеноном. Сеат еще прикольный, но цена и габариты не те.

  2. #612
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
    После 5 месящев владения октахой, конкуренты уже не интересны. Из красивых машин выделил бы мазду 6. Но она ниже, менее динамична, менее практична для моего уровня. В октаху все четыре колеса с зимней резиной на дисках вертикально в багажник поставил и еще место осталось. Ну ка остальные похвастайтесь, кто в салон четвертое колесо не запихивает. А они не всегда чистые, а салон жалко, шипами можно уделать. Октаха смотрится агрессивней всех моделей ее конкурентов, особенно с ксеноном. Сеат еще прикольный, но цена и габариты не те.
    Как можно сравнивать С и Д класс...только на кухне.

  3. #613
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey Metall
    Цитата Сообщение от SMURF Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать С и Д класс...только на кухне.
    как вокруг люди сравнивают и выбирают. И дело не в С или Д, а в наличии определенного количества денег и возможность приобрести максимально удобство и комфорт, а какой класс это уже вторично. Мне например задавали вопрос почему я за эти деньги не взял кроссовер. Но как говорится: потому что гладиолус.

  4. #614
    Новичок Аватар для Sergey-IV
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Цвет: SilverLeaf
    Цитата Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
    Мне например задавали вопрос почему я за эти деньги не взял кроссовер. Но как говорится: потому что гладиолус.
    5+

  5. #615
    Бывалый Аватар для Ветерок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: тёмно-серый
    цэ, дэ и т.д. классы - это маркетинг. Есть потребности, предпочтения - и возможности. В зоне их пересечения - машина. А классы - надувание щёк и развод лохов на бабки

  6. #616
    Новичок
    Регистрация: 15.07.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
    После 5 месящев владения октахой, конкуренты уже не интересны. Из красивых машин выделил бы мазду 6. Но она ниже, менее динамична, менее практична для моего уровня. В октаху все четыре колеса с зимней резиной на дисках вертикально в багажник поставил и еще место осталось. Ну ка остальные похвастайтесь, кто в салон четвертое колесо не запихивает. А они не всегда чистые, а салон жалко, шипами можно уделать. Октаха смотрится агрессивней всех моделей ее конкурентов, особенно с ксеноном. Сеат еще прикольный, но цена и габариты не те.
    Абсолютно согласен с Вашими суждениями. Я также выбираю между маздой 6 и октавией, причем тоже хочу 1,4 DSG и цвет как у Вас. Единственное чем подкупает меня мазда - это внешний вид и более надежная трансмиссия. При этом октавия выглядит более экономичной, лучше динамика и практичность. Поэтому видимо все-таки остановлюсь на ней с пакетом ксенона.
    P.S. Если было бы побольше средств взял бы мазда СХ-5, но это уже другая история

  7. #617
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от S.Vladimir Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Вашими суждениями. Я также выбираю между маздой 6 и октавией, причем тоже хочу 1,4 DSG и цвет как у Вас. Единственное чем подкупает меня мазда - это внешний вид и более надежная трансмиссия. При этом октавия выглядит более экономичной, лучше динамика и практичность. Поэтому видимо все-таки остановлюсь на ней с пакетом ксенона.
    P.S. Если было бы побольше средств взял бы мазда СХ-5, но это уже другая история
    определение конкурентов - процесс спорный. кто-то ищет машины в определенном ценовом сегменте, кто-то в определенном классе, кто-то для определенных нужд (охота, перевоз грузов и пр.) и т.д. и "конкурент" может определиться в совершенно неожиданном виде. сделал выводы, прочитав данную ветку.

  8. #618
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я раньше не рассматривал шкоду как вариант, 9 лет на японцах давали о себе знать... но вот вышла А7 и понеслось - внешний вид строгий в меру агрессивный, зашел в салон от нечего делать, сел в салон - как под меня шит, все на своих местах, просторно, хорошие материалы... задумался... поехал в салон тойоты - короллы новые ужасны и снаружи и внутри имхо, прям сразу отторжение какое-то, единственное - подвеска комфортная, для меня было привычнее. опять задумался... поехал в шкоду на тест-драйв... на тесте стоял 1.4... итить! этому мотору можно простить все за эту динамику, рулится авто отлично, лучше тойоты точно... взвесив все за и против, понял что октавия это очень много автомобиля за эти деньги. никто в этом классе не предлагает такого качественного просторного салона и такой динамики. и решение было принято не смотря на 9 лет владения японцами.
    и с каждым днем убеждаюсь в правильности выбора. недавно заехал с маздой 6... опять же убедился в очередной раз в правильности выбора.
    еще раз - октавия дает больше авто на каждый вложенный рубль в своем классе, а по динамике и вместимости легко может поспорить и с авто на класс выше

  9. #619
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я раньше не рассматривал шкоду как вариант, 9 лет на японцах давали о себе знать... но вот вышла А7 и понеслось - внешний вид строгий в меру агрессивный, зашел в салон от нечего делать, сел в салон - как под меня шит, все на своих местах, просторно, хорошие материалы... задумался... поехал в салон тойоты - короллы новые ужасны и снаружи и внутри имхо, прям сразу отторжение какое-то, единственное - подвеска комфортная, для меня было привычнее. опять задумался... поехал в шкоду на тест-драйв... на тесте стоял 1.4... итить! этому мотору можно простить все за эту динамику, рулится авто отлично, лучше тойоты точно... взвесив все за и против, понял что октавия это очень много автомобиля за эти деньги. никто в этом классе не предлагает такого качественного просторного салона и такой динамики. и решение было принято не смотря на 9 лет владения японцами.
    и с каждым днем убеждаюсь в правильности выбора. недавно заехал с маздой 6... опять же убедился в очередной раз в правильности выбора.
    еще раз - октавия дает больше авто на каждый вложенный рубль в своем классе, а по динамике и вместимости легко может поспорить и с авто на класс выше
    согласен с каждым словом. НО! один мой знакомый сказал, что октавия выглядит скучно. вот корейцы!!! огонечки там всякие, салон молодежный и прочее. я лишь улыбнулся. т.к. разубедить человека в бессмысленности и легкомысленности "огонечков" не захотел. пусть катает хундаев))). а насчет мазды 6 - я уже писал, что машина ОЧЕНЬ угоняема. и даже выплачивая бешенные деньги страховщикам, в конце концов, останешься без машины. был случай у знакомой. вчера еще один случился. одного моего сотрудника остановили в рязанской обл. на мазде 3, которую он купил б/у с полгода назад. пробили машинку - в угоне. пока сняли номера и выдали какую-то бумажку, с которой он может сутки ездить. сейчас разбирается.

  10. #620
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey Metall
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    октавия выглядит скучно. вот корейцы!!!
    Смотрел на КИА Оптиму. Сбоку здорово. Но по мне спереди любой кореец похож на лупоглазую бабочку.

Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •