Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Ксенон в родные нелинзованные рефлекторные фары.

  1. #121
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    сам же предлагал не вкладывать слишком много смысла в термин "одноклубник", вот и не вкладывают ))

  2. #122
    Mr Anderson
    Гость
    Так и с галогенками ГТО можно провалить,если фары не настроены по ГОСТу!Я отчасти с тобой согласен,отчасти нет.У нас закон трактуется по принципу"все,что не запрещено,то разрешено".И понятия об автомобильной оптике подразумевают наличие омывателя,автокорректора и линзы только для категории газоразрядных ламп,ксеноновых иначе.Для диода это не требуется.Скорее всего потому,что диод тема новая,мало кто еще использует из-за цены и незнания о существовании данных типов световых приборов,и наше доблесное ГИБДД еще не выставили новые законы и технические регламенты касающиеся именно диодов.Может и запретят в будущем,но пока это в рамках закона.КОАП не подразумевает никаких санкций за использование светодиодных ламп в рефлекторной оптике без автокорректора,и омывателя.

    я и не вкладываю.я предпологал,что одноклубники - люди на одинаковых автомобилях,обсуждают общие темы,обмениваются советами и прочее...но не родня друг другу!тем более после того,как всей толпой на одного налетели,обосрали,оскорбили...

  3. #123
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Mr Anderson Посмотреть сообщение
    Так и с галогенками ГТО можно провалить,если фары не настроены по ГОСТу!Я отчасти с тобой согласен,отчасти нет.У нас закон трактуется по принципу"все,что не запрещено,то разрешено".И понятия об автомобильной оптике подразумевают наличие омывателя,автокорректора и линзы только для категории газоразрядных ламп,ксеноновых иначе.Для диода это не требуется.Скорее всего потому,что диод тема новая,мало кто еще использует из-за цены и незнания о существовании данных типов световых приборов,и наше доблесное ГИБДД еще не выставили новые законы и технические регламенты касающиеся именно диодов.Может и запретят в будущем,но пока это в рамках закона.КОАП не подразумевает никаких санкций за использование светодиодных ламп.

    я и не вкладываю.я предпологал,что одноклубники - люди на одинаковых автомобилях,обсуждают общие темы,обмениваются советами и прочее...но не родня друг другу!тем более после того,как всей толпой на одного налетели,обосрали,оскорбили...
    я ничего про автокорректор и про омыватель не говорил. а вот форма светотеневой границы и уровни засветов в определенных точках выше нее регламентированы абсолютно точно.

  4. #124
    Mr Anderson
    Гость
    значит загоню бричку в тюнинг центр и буду пытаться идеально настроить

    на сколько это возможно

  5. #125
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Это очень полезные фотографии для наглядной демонстрации того, насколько же много отсвета попадает выше той самой свето-теневой границы. А попадает много отсвета в первую очередь по причине того, что размер светящейся области в такой лампе значительно превышает расчётный для правильной фокусировки в зеркале FF отражателя. По этой же причине и сама СТГ значительно размыта. Да и не факт, что хотя бы центр этой светящейся области лампы попадает в расчётный центр фокусировки отражателя.
    Именно те зоны излучения в лампе, которые не попадают в геометрическую точку фокуса, и создают засветку выше СТГ, и чем они больше, тем она сильнее, тем больше зайчиков в глазах и матюгов у водителей встречных машин.
    Конечно прибор на ТО покажет сильное превышение освещённости в зоне выше СТГ, и это с таким источником света и штатным отражателем неисправимо в принципе
    С уважением, Collins-

  6. #126
    Mr Anderson
    Гость
    грамотно))) но надо учитывать,что я фотографировал с условием доп освещения.окна сверху + фонарь освещения улицы над головой + сзади куга стоял с ближним

  7. #127
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    да тут без разницы с доп или без него, все очевидно

  8. #128
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Anderson. вчера ты говорил, что мы друг другу не родня и ничем друг другу не обязаны. Эитими словами ты оправдывал свою ложь одноклубникам про причины продажи ксеноновых фар. А сегодня мы оказывается дружная семья?! Да я лучше сиротой буду, чем иметь таких родственников! Объясни ПОЖАЛУЙСТА, зачем менять лампочки перед ГТО, если они никого не слепят? Уважаю тебя за то, что ты сфоткал свои фары, а не чужие штатные. Границы раздела светопотока там нет и в помине, так что помоги Боже твоим ночным встречным. Искренне надеюсь, что живу я далеко от тебя, и мне это не грозит. И ещё. Ты так нажимаешь на понятия линзы и рефлектора, что просто диву даёшься - откуда это? По твоему в ВАЗовских десятках с линзами должен стоять только ксенон? А в моей Тойоте Аристо линз не было, а ксенон был.Причём родной, не колхозный. Как по твоему такое возможно? В современной фаре световой поток формируется самой лампой.Есть много авто с абсолютно гладким отражателем и чистым стеклом. И если на фаре написано HALOGEN. то ничо другое в этой фаре првильно светить не может в принципе, как бы красиво оно не выглядело.
    Последний раз редактировалось GREY 31; 25.12.2014 в 22:24.

  9. #129
    Mr Anderson
    Гость
    Я ни слова не говорил,что мы дружная семья,тем более после всех грубостей и наездов с вашей стороны.И никого я не обманывал...просто...хорош короче святых из себя строить

  10. #130
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2014
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    https://www.drive2.ru/b/1506826/ Кто что думает по этому поводу? Вот еще https://www.drive2.ru/b/1157494/ https://www.drive2.ru/l/3886141/

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •