Страница 42 из 95 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #411
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Рапид неплохая машинка , но с октавией достаточно много различий типа как матрехи 3 и 6

  2. #412
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ребята, вот какая тема! На Окташку давно глаз положил, но в кредит лезть не хочу, поэтому решил накопить. Пока коплю, Рапид появился.................... Тоже вроде ничего аппарат?! Сомнения одолевают......... Может Рапид? Но, если возьму Рапид, потом жалеть буду, что Октаху не взял. Отговорите от Рапида меня пжлста!
    Были с супругой на презентации рапида , чего-то не в восторге ..., а смотрели жене.
    Последний раз редактировалось Шкода; 25.04.2014 в 21:42.

  3. #413
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ANATOLIY_80 Посмотреть сообщение
    Не нужен тебе Рапид, не нужен...


    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    Рапид неплохая машинка , но с октавией достаточно много различий типа как матрехи 3 и 6
    Различия в цене, размерах и пластике (мягкий или дубовый) А в остальном?

  4. #414
    Новичок Аватар для tur2008
    Регистрация: 03.04.2014
    Адрес: 71
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: а7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Был сегодня на тесте.Машины разного класса, будете жалеть.

  5. #415
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение




    Различия в цене, размерах и пластике (мягкий или дубовый) А в остальном?
    а этого мало?)))

  6. #416
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    а этого мало?)))
    Рапид- это тот же поло седан, но подороже и немного пофункциональней... Опять же линейка двигателей не очень. Двигатель 1,2 атмосферный- тихий, оборотистый, но только для города- по трассе слабоват... 1,6атмосферный- один в один половский двигатель, поедет если крутить свыше 4000об, но в салоне шум будет, как в танке. 1,4турбированный с автоматом- не ездил на таком- не знаю. Но цена рапида с таким двигателем почти как октавия в комплектации амбишен... Я бы взял бы рапид, если двигатель на нем был 1,2турбо и цена не выше 600т.р.

  7. #417
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Рапид- это тот же поло седан, но подороже и немного пофункциональней... Опять же линейка двигателей не очень. Двигатель 1,2 атмосферный- тихий, оборотистый, но только для города- по трассе слабоват... 1,6атмосферный- один в один половский двигатель, поедет если крутить свыше 4000об, но в салоне шум будет, как в танке. 1,4турбированный с автоматом- не ездил на таком- не знаю. Но цена рапида с таким двигателем почти как октавия в комплектации амбишен... Я бы взял бы рапид, если двигатель на нем был 1,2турбо и цена не выше 600т.р.
    Вот и я так думаю....Если брать Рапид с 1,4 с АКПП, то цена начинается от 720 р. За те же деньги можно Октаху взять, пусть не самую укомплектованную, но можно! Мне ИМХО не нравятся эти коробки автоматы. Я не имею ввиду их качество или ещё какие либо их недостатки - просто не хочу автомат. А Рапида 1.4. (122 л.с.) с МКПП нет! Поэтому пока - Октавия!

    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    а этого мало?)))
    ...размер не всегда имеет значение Прельщает в Октавии то, что это авто уже другого класса. И тут не поспоришь

  8. #418
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2014
    Адрес: урал
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Привет всем! Сегодня тестил новый Кашкай, могу сказать,что машинка неплохая,понравился больше предыдущего поколения ,по комфорту,плотности подвески,шумке,и материалам салона ,ну и конечно по дизайну.Если сравнивать с Октавией 1,4л.из минусов,то да же 2л.мотор почти не везет(правда тестил с вариатором),багажник маленький,материалы в салоне как бы дешевле выглядят,больше расход топлива,выше цена,ТО дороже.Из плюсов высокий просвет,большие колеса,гарантия 3г.

  9. #419
    Бывалый Аватар для Dondmitrio
    Регистрация: 25.04.2014
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: В ожидании
    Цитата Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Привет всем! Сегодня тестил новый Кашкай, могу сказать,что машинка неплохая,понравился больше предыдущего поколения ,по комфорту,плотности подвески,шумке,и материалам салона ,ну и конечно по дизайну.Если сравнивать с Октавией 1,4л.из минусов,то да же 2л.мотор почти не везет(правда тестил с вариатором),багажник маленький,материалы в салоне как бы дешевле выглядят,больше расход топлива,выше цена,ТО дороже.Из плюсов высокий просвет,большие колеса,гарантия 3г.
    Вижу только один плюс-гарантия 3 года. Большой просвет и колеса-ждем скаут)

  10. #420
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Привет всем! Сегодня тестил новый Кашкай, могу сказать,что машинка неплохая,понравился больше предыдущего поколения ,по комфорту,плотности подвески,шумке,и материалам салона ,ну и конечно по дизайну.Если сравнивать с Октавией 1,4л.из минусов,то да же 2л.мотор почти не везет(правда тестил с вариатором),багажник маленький,материалы в салоне как бы дешевле выглядят,больше расход топлива,выше цена,ТО дороже.Из плюсов высокий просвет,большие колеса,гарантия 3г.
    На мой взгляд, не очень удачное сравнение. Кашкай совсем другой автомобиль, хотя бы по функциональности. А тем более, если брать 2,0 литровый движок, то это уже под 1,3 лимона

Страница 42 из 95 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •