Страница 43 из 95 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #421
    Новичок
    Регистрация: 14.05.2014
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Доброго дня. Пока нахожусь в ожидании Октавии напишу про свои сравнения. Сразу скажу машины сравнивал очень разные)))
    На данный момент владею Opel Astra H, 1,8МТ.
    Хотелось нового и все.
    Изначально смотрел на Мокку (жене нравилась да и размеров астры хватало). Записались на тест-драйв ее, Тигуане и Джетты. Сначала проехались в Мокке, чтоб сравнить с Астрой...Если до поездки все устраивало, то проехав первые метры понял, что не сработаемся. Вот не чувствую ее и все... А автомат совсем добил впечатления...задумчив, далее следует рывок (конечно он адаптируемый, но все же...).Подвеска жесче Астры и шумнее. Короче и жене не понравилось и отпала.
    Далее пошли на тест Тигуана 2,0 АТ. Ну что сказать, заболели машинкой почувствовал ее сразу... комфортно все (единственное не нравятся круглые воздуховоды, вот не люблю округлые формы ). Решившись на Тигуан, Джетту тестили уже не так подробно помню только, что понравилось все но без эмоций (1,4 DSG)
    Приехав домой взвесив финансы и посоветовавшись с жабой, Тинуан оставили в планах))) появилась на горизонте Октавия и Рапид. Для меня размер не важен, ездим в основном вдвоем, дети выросли редко с нами, и все что схади нас почти всегда ездит пустым)))
    Записались на Рапид и Октавию, чтоб понять стоит оно того, чтоб переплатить или нет.
    Рапид понравился (1,6МТ) если ограничены в средствах то самое то. Но сев в Октавию понял мое и все... двери потолще, шумка получше... да и просто нравиться (извиняюсь если без цифр сравнения ТТХ, но для меня главное комфортное нахождение в машине, чтоб не раздражало ничего).
    Дальше осталось выбрать Октавия или Джетта (уж очень хорошие скидки на нее). Очень много ходили от одной машины к другой, сидели на всех местах. Вставки в дверях в октавии мне больше нравятся (рисунок помельче), нога на педали газа меньше касается центрального тонеля в Октавии . на заднем сиденье в Октавии на палец до потолка больше над головой))) Кроме многорычажки и цены плюсов в Джетте не нашел. А тут еще и Октавия есть в Коричневом цвете)))Короче заказали...выдохнули.
    Остальные марки:
    Рено - Запах в салоне отбил желание сравнивать.
    Пежо - Выталкивал как то из снега, помял багажник, больше не рассматриваю машины оканчивающиеся на "о")).
    Кашкай - круглые окантовки КПП, сразу нет , а серьезно....за 1,3 ляма только Тигуан)))
    Корейцы и японцы - ну люблю я немцев (и их дальних родственников).
    Для себя понял машины примерно стоят одинаково, основное это комфорт внутри (хотя это когда уже выбрал все ТТХ).

  2. #422
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2014
    Адрес: урал
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Привет! Насчет Кашкая могу пояснить,что 2л 6ст.механика.передний привод комплектация SE стоит 982.000 и в данный момент есть в наличии и сборка пока Англия.Данная комплектация почти аналогична Октавии элеганс+ допы. Я заказал Октавию Элеганс + пакеты и вышло 935.000,Ждууууу.За полтора месяца машину пока еще не поставили в производство, и так же не понятно с повышением цен с июня, поэтому и смотрю запасные варианты (Кашкай,Мазда 6,все в пределах млн.)хотя как вариант возьму Шкоду из наличия.

  3. #423
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ParoLet Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Пока нахожусь в ожидании Октавии напишу про свои сравнения. Сразу скажу машины сравнивал очень разные)))
    .................................................. .............).
    Спасибо, интересные рассуждения!

  4. #424
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
    С победой,земеля )Теперь машину можно смело продавать,так как заеб..а,не? ))
    Можно и продать, а купить что?

  5. #425
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Можно и продать, а купить что?
    Ну конкурентов действительно мало ).В моей ценовой категории до 650 точно нет.Но может скоро появится http://auto.mail.ru/article/46527-no...iskaya_sborka/
    Последний раз редактировалось Михаил8888; 20.05.2014 в 18:48.

  6. #426
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
    Ну конкурентов действительно мало ).В моей ценовой категории до 650 так точно нет.Но может скоро появится http://auto.mail.ru/article/46527-no...iskaya_sborka/
    оооо, только не ниссан...

  7. #427
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    оооо, только не ниссан...
    не по теме, конечно... но почему не ниссан?!!! я уже писал, что ездил 5 лет на тииде (почти 200 тык) - полностью был доволен машинкой до 150 тык, далее пришлось потихоньку перебирать подвеску. надеюсь, шкода не меньше послужит.

  8. #428
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    оооо, только не ниссан...
    У Вас были сложности с эксплуатацией Ниссана? У меня есть Ниссан 2001 года, не разу не подвел!

  9. #429
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    силфи была... не очень заморочная машина, но тойота проблем явно меньше доставляла в последствии. про цифирь и тииду не знаю. но самое главное не в этом... свежие ниссаны теперь не совсем ниссаны, а ниссаны-рено, как следствие с родовыми французскими болячкам. все имхо. но каждый конечно решает для себя сам.

  10. #430
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    силфи была... не очень заморочная машина, но тойота проблем явно меньше доставляла в последствии. про цифирь и тииду не знаю. но самое главное не в этом... свежие ниссаны теперь не совсем ниссаны, а ниссаны-рено, как следствие с родовыми французскими болячкам. все имхо. но каждый конечно решает для себя сам.
    Прикольно! У меня теща вчера жука купила!. По тойоте был не очень хороший опыт. Была Гая полноприводная, на 60000 рассыпался задний редуктор причём на бездорожье не разу не ездили. Да и сейчас качество так себе, про дизайн вообще молчу. Только и остался один кукурузер который действительно хорош. Но это чисто моё мнение.

Страница 43 из 95 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •