Страница 6 из 95 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #51
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    863800 1,4 ручка, элеганс, цвет, 3-ий пакет безопасности. ничего лишнего. так что все у тебя получится!!!

  2. #52
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Верно, в 850 можно уложиться. У нас, к сожалению, лимит в 800, поэтому только 1,2.

    Насчёт "считается, что МКПП на любителя" - это что-то вроде особенностей национальной охоты. То ли мода повальная, то ли не знаю, что. Элемент "престижа", что ли. Ни один из людей, мне знакомых, искренне любящих автомобили и вождение их, не променяет МКПП на АКПП. ДСГ - отдельный разговор.

  3. #53
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Верно, в 850 можно уложиться. У нас, к сожалению, лимит в 800, поэтому только 1,2.

    Насчёт "считается, что МКПП на любителя" - это что-то вроде особенностей национальной охоты. То ли мода повальная, то ли не знаю, что. Элемент "престижа", что ли. Ни один из людей, мне знакомых, искренне любящих автомобили и вождение их, не променяет МКПП на АКПП. ДСГ - отдельный разговор.
    я рассуждал так же, пока не сел за руль БМВ 523 1997 года с типтроником, после неё была 530Д 2001г. с той же коробкой.... абсолютно в любой момент, независимо от того, в горку, с горки, битком набитый, пустой, на какой передаче...АБСОЛЮТНО ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ловишь АДЕКВАТНУЮ и МГНОВЕННУЮ реакцию на педаль газа!!! подчеркиваю: мгновенную и адекватную. т.е. как нажал, так и поехал. устал вваливать бабло в ремонты, ставить на стоянку и .....судьба привела меня к А7. теперь я ждун, именно на ручке, хотя последние 5 лет ездил на автоматах. как-то так.

  4. #54
    Новичок Аватар для d-e-m-o-n-85
    Регистрация: 01.08.2013
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Верно, в 850 можно уложиться. У нас, к сожалению, лимит в 800, поэтому только 1,2.

    Насчёт "считается, что МКПП на любителя" - это что-то вроде особенностей национальной охоты. То ли мода повальная, то ли не знаю, что. Элемент "престижа", что ли. Ни один из людей, мне знакомых, искренне любящих автомобили и вождение их, не променяет МКПП на АКПП. ДСГ - отдельный разговор.
    Скажу больше, что когда я решил продать свой авто на автомате в одном провинциальном городе, так с меня наоборот скидку в 100.000 руб. за автомат потребовали. Дескать автомат это кот в мешке....

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация: 04.07.2013
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от d-e-m-o-n-85 Посмотреть сообщение
    Скажу больше, что когда я решил продать свой авто на автомате в одном провинциальном городе, так с меня наоборот скидку в 100.000 руб. за автомат потребовали. Дескать автомат это кот в мешке....
    ну эт тебя развели, или хотели, если ты правда продал дешевле

  6. #56
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Владимир Г. Посмотреть сообщение
    Смотрел сегодня видеообзор новой Короллы, достойная комплектация со старым двигателем 1,6-122 л/с стоит 930 с чем то тыс. рублей, был замер разгона до 100 км/ч-11,1. Так вот кто-то про Шкоду говорил, что она дорогая выходит, в сравнении с Короллой цена адекватная, поскольку за эти деньги получишь топовую Октаху со 180 сильным двиглом. Кроме того по Королле: салон меньше, багажник само собой меньше, двери закрывались не айс, шумка также, динамика у Короллы до 1,2 Октахи никак не дотягивает, внешность не всем понравится. Исходя из обзора я сделал вывод, что Октаха безальтернативный авто.
    Ради интереса заехал сегодня посмотреть на эту новую короллу вживую, думал мало ли просто не фотогенична она. Остался при своем мнении - внешний вид на любителя. Про гамму двигателей молчу, тут все очевидно, в чью пользу перевес. По комплектациям в топе вроде довольно наворочено все, но выходит, что в машине с-класса по стоимости больше ляма, нет ксенона, как-то уже моветон. Короче ушел без тени сомнений.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация: 29.06.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Мужики, нужен непредвзятый совет.

    Заказывал Octavia 1,4 DSG в Элегансе и с 8м пакетом, плюс по мелочи. Вышло 958 т.р. Машина должна прийти через 2 недели. Но вот столкнулся с дилеммой. Товарищ работает в салоне Ауди и когда узнал за сколько я беру Octavia предложил посмотреть машинку Audi А3. Приехали в салон с женой. Сели, молчим минуту, потому как под впечатлением, все на своих местах и вообще магия какая-то. Очень понравилось. Пошли считать, товарищ сразу говорил, что от цены буду в шоке.

    В общем предложили за 970 т.р. следующую комплектацию: Audi A3 Sportback, 1,4 Stronic (122 л.с.), биксенон, обыватели, мульти функциональный руль, мультимедиа система (экран выезжает из торпеды, очень красиво смотрится), задний парктроник, Раздельной климат. По деньгам разницы нет, комплектация ниже, чем в Octavia, места не сказал бы что мало в Ауди, но все равно меньше, но это же AUDI и сборка немецкая. Внес на всякий случай залог (за Шкоду тоже залог внесен).

    По динамике незначительно Щкоде проигрывает, в остальном вроде все ок. Помогите окончательно определиться. Я сам уже больше к Ауди склоняюсь, но я даже ничего про машину не узнавал толком, про шкоду за время изучения форума узнал гораздо больше.

    Заранее спасибо.

  8. #58
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Если машина для города, семья небольшая, а денег на обслуживание и сервис поболее, то можно и Ауди.

    Чуть меньше более статусного автомобиля за те же деньги. Ну и, да, оснащение попроще.
    Я бы в любом случае остался с Октавией.

  9. #59
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    В пятницу ехал пассажиром на а3. Не скажу, что я больших габаритов, но если сидеть за собой, мне показалось очень тесно, да и спереди простора маловато...

  10. #60
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Ну, как в 6-м гольфе, примерно.

Страница 6 из 95 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •