Страница 46 из 95 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #451
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    как минимум - октавия едет на 3,5 секунды быстрее до сотни. эта разница в динамике - пропасть
    Ну это понятно, а кроме этого? У опеля тоже есть двигатель 140 л. с.

  2. #452
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    даже турбовый опель в динамике сливает очень много при этом он будет дороже. что касается комплектации то они примерно одинаковы. у опеля узкий задний дверной проем в нижней части, садиться пасажирам назад очень неудобно. багажник... ну тут без вариантов- у октавии нет конкурентов в своем классе не только по размерам но и по продуманности

  3. #453
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    даже турбовый опель в динамике сливает очень много при этом он будет дороже. что касается комплектации то они примерно одинаковы. у опеля узкий задний дверной проем в нижней части, садиться пасажирам назад очень неудобно. багажник... ну тут без вариантов- у октавии нет конкурентов в своем классе не только по размерам но и по продуманности
    Тоесть имеется в виду именно это, размер багажника, удобство пассажиров сзади и т. д.? Турбовый на опеле я боюсь брать, там старая версия у которого цепь, а не ремень. Думаю только 1.6 атмосферник если, да и он будет надежнее турбового. Меня только внешний вид спереди у октавии смущает) Может подскажете, если знаете, какие ещё есть варианты кроме опеля, фокуса, пежо 408, мазда 3. Я очень мало в машинах понимаю, вот надумал себе купить, думаю как бы не прогадать.

  4. #454
    Новичок Аватар для Korrektor
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Славянск-на-Кубани
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белий
    Киа Сид, Киа Церато, Хундай элантра, Тойота Королла, но все же советую Октавию. В своем классе это самый большой и удобный автомобиль за вменяемые деньги. Покатайся, посмотри, но мое мнение - конкурентов октавии в С класссе нет.

  5. #455
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    модели выше назвали, походи посмотри. я присоединюсь к корректору, конкурентов нет, наверное даже к сожалению нет. я 9 лет проездил на японцах... и хотел было опять взять японца или корейца типа церато или сида... но они рядом не стоят ни по динамике ни по салону имхо. смущает морда? ну тут на вкус на цвет... ты парень молодой, если семьей не обременен и багажник не принципиален, то посмотри гольфа седьмого, хороший машин, на одной базе с октавией... еще как вариант - джетта, на нее щас можно очень некислые скидки получить ввиду скорого выхода нового поколения, в белом джетта смотрится мордой шикарно и в отличии от октавии агрессивно... сам хотел джетту взять, но не смог в наличии найти машину на механике с есп, у них есп на механике даже в хайлайне только как доп идет

  6. #456
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Korrektor Посмотреть сообщение
    Киа Сид, Киа Церато, Хундай элантра, Тойота Королла, но все же советую Октавию. В своем классе это самый большой и удобный автомобиль за вменяемые деньги. Покатайся, посмотри, но мое мнение - конкурентов октавии в С класссе нет.
    Благодарю, рассмотрю эти, на них и не смотрел вообще, кроме элантры. Мне только лишь седан нужен) А размеры мне не так уж сильно важны. Я вот смотрел сегодня, мне и солярис и даже поло подходит, хотя он и мелковат немного. Насчёт октавии я бы не сказал что она большая. Не малая, конечно, но опель астра побольше как мне показалось. Мне по Москве ездить, на работу, на Украину и в Крым иногда. Не так чтобы грузить её сильно, в принципе и багажник может вообще не пригодиться, всё и в салон вместится. Просто октавия на вид как для человека лет 40-50. У нас на работе один из руководства даже на октавии с водителем ездит)) А вообще здесь на форуме у владельцев октавии какой возраст?

  7. #457
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    модели выше назвали, походи посмотри. я присоединюсь к корректору, конкурентов нет, наверное даже к сожалению нет. я 9 лет проездил на японцах... и хотел было опять взять японца или корейца типа церато или сида... но они рядом не стоят ни по динамике ни по салону имхо. смущает морда? ну тут на вкус на цвет... ты парень молодой, если семьей не обременен и багажник не принципиален, то посмотри гольфа седьмого, хороший машин, на одной базе с октавией... еще как вариант - джетта, на нее щас можно очень некислые скидки получить ввиду скорого выхода нового поколения, в белом джетта смотрится мордой шикарно и в отличии от октавии агрессивно... сам хотел джетту взять, но не смог в наличии найти машину на механике с есп, у них есп на механике даже в хайлайне только как доп идет
    Да джетту я видел на улице много раз, мне нравится дизайн. Но читал где-то что она в обслуживании дорогая, мне бы чтобы не так уж дорого, так как пока что зарплата у меня 35 тыс)) С покупкой мне сейчас помогут, но тратить много уже на саму эксплуатацию немогу. Гольф мне не нравится что хетч, это тоже лет для 40-50. Я только седан рассматриваю, он для молодежи больше. Насчёт динамики, я слабо это понимаю, так как не ездил ещё... Пока и прав нет, даже тест-драйв не дадут, да и говорят на работе что не дают тест драйв если права получил только. Они у меня где-то через 2 месяца будут.

  8. #458
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    все седаны во многом ассоциируются со статусом, т.е возрастом.)) по сути - седан самый дебильный кузов из всех имхо. понимаю универсал - грузить, хетч - тоже понятно, удобен в парковке и ездой по городу, т.к как правило более юркий и маневренный, и кому возить нечего... зачем возить воздух? а седан? ни рыба ни мясо. хетч с прилепленной жопой )) благо октавия выглят только как седан, на самом деле некоторым универсалам даст фору. посмотри гольфа, молодому парню понравится. все имхо. пс корейцы быстрее теряют в цене на вторичном рынке

    Цитата Сообщение от Robery Посмотреть сообщение
    Да джетту я видел на улице много раз, мне нравится дизайн. Но читал где-то что она в обслуживании дорогая, мне бы чтобы не так уж дорого, так как пока что зарплата у меня 35 тыс)) С покупкой мне сейчас помогут, но тратить много уже на саму эксплуатацию немогу. Гольф мне не нравится что хетч, это тоже лет для 40-50. Я только седан рассматриваю, он для молодежи больше. Насчёт динамики, я слабо это понимаю, так как не ездил ещё... Пока и прав нет, даже тест-драйв не дадут, да и говорят на работе что не дают тест драйв если права получил только. Они у меня где-то через 2 месяца будут.
    без обид, с таким доходом и отсутствием опыта надо что то по проще смотреть... даже приору можно, ну или тот же рапид или поло в качестве первого авто. долбанешь обязательно, в денег вкладывать не можешь, сам де говоришь

    джетта в обслуге ничем не дороже октавии, теже 7-8тысяч первое второе то
    Последний раз редактировалось oleg73; 26.07.2014 в 23:12.

  9. #459
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: blue storm
    Ну если денежка есть то гольфа в хорошей комплектации наверно лучше(хоть и не седан). А так хоть и бытует мнение что седаны и тем более октавия пенсионерская, но всё же взял её. Мне 22. Влез слегка в кредит. Вот езжу. Вожу воздух=))) Зато резвая и рулится отменно и дешевле гольфа в той же комплектации вышла. Собственно всё упирается в бюджет. Но скажу сразу. Какую бы машину не брал пустую не бери. Леон кстати тоже глянь.

  10. #460
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    все седаны во многом ассоциируются со статусом, т.е возрастом.)) по сути - седан самый дебильный кузов из всех имхо. понимаю универсал - грузить, хетч - тоже понятно, удобен в парковке и ездой по городу, т.к как правило более юркий и маневренный, и кому возить нечего... зачем возить воздух? а седан? ни рыба ни мясо. хетч с прилепленной жопой )) благо октавия выглят только как седан, на самом деле некоторым универсалам даст фору. посмотри гольфа, молодому парню понравится. все имхо. пс корейцы быстрее теряют в цене на вторичном рынке


    без обид, с таким доходом и отсутствием опыта надо что то по проще смотреть... даже приору можно, ну или тот же рапид или поло в качестве первого авто. долбанешь обязательно, в денег вкладывать не можешь, сам де говоришь

    джетта в обслуге ничем не дороже октавии, теже 7-8тысяч первое второе то
    Да просто мне не верится что я долбануть её могу)) Я думаю что всё норм будет, не долбану, даже уверен. Ну 7-8 тыс. за ТО это не много. Я размышляю так, что если я её возьму, то мне нужно будет заплатить налог, каско от угона и осаго, всё вместе около 20-22 тыс. в год, ну и псюс ТО, бензин, масло. Да и расход бензина там маленький. Такое я потяну, просто у меня 35 тыс. и я больше никуда не трачу, имеется в виду на еду или коммунальные. Она же ещё и на гарантии будет, даже если решу б/у взять. А поло просто выглядит слегка как игрушечный)) Может тогда уже солярис. Октавию точно нет, смотрел её сегодня уже, до соляриса и поло ей далеко.

Страница 46 из 95 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •